Школи
Олександрійська гімназія

Олександрійська гімназіяvip


Про школу

Олександрійська гімназія — перша приватна гімназія України, навчальний заклад, який включає початкову школу та власне гімназію. Діяльність Гімназії концептуально спрямовано на всебічний гармонійний розвиток кожного учня, на забезпечення індивідуального, диференційованого підходу в процесі навчання і виховання, максимальне розкриття здібностей кожного.

Найважливіше для педагогів Гімназії  — не тільки зберегти та розвинути неповторну індивідуальність кожного учня, але й навчити дитину мистецтву жити у злагоді зі світом. Гармонійно розвинена людина, впевнена в собі, здатна обернути могутність людського інтелекту на добро, — ось той результат, якого ми прагнемо.

Гімназія застосовує найсучасніші педагогічні технології, які чудово поєднуються з досягненням та досвідом вітчизняної та зарубіжної педагогіки.

Гімназія забезпечує поглиблене вивчення англійської, німецької, французької мов, викладання деяких предметів іноземними мовами. Серед навчальних дисциплін — також філософія, психологія, економіка, право, менеджмент, міфологія, світова художня культура, хореографія тощо.

В Гімназії працюють висококваліфіковані спеціалісти, відомі педагоги, автори підручників і посібників, а також талановита молодь. Гімназія підтримує партнерські стосунки з навчальними закладами низки зарубіжних країн.

Гімназія має у своєму розпорядженні найсучасніше обладнання. Створені всі умови для навчання та відпочинку гімназистів, особливі умови — для шестирічок-першокласників.

Діяльність Гімназії відзначена низкою високих міжнародних та національних нагород, неодноразово висвітлювалась у пресі, на телебаченні, у виданнях з питань освіти.

Крім навчальної діяльності Гімназія пропонує низку додаткових занять у другій половині дня, а саме: футбол і теніс, волейбол і фітнес, тхеквондо та шахи; театральна студія та студія образотворчого мистецтва, рукоділля та робототехніка, музична студія (фортепіано, скрипка, гітара), вокал, хор та хореографія.

Протягом багатьох років Олександрійська гімназія посідає найвищі місця в рейтингах кращих приватних навчальних закладів Києва та України.

Умови прийому:

 • Гімназія здійснює набір з першого по одинадцятий клас при наявності вільних місць.
 • Усім, хто вступає до гімназії, за винятком майбутніх першокласників, пропонується пройти співбесіду з декількох основних дисциплін, зокрема з математики, мов і, за необхідністю, з інших предметів.
 • Прийом до першого класу здійснюється за умови достатнього рівня
  психологічної та фізичної готовності дитини до школи, уміння взаємодіяти з учителем і дитячим колективом. Спеціалісти гімназії
  перевіряють рівень розвитку пізнавальних можливостей (мислення,
  уваги, пам’яті), загальний розвиток.

Необхідні документи:

 • Оригінал свідоцтва про народження дитини.
 • Паспорт одного з батьків.
 • Дві фотокартки розміром 3,5х4,5 см.
 • Індивідуальну медичну карту (форма № 026).
 • Заяву одного з батьків.
 • Особову справу учня (при вступі до першого класу не надається).

Вартість навчання.

З питань вартості навчання вам необхідно звернутися за телефонами:

У вартість включено навчання, заняття в студіях, гуртках, секціях і на
факультативах, консультації, триразове харчування, екскурсії у музеї, театри та повний комплект підручників та робочих зошитів.

Оплату можна робити одноразово або частинами протягом навчального року.

У разі навчання двох або більше дітей з однієї сім'ї надається знижка.


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Я проучилась в этой школе 10 лет с первого класса (на год в 8 классе ушла в другую, более современную и модную британскую школу). За тот год, я осознала, что больше ни в какой школе не будет такой душевной и домашней обстановке. Учителя справедливые и преподают свои предметы со всей душой и полной самоотдачей. В этой школе я получила знания, которые по некоторым предметам превышали программу среднего образования. Школа даёт возможность дополнительных занятий после уроков для всех учеников. Там к детям относятся с пониманием и любовью, и там ребёнок никогда не будет чувствовать себя одиноко или каким-то «не таким». Каждый раз заходя в гости, ощущаю себя как дома:)

,

Учусь в этой гимназии десятый год. Хотела поменять школу. Я побывала в трех разных частных школах Киева и могу сказать, что это место самое уютное, имеет самую доброжелательную обстановку. Я получаю кайф от уроков иностранного языка, литературы и истории. Если вам что-то не понятно, учителя всегда вас поддержат и помогут.

