10 лучших ресурсов для бесплатного образования

10 лучших ресурсов для бесплатного образования

Здесь вы найдете 10 ресурсов для бесплатного образования, которые помогут вам развиваться.

Последнее время все большего веса набирает самообразование на дому, чем традиционная учеба в университете. Из-за нехватки времени или денег, люди стараются найти самые оптимальные способы для усовершенствования своих знаний через специализированные курсы или лекции. Естественно это дало повод для того чтобы возникли сайты для образования. Многие именитые университеты производят видеолекции для этих ресурсов, чтобы их клиенты могли спокойно пройти курсы, которые их интересуют, не выходя из дома. Потратив всего лишь несколько часов в неделю, любой может получить необходимые знания в избранном предмете и даже получить сертификат подтверждения того, что курс пройден. Здесь вы найдете10 ресурсов для бесплатного образования, которые помогут вам развиваться.

1. Azramas

Если вы поклонник гуманитарных наук и искусства, тогда этот сайт то, что вам нужно. Здесь собраны все лучшие лекции по искусствоведению, интервью со знаменитыми деятелями в этой сфере, а также практические советы как отличить Мане от Моне.

2. Coursera

Бесплатное образование в интернетестало популярным благодаря этому  ресурсу. Здесь собраны всевозможные курсы от точных до гуманитарных наук. Вы сможете выбрать из тысяч видеоуроков и классов именно то, что вам подходит. Курсы начинаются в определенные даты и нужно записываться в группы, чтобы на них попасть. Вы даже сможете получить научную степень онлайн, если захотите. Большинство занятий предоставлены американскими колледжами и университетами, но есть также и на русском.

Вам также будут давать постоянные задания и тесты. Чтобы проверить усваиваете вы материал или нет. Например, вам нужно будет написать эссе или пройти тесты.  В этом вам тоже может помочь еще один онлайн ресурс - edubirdie.com или подобные. Все задания тщательно проверяются и за них ставятся оценки, поэтому вам придется потратить немного времени, чтобы качественно пройти каждую проверку.

3. Лекториум

Это самая большая база академических курсов и образовательных программ нового поколения. Эта платформа предлагает вам бесплатное обучение на русском языке, а также помогает делать различные научные спецпроекты и самому создавать обучающие материалы для других.

4. Постнаука

Бесплатные обучающие курсыне всегда должны быть долгими и скучными. Что, если все это можно сделать в виде постов, как на типичном блоге, и как повествование от первого лица? Правда, было бы интересно почитать? Именно здесь вы сможете найти тысячи статей и постов на разнообразные темы, а также книги, аналитику и прочие рассказы, которые повысят ваш уровень знаний во многих сферах.

5. Academia

Этот проект, создан Союзом журналистов для того, чтобы развить культурно-просветительские программы в массах. На самом деле, это просто телевизионная передача, которая поможет вам глубже познать культуру своей страны.

6. Khan Academy

Здесь размещеныобразовательные курсына больше чем 20 языках мира. Вы сможете не только сами развиваться, но и обучать своих детей, так как на сайте можно найти уроки как для школьников, так и для взрослых студентов. Самое интересное то, что здесь размещено только видео, но никаких текстовых материалов вам не найти. Создатели сайта верят то, что визуализация лучше действует на слушателя, чем написанный текст.

7. TED

Кто не слышал про знаменитые лекции от TED? Эта платформа собирает лучших спикеров по всему миру и предоставляет возможность услышать их истории в коротких роликах и клипах. Если вы не ищете ничего конкретного, но не хотите проводить время в пустую – TED поможет вам интересно и с пользой потратить свободные часы отдыха.

8. Универсариум

Еще один русскоязычный ресурс, построенный по государственным образовательным стандартам. Здесь можно найти как видеоуроки, так и текстовые материалы в соответствии с научными программами топовых университетов.

9. Darebee.com

Учась, нельзя забывать и о физическом развитии. Этот сайт поможет вам найти множество техник и уроков, которые помогут улучшить ваши физические данные. Здесь даже есть все необходимые тесты, чтобы знания лучше усваивались.

10. University of the People

Этот университет предлагает бесплатное обучениена английском языке, но итоговые экзамены вам придется все же оплатить. Цена за такие услуги может зависеть от региона. Хотя, если вы нуждаетесь в знаниях, вы можете просто прослушать нужные вам лекции.

Если вы решите подтянуть свои знания в любой сфере от гуманитарных до точных наук – помните, что в интернете есть много англоязычных и русскоязычных сайтов, которые сотрудничают с разными университетами, создавая лекции и тесты для вас. Уделяя несколько часов в неделю после работы, вы сможете получить знания от известных специалистов в определенных сферах, не тратя деньги на дорогие курсы, с которыми у вас может ничего не получиться. Также вы сможете сами составлять ваш график и спокойно учить предметы из своего списка. Многие люди бросают онлайн обучение из-за простой лени, но если вы решили научиться чему-нибудь, тогда вам нужно пройти все до конца. Чем больше вы будете знать, тем больше вы будете стоить на рынке трудоустройства как специалист.


Коментарі

5
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Elva, 12.11.2020, 20:39

I'm really enjoying the theme/design of your webb site.

Aubrey, 12.11.2020, 18:38

constantly i used to read smaller articles that as well cear their motive, and that is allso happening with this post which I am reading here.

Colin, 12.11.2020, 15:33

Thanks for another excellent post. Thhe place else may anybody get that kind oof info in such an ideal manner of writing?

Davida, 12.11.2020, 14:59

I have learn several excellent stuff here. Definitely value bookmarking for revisiting. I wonder how much attempt you set to create one oof these excellent informative web site.

Evie, 06.11.2020, 17:26

Hello, I resd your new stuff regularly. Your writing style is awesome, keep doping what you're doing!


Залишити коментар

Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука