Work.ua 16 лет! С днем рождения! Скрыть баннер
Школы
Международный лицей «Михаил»

Международный лицей «Михаил»vip


О школе

Добро пожаловать в наш Учебно-воспитательный комплекс «Михаил».

  Мы предлагаем ведущие европейские и авторские методики обучения в полном образовательном цикле: ясли - детский сад - школа I-III ступеней.

  Между уровнями обучения существует логическая связь и гибкий переход, что позволяет детям продолжать свое развитие, опираясь на знания и навыки, полученные на предыдущем уровне.
  Более 130 профессионалов работает в нашем комплексе.
 В билингвальном детском саду программный элемент излагается на украинском и английском языках, в детский сад принимаются дети в возрасте от 2 до 6 лет.
Каждую воспитательную группу сопровождают 2 воспитателя и 2 ассистента.
 В детском саду организовано 5-разовое питание.
 Разработано вкусное меню с учетом возрастных особенностей воспитанников.  Мы предлагаем 5-ти разовое питание (завтрак, фруктовый ланч, обед, полдник, легкий ужин).
 Собственная пекарня комплекса ежедневно обеспечивает сад и школу безглютеновыми хлебобулочными изделиями (бездрожжевой хлеб: кукурузный, пшеничный, гречишный, ячменный), вкусным и полезным печеньем и тому подобное.
 Готовы разработать и обеспечить индивидуальное меню в соответствии с особыми потребностями конкретного ребенка.
  В начальную школу принимаются дети в возрасте от 6 лет.  Количество учеников в классе - до 16 человек.  Каждый класс сопровождают 2 учителя.
 С 1 сентября школа переходит на билингвальную систему обучения.
 Предметы в школе будут преподаваться на украинском и английском языках.
  С 1 класса английский язык будет преподаваться носителями из Великобритании, которые имеют педагогическое образование.
С удовольствием встретим Вас в нашем учебно-воспитательном комплексе.

Презентационное видео: https://youtu.be/gR2dDUcJWtE

Мы в facebook: https://www.facebook.com/EvropejskaaSkolaMihailAsliDetskijSadNaCajkeKiev/?ref=page_internal

Детальную информацию про учебное заведение и учебный процесс вы найдете на сайте  - https://europeschool.com.ua/, или по телефонам: 


Оставить отзыв

Ваша оценка
Пожалуйста, выберите количество звезд
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите комментарий.
1000 символов
или Отменить
,

Найкращий

,

У зв’язку із переїздом шукали хороший навчальний заклад для доньки. Про ліцей «Михаїл» дізнались від друзів. Для нас ключовим критерієм при виборі школи були: висока кваліфікація вчителів, залучення носіїв мови до вивчення іноземних мов, збалансований підхід до дитячого харчування, наявність сучасного обладнання ( наш клас, як і всі інші у ліцеї оснащений мультимедійною дошкою) та безпека всередині закладу. Крім того, були приємно здивовані можливостю дистанційного навчання на випадок того, якщо моя дитина залишається вдома. Ліцей має свою освітню платформу, де все дуже доступно і зрозуміло. За весь термін навчання моєї доньки, я не побачила жодних недоліків. Навпаки, відпускаючи до школи, я спокійна та впевнена, що адміністрація та навчальний персонал виконують свої обов‘язки на всі 100%. Можу додати ще схвальний відгук про гуртки, що діють на базі ліцею. Це значно економить час, оскільки не потрібно окремо займатися пошуком секцій і відвозити доньку кудись після заннять.

,

У нас був дуже ретельний підхід до вибору школи. Важливими характеристиками при виборі навчального закладу були: якісна організація навчального процесу, професіоналізм педагогів, хороша атмосфера та головне бажання моєї дитини кожного дня йти до школи. Знайомі порадили Міжнародний ліцей «Михаїл», ознайомившись зі школою на сайті домовились про зустріч. Адміністрація школи зустріла та провела екскурсію. Після розмови з директором рішення прийняли остаточно та безсумнівно. Наша дитина чекає понеділка, щоб йти до школи! Про свій вибір не пошкодували жодного дня. Адже бачити свою дитину натхненою та радісною найбільше щастя кожного з батьків. Можу сміливо рекомендувати Міжнародний ліцей «Михаїл». P.S: Супер меню, дитині смачно та на користь!))

,

Моя дитина стала учнем 8 класу ліцею нещодавно. Відразу ж відчули, що обсяг матеріалу значно більший, ніж в школі, багато математики, англійської, інформатики, учні і вчителі працюють в одній команді на результат, консультаціі, факультативи, розмовні клуби з ключових предметів теж величезний плюс. Нас цікавлять знання, тому найбільший акцент робимо на навчальному процесі. Проте варто відзначити, що дитині в школі дуже комфортно, атмосфера в класі дружня та привітна, відчувається, що вкладено душу. Матеріальна база, харчування, майданчики - все для дітей. В усьому рука господаря та піклування. Дякуємо!

,

Моя дочка почала навчатись у 6 класі Міжнародного ліцею «Михаїл» недавно, але навчанням ми задоволені. Всі вчителі подобаються, в школу дитина ходить із гарним настроєм. На англійську мову, математику та українську мову клас ділиться на групи. Англійська мова – кожного дня, уроки проводять носії мови. Харчування якісне та збалансоване. У другій половині шкільного дня учні отримують додаткові консультації у вчителів з основних предметів, є можливість займатися у художніх та спортивних гуртках та секціях. У ліцеї організовуються пізнавальні екскурсії. Взагалі, ми задоволені навчанням і радіємо нашим успіхам у ньому. Дякуємо за турботу!

,

Кращій садок, та краща школа ! Дітям дуже подобається, кожен день бажання йти до садочка та до школи , буває навіть засмучуються коли настають вихідні! ) Велика подяка керівництву та педагогам за сучасний підхід до навчання. Дуже багато іноземної мови, уроки з носіями, математика англійською, дітям дуже цікаво. Влітку на відпочинку одразу помітили як дитина вільно спілкується з іноземними гостями, не соромлячись) Харчування різноманітне та смачне, діти завжди ситі! Діти задоволені-батьки задоволені! Це найважливіше

,

Хочу оставить самый лучший отзыв о школе , так как мы выпускники 11- класса 2021г. Школьный коллектив профессионалы своего дела , подходят к каждому ребёнку индивидуально, наш класс сдал ЗНО большинство около 190 баллов. Отдельно выделять учителя не возможно все позитивные , молодые , современные . Отдельная благодарность Михаилу Александровичу - он настоящий специалист своего дела . За детей горой , организация на высшем уровне, все вопросы решает мгновенно четко и профессионально. А самое главное наши дети в этой школе бы СЧАСТЛИВЫ!!!! Мы все пришли в эту школу после других и ни один раз никто не пожалел. СПАСИБО школе Михаил за теплоту и супер классную атмосферу! Мы желаем вам процветания ! Но родители помните если ваш ребёнок не хочет учится ему не , что не поможет , а школа может только направить и подтолкнуть к правильному развитию ребёнка!

,

Садик не отвечает обещанным условиям. Детей много, около 20ти чел, всего один воспитатель (хотя обещали 4 человека на группу). Дети плачут, дерутся. Воспитатель не справляется. Я два дня водила сына на адаптацию и больше не смогла наблюдать это невежество. Занятия, заявленные в расписании дня, не соответствуют действительности. Воспитатели говорят на жестком суржике. Никакой дисциплины. Дети просто бегают сломя голову. На моих глазах ребёнок разбил стеклянный кувшин с водой (который принёс воспитатель). Осколки стекла были повсюду. Я банально побоялась оставлять ребёнка в этом учреждении с такими некомпетентными людьми.

,

Син навчається в початковій школі. Подобається розмаїття активностей протягом дня: уроки/ прогулянки/майстерки/музичні заняття/проєктні роботи... Діти постійно включені в процес? Англійська з нашими вчителями + носії! Смачна кухня! Індивідуальний підхід до харчування. У нас алергія, тому відразу скоригували з шкільною медсестрою меню. Школа постійно розвивається. Зараз споруджують спортивні поля для гри в футбол/ волейбол. Адміністрація відккрита для спілкування)

,

Мій син навчається в школі "Михаїл" вже третій рік. Дитина отримує тільки задоволення від відвідування навчального закладу: постійно гарний настрій, щирі емоції від спілкування з учителями та однолітками. Щовечора дитина не може нарозповідатись, скільки нового дізналась, скільки цікавого відбувалося:проекти, челенджі, батли, костюмовані вечірки та багато ін. Як для матері, я вражена професіональністю вчителів. Кожен, до кого зверталася,щиро та доброзичливо надасть відповіді на запитання,порадить,підкаже, як працювати з дитиною. Особливу увагу заслуговує вивчення англійської мови: прогрес дитини спостерігається за швидкий час. Є уроки з носієм мови,які покращують вміння спілкуватися. Задоволена заняттями у другій половині дня,що спрямовані на загальний розвиток дитини. Зручно відвідувати гуртки, адже син може покинути школу і знову повернутися після заняття. Щодо харчування,то приємно здивують різноманітні та смачні страви,є можливість індивідуальної заміни страв. Загалом - все супер!

,

Дети ходят в сад и школу, впечатления самые лучшие! Бегут с большим удовольствием, не думала что так бывает) Воспитатели и учителя просто фанаты своего дела, это видно и детей же не обманешь. После перевода детей в Михаил, прогресс увидела в первый же месяц, появилось желание учиться и заниматься. Видно что им там очень интересно. Много занимаются английским, дети приходят домой и радуют своими успехами))) Отдельная тема-питание. Вкусно и разнообразно, учитывают все особенности деток. Однозначно буду рекомендовать сад и школу Михаил! Это лучшее учебное заведение 100% !

,

В школу ходят двое деток, первый и пятый класс. Школой очень довольны. Учителя и директор прикладывают много усилий, чтобы учебный процесс и дополнительные занятия были на высоком уровне. В школе чисто, хорошее питание и отношение к детям.

,

У меня всегда были вопросы по поводу частных школ. Мои две дочки ходили в хорошую гос. Школу в Киеве, и я думала, что это лучший вариант для них. До тех пор, пока мы не перешли ( в связи с обстоятельствами) в «Михаил». Для меня и детей это было как небо и Земля. Я не ожидала такого восторга в глазах и словах своих детей! После месяца обучения в «Михаиле» мои дети сказали «мама, Спасибо! Это лучшая школа». Да я и сама вижу: они утром бегут, собираются, чтобы успеть прийти первыми на уроки. Я была приятно удивлена, насколько внимательные и чуткие учителя. Чего стоит аттестат, в котором не просто выставлены оценки, а дано полное описание, как работал ребёнок в течении четверти. Педагоги всегда в контакте с детьми и родителями, атмосфера в школе невероятно дружелюбная, именно поэтому учиться детям в ней комфортно. Это было лучшее решение -перевести детей в школу «Михаил». Если вы хотите, чтоб ваш ребёнок получал качественные знания и любил учиться, то вам точно надо идти в «Михаил»

,

Живем на Чайке больше 10 и за это время слышали разные отзывы о школе. В этом году решили составить своё мнение: итого один ребёнок пошёл в школу, второй в детский сад. По итогу трёх месяцев (ещё и в нынешних ,,экстремальных карантинных условиях,,) и школой, и садом очень довольны! Здесь есть все: полноценная инфраструктура школы, молодые, современные и прогрессивные учителя в школе и опытные педагоги в саду; два иностранных языка с первого класса, включая 3-4 занятия с носителями языка в неделю; наполненный досуг второй половины дня; хорошее питание, очень интересные активности для team building детей. Есть много дополнительных занятий на выбор. За годы наблюдений за школой очевидно, что руководство не безразлично и делает все, чтобы Школа шла в ногу со временем. Мы очень довольны своим выбором и благодарим директора и пед состав за то, что создают прекрасное места для роста и развития детей ?

,

П’ять років ми провели в школі « Михаїл», це були цікаві та щасливі моменти нашого шкільного життя. Школа завжди нас радувала своїм прогресивними поглядах, які допомагали розвивати наших дітей в правильному напрямку. Дякуємо Вам за Ваш професіоналізм та турботу!

,

В этом году моя доченька пойдет в 1 класс. В столице много вариантов школ со своими изюминками, но я сделала свой выбор на Школе «Михаил». Для лучшей адаптации дочки приняли решение походить в детский лагерь при школе. Сразу хочется отметить грамотную организацию лагеря: регулярно проводятся квесты, конкурсы, концерты, смотрится очень трогательно. В школе все организовано для того, чтобы ребенок придя в 1 класс смог быстро адаптироваться. Первые классы находятся на первом этаже. Для занятий предоставлен полностью оборудованный класс. Во второй половине дня предлагается большое количество дополнительных занятий — это очень удобно! А как там вкусно кормят! Запах свежей выпечки с утра поднимает настроение не только детям, но и их родителям. Все готовится на месте. Лиза с утра бежит с радостью в лагерь, а вечером с трудом забираю домой. На мой взгляд очень важно, что в такой тёплой, уютной и грамотной обстановке начинается школьный путь! С уважением, родители первоклассницы.

,

Плюсы школы: чистое помещение, готовят вкусно, учителя молодые, с молодыми детям интересно, в нашем классе добросовестная классная руководитель и воспитатель, в классах до 20 человек, администрация всегда открыта к диалогу. Замечания сугубо субьективные с моей стороны это то что по музичному та образотворчому мистецтвах авторские программы школы, не НУШ, иностранные-программы и материалы НУШ по иностранным игнорирует школа, носители языка случайные в образовании люди.

,

Я у захваті від організації в школі )).Нашим дітям дуже пощастило жити в такий цікавий час з неймовірними можливостями ?. Дякую за надання дітям можливостей та ресурсів для розвитку )).

,

I have worked with the school "Mikhail" for a while, with the goal of educating the pupils on the subjects of entrepreneurship and finance. It is always a pleasure to work with them and see how the school keeps improving every year. The school is at the forefront when it comes to developing pupils' skills and prepare them for the real world. That's why subjects such as mathematics, IT, English, and fundamentals of entrepreneurship and business are at the center of the educational program. We are now discussing the possibility to offer a new course on Financial Literacy next year to prepare pupils for the world of business and finance. I am very glad to contribute to the education of the pupils, who are always very interested and fully engaged during classes.

,

Очень довольна подходом к образованию детей ,питанием и вообще школой .Всем рекомендую !!!!!!!

,

Багато англійської , інтегровані уроки англійською мовою , носії мови , багато уроків математики , інформатики та підприємства . Всім рекомендую!

,

Прогрессивная школа, почти в каждом классе мультимедийные доски, дети в восторге. Хорошие учителя.

,

Хорошая школа. Сыну нравится. Классы небольшие и я спокойна, зная что ребенку уделяется внимание. Учителя тут просто золото.

,

Дочка учится в "Михаиле" с первого класса. За все девять лет только теплые слова педагогическому коллективу. Выбирая школу,мы обращали внимание на условия, квалификацию педагогов,организацию питания и занятость детей во второй половине дня. Сейчас мы в 9 классе. За все прошедшие годы мы были спокойны и уверенны в правильности нашего выбора школы. Комфортность, уверенность в своих умениях и знаниях, понимание своего места в окружающем мире, коммуникабельность, поддержку в развитии своих способностей-все это это помогла сформировать наша школа. Уроки, экскурсии, кружки по интересам, занятия с носителями иностранных языков. Очень хочется,что-бы школа развивалась и дальше и сохраняла свои традиции теплого дома, в котором уютно детям и из которого они уйдут интересными личностями,нужными и уверенными.

,

Сыночек ходит пока в школьный садик, бежит с удовольствием и с радостью. Спасибо воспитателям за быструю адаптацию ребёнка. Отлично, что уже в садике английский и немецкий, есть носители языка, игровая и образная математика. Только из-за школы переехали на "Чайку".  Всем рекомендую.

,

Все плохо

,

Навчаємося в 3-му класі.Ми задоволені роботою всього колективу школи !Моя дитина в захваті від уроків математики, а особливо їй подобається робота над проектами.Рекомендую всім

,

Школа супер! У сына один из любимых предметов алгебра, спасибо Должиковой Татьяне Васильевне. Очень увлекательно и интересно преподаються информатика и программирование. Рекомендую всем!

,

Учились, переехали в другой город. Ребенок все еще с теплотой вспоминает то время.Только благодарна. Рекомендую.

,

Что сказать, за многие годы учебы в Михаиле, мы не были разочарованные ни разу. Видим улучшения, но да сейчас хотим современных перемен, которые обещало руководство, надеюсь в этом не подведут. Могу ещё добавить, по поводу злостных комментариев. У нас за 7 лет, часто появлялись новые одноклассники - и было такое... что я поражена "невоспитанностью" некоторых деток, это конечно не их вина, но жалко что родители такое допускают.... Более чем уверенна что "недовольные" это те родители. Михаил старается помочь всем, учителя делают невероятнле, но если родители не работают в том же направлении... педагогика безсильна.... Мы школе только благодарны.

,

Замечательная школа, прекрасное отношение к детям. Ребенок ходит с удовольствием. Все успевает и задания и творчество. Говорит что тем деткам, что не успевают, всегда помогают и поддерживают. Учитель для нее друг и помощник, который не только ей но и мне подскажет и поймет. Советую.

,

Заканчиваем в этом году первый класс! Школой довольны. Скажу сразу, что от школы многого не ждали. Пересмотрели много частных школ разной ценовой категории и остановились на этой, по той простой причине, что везде все одинаково. Программа образования общеукраинская. Уровень полученных знаний пока сложно определить после первого класса, но ребенок доволен, идет с удовольствием, сам делает домашнее задание на каникулах, очень нравится наш педагог Ольга Николаевна, нравится отношение к детям, нравится, что мало человек в классе (15 человек), нравится дополнительные занятия (тэквандо,шахматы,гимнастика,информатика,театральный кружок,рисование, танцы и что-то еще, не упомнить всего - за отдельную плату). Ребенок занят целый день. Устраивает, что школа до 19:00 и есть дежурная группа в случае задержки.Очень хорошие мужчины, которые следят за порядком в школе и за тем, кто приходит(охранниками язык не поворачивается их назвать), знают каждого ребенка в лицо и отлично общаются с детками.

,

А нам школа очень нравится. Живем за городом, и ехать к школе 25мин. Ребенок ходит с удовольствием) Любит учится, а ведь это самое главное!!! Учителя тоже нравятся, хорошо знают свое дело.

,

обычная школа с улучшеным питанием и присмотром, без креатива...не понимаю, за что платим...печенье детям дали на праздники в коробочке, даже без обвертки...оборудрвание 0, одна дешевка...развития не видим, но ходить пока ребенку не куда т.к. живем на чайке, вот и плачу 8000 в месяц без вдохнлвения. стаошей школы вообще нет..вме по гос.программе

,

школа нас устримвает, есть много прогресивного, отличается отношением к детям..из недостатков- слабая организация втрой полоаины дня..

,

нам нравиться, есть как везде и плюсы и минусы. главное - школа мыслит прогрессивно, нет показухи и совка. Дети движуться в перспективу. Есть конечно ленивый, у нас такой. Поэтому у нашего уесть проблемы с английским и программированием. Но кто не лениться, полностью вырабатывают вложенные средства. Хорошая кухня, даже бездрожжевой хлеб. а главное детям комфортно, уютно. Отношением к ребенку Михаил выделяется в хорошую сторону. Минус это сложность с парковкой. Детей много, всех привозят. Сложновато припарковаться.

,

в школе хорошо, кто глубже в не окунался, тот увидел много прогрессивного. главное детям хорошо. есть много от европейсого адекватного подхода а образованию.

,

Год закончили, спасибо школе, мы с вами!

,

Загальне враження від школи позитивне, всі дуже чемні, гарні умови. Але ми шукаємо можливість навчання із супроводом, так як дитина має проблему з концентрацією уваги і по розвитку мовлення, підготовленості до школи відстає від однолітків. Нам відмовили. Не дивлячись на зростаючий попит в інклюзії, школа не запроваджує подібне навчання. Треба готувати кадри (помічників вчителя). Звичайно, ми б оплачували працю супроводжуючого. Але навіщо цей клопіт. Ще пояснили, що не всі хочуть бачити в школі дітей з якимись проблемами. Нам порадили домашнє навчання. Простіше, якщо у дитини якісь додаткові потреби, українська сучасна система освіти допомагати не хоче. Ось так виходить, що європейські школи без європейського підходу… P.S. На тестуванні дитині написали прописом речення, і пропросили переписати. Щось я мабуть в цьому житті не розумію… Ну друковані літери дитина повинна вміти писати вступаючі до першого класу, но речення прописом…

,

школу посещаем после садика, мы Ольги Кот, умничка, больше сказать нечего. По столовой и питанию у нас проблем нет, кухня домашняя, есть адекватная выпечка, бургеды и т.п.. Это дополняет питание, я ленюсь бутеры своему собирать, это совок. Мы на полном пакете, отдали в 8-30 и до 19-30 вкалываем, нас устраивает и очень. Язык 5 раз в неделю. Главное ребенок в школе проводит жизнь в радости, а не в муках, как в моем детстве. Что не выучит, догонит на подготовке к ЗНО. Главное школа позволяет не угробить физическое и психическое здоровье.

,

Меня все устраивает, с детьми реально работают, мои сыновья не подарок, избаловали мы их с мужем, только надежда на наших учителей. Деньги самые адекватные в Киеве за такую базу и работу. Языком довольны, сейчас поменялась немка, немецкий прихрамывает. Жаловались, администрация реагирует, ценит клиентов, даже слишком. В целом мы с мужем За Михаил.

,

Школа отрабатывает на все 90%, есть шероховатости с дисциплиной, но зато детям нашим уютно и тепло в этих стенах. Нет совковой палки и избранной кучи заученных батаников ботаников. В этой школе дети живут и развиваются, они свободны в общении, а не исполняют комплексы своих родителей!!! По садику удивлены отзывами на этом сайте, не соответствует даже цена, ну а ругать кухню...это смешно. Наверное у Золотой сказки появились злые завистники. Это хорошо - есть враги, значит хорошо работают, потому и очередь у них, особенно в подготовку.

,

не рекомендую....Ольгу Фреймут туда нужно пригласить...

,

Школа отличная, рекомендую всем

,

Мы ходили в этот золотой сад.Впечатления ужасные ...не советую никому...даже врагу...дети там не развиваются а тупеют..забрав ребенка в обычный сад...ребенок ожил.А за 7000...цена кстати поднимается в течении года где-то раза три...наймите лучше няню...

,

Хочу поделиться своими впечатлениями о садике "Золотая сказка". Название "Золотая сказка" выбрана не зря-деньги действительно золотые за прибывание в саду. А при этом простые отечественные воспитатели со специальным образованием, а некоторые и без него "заботятся" о детях. Питание среднее, без "золотого" отлива, кроме блинов в четверг можно и не вспомнить что ценного съели дети за неделю. К сотрудникам отношение как к людям "нижнего" сорта.Судьбу и долю сотрудников решает "Инквизиция" в лице воспитателей 1 смены.Кто не угождает-тот не работает! Бассейна нет, психолога нет, кружки все платные, территория не облагорожена, и только льстивые улыбки неискренних воспитателей! А этим летом вообще уволилось 12 человек - сотрудников-результат "мудрой" политики руководства.Сотрудники для них-пыль, а родители главное чтобы платили деньги и никуда и никому не жаловались.Так что от педагогики Штайнера остались только воспоминания!Какая гуманная педагогика-если на сотрудников кричат при детях!!