,

проучилась в этой школе 11 лет и очень довольна! Инесса Николаевна лучшая!

,

Провчився в цій школі 11 років. У викладачів можуть бути різні педагогічні підходи, однак той, хто хоче отримати глибокі зняння з більшості предметі, буде задоволений навчанням в гімназії. Рівень підготовки до ЗНО на момент мого випуску був безумовно високим, вступ спочатку на бюджет до КМА, а потім до закордонного університету не склав жодних проблем.

,

Учила в школе 5 лет! Хороший уровень математики и английского !)

,

Учился 5 лет. Очень приятная и рабочая обстановка. Замечательные учителя, очень внимательные и требовательные к ученикам ).

,

Учился 5 лет. Знания в подкорке остались и активно применяются в зарубежном ВУЗе. Это о многом говорит).

,

После такого родного места, как Александрийская гимназия, привыкнуть в ВУЗу очень очень сложно. Я безумно благодарна своим учителям, которые внесли в меня такой вклад, огромная благодарность Резниченко Н.А. , так, как преподает литературу он, не преподает никто, так же Владимир Леонидовичу, за незабываемые уроки истории, классному руководителю любимой учительнице французского языка Мадам Ольге. Всех имена просто не перечислить. Любимая школа и любимые учителя)))))

,

До того, как пришла в гимназию, поменяла очень много школ и с уверенностью могу сказать, что Александрийская гимназия-лучшая!! Как родной дом. Родные учителя, получаешь кайф от каждого предмета, уроки истории и литературы словами не описать. Могу с уверенностью сказать, что такой истории и литературы как в Александрийской гимназии нет ни в одной другой школе. Максимально дружный коллектив, максимально дружные преподаватели и хорошая система образования. До сих пор, когда прихожу в гости в гимназию, ощущаю себя как дома. Ни разу не пожалела, что там училась)))

,

Учился 2 года, прекрасная школа. Обстановка прекрасная, учителя требовательные и справедливые

,

Я в этой школе 8 год, школа очень приятная,обстановка домашняя ,учителя требовательные,но отзывчивые. Если есть какие-то проблемы,то всегда нам помогут. Хочу отметить иностранные языки,очень доволен. Уроки Истории просто супер ??. Очень дружный коллектив. Всем советую Александрийскую гимназию !!!

,

Школа ужасная!!!!! Я там училась 4 месяца в 5 классе( сейчас я в 6 классе) Ты сидишь в школе с 9:00 до 18:00!! Никакого спорта!! В школе спорт слабоватый Уроки делаются не качественно!! Я часто приходила домой и доделывала в 20:00 все свои уроки или вообще их переделывала!! Учительница математики - ужасная!! Она уходила куда то в 16:00 каждый день оставляя детей одних!! Она ко мне постоянно приставала! Мне слава богу попался класс хороший, но 7 класс(сейчас уже 8 класс) - ненормальный!! Они постоянно приставали к нашему классу и делали проблемы!! Они кидались снегом в школе!! Они специально на полднике налили мне чай за шиворот!! Или они забежали в наш туалет,схватили мыло и побежали обливать своим мылом свою одноклассницу!! Из за этого,дорогие родители, прежде чем отдавать своего ребёнка в эту школу прочитайте много отзывов!!?

,

Чисто советская школа, мне лично не понравилось! Стены перекрашивают 24/7 жесть! Я не советую эту школу . Эда вообще отстой будто в ссср .

,

Гимназия удобна своим расположением, количеством учеников в классе, отношением преподавателей к детям, но при этом она абсолютно "совдеповская", поскольку управляет этой гимназией директор, которая не понимает что время меняется и образование должно меняться, при этом за прогрессивные взгляды она тиранит преподавательский состав, поэтому учителя меняются очень часто, учеников держит в страхе психологического воздействия, для них стресс ее видеть даже в коридоре, а так же пытается влиять на родителей, которые высказывают позицию об отставании от духа времени, через притензии к детям. Пока ищем варианты и ждем смены руководства

,

Категорически не согласна! Инесса Николаевна - душа гимназии! Ее обожают все дети. Не довольны могут быть только те, кто не хочет соблюдать разумные требования школы :( Ну а если для вас современная школа - это школа с обилием современной техники, но без души, то вам туда. А мы не променяем простые стены гимназии, где любят, уважают и неравнодушны к каждому ребенку, ни на что другое!

