Английский язык онлайн

Английский язык онлайн

Изучать английский язык — это уже современный тренд. Ведь English — язык международного общения, компьютерных технологий и интернета.

Осваивать английских язык можно на курсах, с индивидуальным репетитором, а также онлайн. Последний способ доступен каждому, достаточно иметь доступ в интернет. В Украине английский язык онлайн преподают во многих виртуальных школах. Как проходит обучение? Какие формы работы со студентами предлагают эти компании? Давайте разбираться.

Почему лучше изучать английский онлайн?

Все больше пользователей выбирают онлайн-школы, чтобы изучать английский язык. Действительно, у этого способа много преимуществ:

  • Онлайн-уроки на порядок дешевле, чем занятия на курсах офлайн.
  • Изучать язык можно в любое удобное время.
  • Учиться можно из любой точки мира.

В онлайн-школе вы также можете выбрать подходящий для себя формат занятий — в группе или индивидуально с преподавателем.

Важен ли начальный уровень знаний?

Почти во всех онлайн-школах английского языка учатся люди с разным уровнем знаний — от начального до высокого. Сначала ученика тестируют, чтобы определить его базовые навыки. Затем методисты курса составляют индивидуальный план занятий и согласовывают их график.

В каком возрасте можно учиться?

В Украине есть онлайн-школы английского для детей и взрослых:

  • Для детей дошкольного возраста подойдет EnglishHouse. В этой онлайн-школе проводят занятия с детьми от 3 лет.
  • Для школьников до 10 лет работают образовательные площадки «Дистанционное обучение», Green Country, Spot, EnglishDom.
  • Для подростков (до 17 лет) есть курсы iKnow, Red Arrow, Green Country.
  • Для взрослых оптимальны онлайн-школы EnglishDom, FRIENDS Club Online, iCan, iKnow, Spot.

В онлайн-школах для детей учитывают психологические и физиологические особенности учеников. Много занятий в игровой форме, предусмотрены минутки отдыха, разминки, танцевальные паузы и прочее.

Что выбрать?

В онлайн-школах предлагают выбрать программу обучения — стандартную или ускоренную. 

  • Ускоренный курс предназначен для тех, кому нужно за короткий срок подтянуть английский: для срочной заграничной командировки, перед экзаменами в вузе или ВНО, для подготовки к тестам IELTS/TOEFL. Такая программа предполагает уроки 7 дней в неделю длительностью от 60 до 120 минут. Благодаря глубокому погружению в языковую среду студент в сжатые сроки вспоминает весь пассивный словарный запас, закрепляет его на практике.
  • Стандартный курс изучения английского онлайн подходит студентам, которые поставили перед собой достаточно отдаленные по времени цели. Например, изучить английский, чтобы перейти на лучшую должность или в другую профессию. Стандартный курс рекомендуют также ученикам с начальным или нулевым уровнем базовых знаний. Студент занимается 2–3 раза в неделю. Длительность урока — 45–60 минут.

Учтите, что интенсивный курс предполагает большую оплату, так что сразу определитесь с бюджетом. За уроки уровня «стандарт» в Украине платят от 190 до 300 грн.

Как заниматься?

Английский язык онлайн изучают в двух форматах: в группе и индивидуально с преподавателем.

Первый способ подходит тем, кому важно окунуться в языковую среду, «разговориться», то есть преодолеть языковой барьер. Уроки проходят в форме дискуссий, работы в парах, соревнований, что повышает мотивацию.

Индивидуальные занятия с преподавателем нужны, когда есть конкретные пробелы в знаниях. Они подходят и тогда, когда нужно добиться быстрых результатов при низком начальном уровне. Обучение в таком формате стоит дороже на 20–100%, чем групповые занятия.

Какого преподавателя выбрать?

Многие школы изучения английского онлайн могут похвастаться преподавателями — носителями языка (Native Speaker). Но работать с таким учителем стоит тогда, когда ваш базовый уровень не ниже Upper-Intermediate, или В2. 

Плюсы: 

  • Нейтив погрузит вас в живой разговорный язык с идиомами, сленгом.
  • Вы преодолеете языковой барьер, проверите свой уровень.

Минусы:

  • Если у вас низкий базовый уровень, будет сложно понимать быструю естественную речь носителя.
  • У вас может появиться страх говорить из-за боязни ошибиться.

Native Speaker хорош для групповых занятий студентов продвинутого уровня или интенсивного курса перед поездкой за границу.

Можно ли выбирать курс под профессию?

Да. Методисты школы изучения английского онлайн подберут для вас программу, которая будет соответствовать вашей профессии и потребностям:

  • для бизнеса;
  • для представителей IT-сферы: программистов, веб-дизайнеров и т. п.;
  • для врачей — с медицинской терминологией;
  • для работы в туристическом, гостиничном бизнесе;
  • для менеджеров различных специализаций.

Как проходит обучение?

Занятия в онлайн-школах английского языка проходят с использованием программ для видеозвонков: Zoom, Skype, Google Meet. Уроки ведут индивидуально или в группе. Кроме этого, у большинства школ есть собственные площадки. Там ученики просматривают видео, расписание, тесты и другую информацию.

Какой документ выдают по окончании курсов?

После обучения онлайн-школа предоставляет ученику сертификат, свидетельствующий о прохождении соответствующего курса. Документ выдают по результатам финального тестирования. В нем указывают количество часов занятий, уровень курса, баллы по итогу теста.

Бывают ли акции и скидки?

Онлайн-школы часто устраивают акции, предлагают бонусы и скидки. Например, пакет уроков стоит дешевле, чем каждый урок по отдельности. Активные студенты получают поощрения в виде скидок на конкретный урок и т. п. Изучите все эти нюансы перед началом курса, чтобы не переплачивать.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Освіта, наука