,

Нет и только нет..Не вздумайте здавать туда своих детей .Питание ужасное.За детьми никто не смотрит .За такую оплату 6500 в месяц можно найти лучшее учебное заведение

,

Я работаю в етом так сказать садочку, беременных выгоняют с треском, вот и я попала на ету подлосьть. Там с вашими детками проживают тариканы,половина персонала без пед образования,часто

,

Концепция школы прекрасная, и все бы отлично, да вот совдеповские ложки дегтя, как и везде, портят бочку меда. Но мы очень надеемся, что добрый и правильный "костяк" школы, все же, сохранит школу-мечту.

,

нам школа нравиться , были и в саду, были и в вальдорфской, сейчас это не вальдорфская школа, напрвление изменилось, упор на базовые знания, гуманность, есть носители языка, есть психолог, охрана, домашнее питание, классы 12-15 детей, открывают второе здание, ждем, сейчас немного тесновато...рекомендуем для людей с возможностью оплатить детям нормальное образование до 5000 в месяц.

,

Три года с этой школой, есть интерес у детей, нет равнодушия, чувствуется, что учредители живут этим проэктом....кадры генеральный действительно подбирает кадры, но есть система контроля, может коллегии школы и виднее, ищут тех кто действительно может дать детям базис культуры, знаний и любви....сказывается то, что школа два года назад поменяла курс с вальдорфской на классическую гуманную со спортом и сильными языками...очень силные математик и лингвисты в средней школе мы с михаилом....и спасибо учредителям ЖК Чайки (господам Кулагиным) за поддержку школы и сада

,

Таких школа в Киеве крайне мало, деньги минимальные, пед состав супер (есть учителя из того же Гранда, все в основном с высшей категорией, а дети просто заходят в кабинет к директору поговорить), администрирование на высоком уровне уровне, уборщицы постоянно что то убирают, , все в одном месте и футбол и теннис и теквандо и гимнастика, хоеорграфия. Домашнее питание, в школе просто тепло и пахнет домом!!! Мы пробовади вальдорфских учителей, знания нуль, это не немцы, это самозванцы. Не секрет, что в эту школу отдавали слабых детей, сейчас другая концепция - школа рвется в лидеры пед рынка Украины. школа пошла по правильному пути и главное там на в первом месте дети, а потом уже все остальное. Удачный садик- он вальдорфский, но есть подготовка с двумя языками, очень удачно. Он (садик), уже лидер киевских рейтингов.Т Недостаток, генеральный трусит кадры и сильно, жестко требует качество, свои стандарты, но думаю решат с 3 классом и в принципе, пед состав будет высокого уровня.

,

Школа, это только название, больше похожа на курсы подготовки детей к школе, обучение на низком уровне, дисциплина тоже, вообще нет ничего такого за что нужно платить такие деньги. Нет, нет и еще раз нет

,

Отдав ребёнка в Вальдорфскую школу, нарадоваться не можем.:)) Доченьке всё очень нравится, с детьми быстро подружилась, учит, что не мало важно, иностранные языки с огромным удовольствием. У них там очень интересный и нестандартный метод обучения (оценки не ставят - не травмирую психику ребёнка!!), аж самой учится захотелось. В общем, мы довольны и уходить от туда не собираемся!!! Всем советую не пожалеете. Вообще, я школу выбирала очень тщательно, ведь это фундамент всего. Основным критерием для нас было расположение школы в экологически чистой зоне, правильное питание ребёнка и его творческое развитие. Вальдорфская школа по всем критериям подошла. Да что там рассказывать, заходите на сайт там они всё подробно расписали.

,

Для нас это открытая, семейная школа, В интернете всегда много информации, но не всегда правдивой. Что бы узнать о школе, лучше всего приехать самому и посмотреть. Главное, что дети ходят туда с удовольствием.

,

Школа была очень хорошей до тех пор пока не переехала на Чайку. Учителя настоящие вальдорфские ушли, остались неквалифицированные советские тетки, которые портят психику детям. Увы.... Разнесли школу в пух и прах....


Оставить отзыв

Все школы в Киеве, а также детские сады в Киеве, работа в Киеве