Эстонские образовательные сервисы дали бесплатный доступ для всех стран

Эстонские образовательные сервисы дали бесплатный доступ для всех стран

Эстония запустила бесплатное онлайн-образование для всех стран в связи с кризисом COVID-19. К инициативе подключилось уже 8 сервисов и их количество растет.

Эстонское образование в лидерах Европы по тестам PISA и диджитал обучению. Теперь школьники, студенты, учителя со всего мира могут бесплатно воспользоваться ее инструментами удаленного образования. В списке: приложение учебы в игровой форме для малышей, программа изучения математики с возможностью соревнования для школьников, виртуальный кабинет и системные вебинары для учителей. Есть и курсы изучения иностранных языков для всех. Полный перечень с описанием можно найти на сайте инициативы.

Начать работу с конкретным сервисом можно после регистрации, без оплаты и платежной информации. Все платформы поддерживают английский язык. 

В Эстонии, как и в Украине, на карантин закрыты все учебные заведения, а обучение переведено в интернет. Учиться дистанционно — сложно. Даже в цифровую эпоху и даже эстонцам, поэтому страна Балтии постаралась мотивировать учеников со всего мира продолжать учиться и не паниковать.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Освіта, наука