Как подготовиться к сдаче вступительного экзамена по английскому языку

Как подготовиться к сдаче вступительного экзамена по английскому языку

Важность знания английского в современном мире трудно переоценить. Ведь это универсальный язык, которым в той или иной степени пользуются практически во всех странах. В наших школах дети начинают его штудировать еще с младших классов, однако, когда приходит время сдавать экзамены для поступления в высшее учебное заведение – у многих начинаются проблемы.

Причин на то множество, дело может быть, как в недоработанной учебной программе, так и в банальном нежелании учить предмет. В любом случае, как-то подготовиться к ним нужно. В этой статье мы дадим несколько полезных советов по подготовке, которые помогут вам успешно пройти это испытание и принять участие в нашей обучающей агробизнесу программе “Агрокебеты”.

Нужно ли хорошо знать английский чтобы сдать экзамен

На самом деле, для успешной сдачи вступительного магистерского экзамена по иностранному языку, нужно владеть им буквально на базовом уровне. А вот действительно важным моментом является изучение категорий заданий, которые будут поставлены перед абитуриентом. Они могут немного видоизменяться из года в год, но в любом случае это 2 основных блока:

  1. На чтение (22 задания).
  2. На применение языка (20 заданий).

За каждый правильный ответ засчитывается 1 балл, то есть максимум который можно набрать – 42 балла. Подробную техническую информацию о заданиях можно найти на официальном сайте Министерства образования и науки Украины. Там же, в конце документа, перечислены английские слова, составляющие базовый минимум знаний абитуриента.
Отметим, что для обучения в программе “Агрокебеты”, не требуется строго английский, можно сдать экзамен на любой иностранный язык, допущенный к ВНО. Единственное требование – это должны быть результаты именно 2019 года.
С формальной стороной разобрались, теперь предлагаем вам ознакомиться с советами, которые помогут лучше подготовиться к экзамену по иностранному языку.

Развиваем навык чтения

Это необходимая тренировка перед ВНО, ведь большая половина заданий как раз-таки с этой категории. Здесь совет крайне прост – больше читайте. Делать это желательно с минимальным использованием словаря. Необходимо выработать навык выделения общей идеи, отделения важной информации от второстепенной.
В качестве источников можно использовать английские книги, газеты, найти их в интернете не составит труда. Однако выбирать нужно оригинальные, выпущенные не отечественным издателем. Адаптированные источники – далеко не лучший вариант. Что касается жанра, то это не особо важно на первых этапах.
Профессиональные, узкопрофильные учебники изучать нужно уже тогда, когда это действительно пригодится. Например, получив хорошую должность в успешной аграрной компании, сотрудничающей с иностранными партнерами. Это вполне возможно с дипломом магистра от “Агрокебеты”, открывающего большие возможности профессионального развития в аграрном секторе.

Подтягиваем грамматику

Единственный выход в данном случае – учить правила. В сети можно найти большое количество учебников, в том числе и бесплатных. Это довольно трудная часть английского языка, с большим количеством тонкостей и нюансов, которые нужно просто запомнить. На данном этапе подготовки важен системный подход, дабы не запутаться и выучить все правильно. Если с этим возникли трудности, можно обратиться к квалифицированному репетитору.
Вышеупомянутые советы относятся в первую очередь к группам заданий, которые были актуальны на 2018 год. Однако в последнее время ходят разговоры о том, что будут добавлены новые блоки вопросов, среди которых и аудирование (восприятие английской речи). Так что проверять новости о грядущем тестировании 2019 года лишним не будет.

Несколько ценных советов от представителей “Агрокебеты”

Программа “Агрокебеты” отличается от прочих аграрных курсов обучения тем, что к каждому студенту будет приставлен ментор. В их число входят успешные деятели аграрного бизнеса и менеджеры крупных компаний. Они помогут лучше понять материал, а также покажут, как нужно применять полученные знания на практике. Для абитуриентов, которые готовятся поступать к нам, и которым нужно сдать экзамен по английскому, они подготовили несколько ценных советов из собственного опыта:

  • Разбейте изучение на этапы, выделите на каждый определенное время. Сделав это, вы не будете лишний расслабляться и полностью сконцентрируетесь на подготовке.
  • Не оттягивайте момент сдачи экзамена. Нередки случаи, когда человек уже по факту готов к сдаче, но из-за страха или неуверенности откладывает его на потом. Лучше пытаться каждый раз, чем упускать шанс и терять время.
  • Морально приготовьтесь к интенсивной работе. Изучение языков дело непростое, на это нужно немало времени. Выделяйте хотя бы 1 час в день, а по мере приближения экзамена постепенно увеличивайте до 2-4 часов. Однако и за выходные забывать не стоит, переутомление на пользу еще никому не шло.
  • Регулярно проверяйте уровень своих знаний. На просторах интернета можно найти большое количество различных тестов, таким образом можно в какой-то мере отслеживать свой прогресс.
  • Ознакомьтесь с опытом людей, сдавших аналогичный экзамен за последние несколько лет. Если таких знакомых нет, то можно покопаться в сети, наверняка несколько историй получится найти. Это позволит вам лучше морально подготовиться к сдаче, избежать разного рода “сюрпризов”.
  • Отрепетируйте сценарий экзамена. Попробуйте выполнять примерные задания, укладываясь при этом в срок.
  • Получайте побольше информации на английском. Можно посмотреть серии любимого сериала с оригинальной озвучкой, или найти необходимую инструкцию на иностранном языке.
  • Не прислушивайтесь к тем, кто паникует перед экзаменом.

Подведем итоги

Самостоятельно подготовиться к вступительным экзаменам по английскому – задача вполне выполнимая, особенно если уже есть хотя бы какие-то минимальные знания. А после успешной сдачи, мы приглашаем вас получить качественное агро-образование, с уклоном на бизнес, по нашей обучающей программе “Агрокебеты”. В этой сфере наблюдается дефицит дипломированных кадров, поэтому сейчас просто идеальный момент чтобы вклиниться и добиться успехов в этом деле.

Джерело: agrokebety.com/ru


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам