Как сделать ребенка счастливым: 3 эффективных способа

Как сделать ребенка счастливым: 3 эффективных способа

Способов сделать ребенка счастливым – великое множество. И, скорее всего, у вас есть свой собственный. Мы даже в этом уверены! Но при этом, как видите, возможностей тоже предостаточно. Просто не упускайте шанс для ребенка стать лучше и найти себя во множестве увлечений.

Условия, в которых развивается ребенок, очень важны для его успеха в учебе и личностного роста. Иногда родители понимают, что государственного садика и общеобразовательной школы недостаточно для их малыша, и тогда возникает вопрос, какие еще есть возможности обучения и развития талантов детей? Давайте разберемся.

Частные детские сады и дошкольные центры

Отличие лицензированных детских садов от государственных не только в более комфортных условиях - мебели, ремонте, питании. Главное, ради чего родители готовы платить – разностороннее обучение и развитие. В комплекс занятий, кроме общих знаний, таких же, как в государственном детском саду, дополнительно входят:

  • уроки лепки
  • танцы и хореография
  • вокал
  • аппликация или икебана
  • кулинарные занятия
  • шахматы, шашки, настольные логические игры
  • счет соробан и многое другое.

Также в частном садике родители могут договориться об индивидуальных занятиях с детским психологом и логопедом. Больше информации о том, как это практикуют, например, в одесском садике в Happy Time даст сайт детского сада.

Кроме того, в частных дошкольных учреждениях детей с раннего возраста обучают иностранным языкам. Так, по словам педагогов одесского частного детского сада Happy Time, малышам необходимо начинать “ставить” правильное произношение иностранных слов уже с 3-4 лет, в зависимости от развития речи на родном языке. Помимо этого, пролистав сайт детского сада https://happytime.od.ua/ родители, желающие отдать свое чадо в частное дошкольное учреждение, смогут убедиться, что во многом занятия направлены на сенсорное и моторное развитие малышей, но встречаются программы, где письму, чтению и счету обучают уже с 3 лет.

Детский лагерь с развивающей программой

Развить самостоятельность, продолжить получение новых знаний и навыков в игровой форме, отлично отдохнуть и набраться сил дети могут в специализированных лагерях. Хорошо, когда отдых совмещен с интересной деятельностью. Дети не устают познавать новое и совершенствоваться даже в свободное время, поэтому курсы, игры, концерты и квесты - то, что надо, чтобы отлично провести смену.

Детские лагеря в Украине расположены в самых разных точках, по большей части на юге страны, например, летний развивающий детский лагерь на берегу моря - это оздоровление и активный отдых 2-в-1. А вот активность может быть совершенно разная:

  • спорт и фитнес
  • бизнес-образование для детей
  • мастер-классы знаменитостей
  • Фабрика звезд
  • журналистика и др.

Такая программа не только не скучная, но и дает подготовку к выбору будущей профессии или долгосрочному хобби. Ведь пробовать себя в разных ролях – это так естественно для детей и подростков!

Проекты для юных дарований

Почему бы не помочь ребенку исполнить его мечту? Иногда дети с ранних лет уже знают, что хотят стать знаменитыми, например, играть на сцене, петь и покорять сердца зрителей. Можно отпускать ребенка в школьный драмкружок после уроков, а можно отдать его в руки профессионалов - детских продюсеров, которые реально могут вывести юную звезду на большую сцену.

Будущим знаменитостям необходима профессиональная подготовка - уроки вокала, сценической речи, пластики и хореографии, дефиле и прочих полезных для звезд навыков. В частности, в продюсерском центре startime.ua кастинги для детей проводят профессиональные звездные менеджеры, которые сразу объясняют, что шоу-бизнес требует немного иной подготовки, чем классическое музыкальное образование. В частном продюсерском центре ребенка подготовят по направлениям, важным для выступлений на большой сцене, там же он получит свой первый опыт студийной записи и телесъемки. И совсем не исключено, что после определенных успехов именно на вашего одаренного ребенка  обратит внимание звезда украинского шоу-бизнеса и возьмет юное дарование под свое крыло.

На самом деле, способов сделать ребенка счастливым – великое множество. И, скорее всего, у вас есть свой собственный. Мы даже в этом уверены! Но при этом, как видите, возможностей тоже предостаточно. Просто не упускайте шанс для ребенка стать лучше и найти себя во множестве увлечений. Успехов вам и вашему малышу!


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Освіта, наука