,

Пока не поменяют Инессу Николаевну, которая так и не поняла, что за 28 лет мир изменился, большинство родителей так и будут переводить детей в более современные школы. Добротная советская школа.

,

Я знаю что школа хорошая

,

Хочу порекомендовать эту школу! Я сейчас учусь в гимназии. Очень хорошие и справедливые учителя- если ты плохо знаешь материал, то они не отпустят домой пока ты не выучишь! Мне кажется это очень хорошо. Все зависит от класса в какой ты попадешь. Есть очень творческие, там дети всегда радосные и хотят учится. А есть и не очень- дети иногда бывают злыми. Но всегда есть выбор с кем дружить- много разносторонних личностей! Мне на самом деле нравится эта школа. У нас часто бывают проэкты. Например, по французскому- французская весна, или выступления в театре. Большинство детей хотят в школу после каникул!Если хотите что б ваш ребенок был добрым, умным и умел делать свой выбор, ведите именно сюда! Спасибо что прочитали!

,

Я сама учусь в этой школе, большинство уроков мне нравятся! Тем более языки(кроме французкого, довольно много не нужной информации)! По алгебре и физике новые учителя так как они работали в институтах не умеют обращатся со школьниками! Школу надо бы перестроить(там делают ремонт каждый год, но только поверхносный)! У нас в классе стоит сенсорная доска, по поводу современности-всё отлично! Слышала и про цену, мне кажется, это уж слишком много для такого уровня! Спасибо за внимание, принимайте решение на ваше усмотрение!)))

,

Дорогие Родители!!! Категорически не рекомендую эту гимназию в старших классах!!!!!!!!!!!!!! Учителя не уделяют должного внимания, чисто совковый подход, никаких современных методов.

,

Очень хорошая гимназия! Отличное образование! Рекомендую всем, кто ищет достойную гимназию своим детям!

,

В гимназии мои дети учатся не первый год. Нам все очень нравится. Дети с удовольствием ходят на занятия. В школе домашняя атмосфера и иногда ребенка невозможно забрать домой. Очень знающие и внимательные учителя. В других школах, по словам моих знакомых, невозможно увидеть ни классного руководителя, ни завуча, так как надо записываться на прием. У нас в гимназии, слава Богу, такого нет. В любой момент можно поговорить и обсудить проблемы или вопросы как с завучем, так и с куратором. Вообщем, начальная школа - отличная, рекомендую всем!!

,

Очень хорошая школа! Ребёнку очень нравится!!!Очень добрые и отзывчивые учителя!

,

Заканчиваем начальную школу. Школа требует капитального ремонта и инвестиций. Здание бывшего садика не подходит для школы, но есть прекрасный двор. Школа подойдет для деток домашних, особенных. Учителя приветливые, доброжелательные, программу средней школы дают в полном объеме - не более. Все кружки слабые, для галочки. Питание не супер, но дети не жалуются. Удобно то, что ребенка можно без проблем забрать на дополнительные занятия, а можно оставить делать уроки. Если цена устраивает рекомендую как начальную школу. Особых успехов не ждите, если хотите спорт, языки, шахматы - учите сами.

,

Как в любом коллективе, есть и свои +, и свои -... Заканчиваем первый класс, довольны. Во-первых, занятость весь день и разнообразие дополнительных занятий; редкие "культпоходы", нормальное питание (предпочитаем диетическое), прогулки на свежем воздухе, театрализованные представления с участием детей, адекватное и заботливое отношение со стороны старшеклассников и т.п. - для начальной школы очень удобная система, но таки система... Минусы тоже есть: помещения требуют капитального ремонта (для соответствия цены и качества), в первый класс лучше отдавать в 5-6 лет, либо без никакой подготовки, иначе деградация и потеря интереса к знаниям, нет автопарковки (всегда забит переулок машинами), увеличение душ в классах, много опечаток в учебном материале...

,

Стоимость обучения 16.100грн * 11 месяцев, то есть 177.100грн за год. Школа полного дня - с 9 до 18. С первого класса изучают английский и немецкий, с третьего - французский.

,

Гимназия отличная! Питание хорошее, уроки тоже. Минус- дети. В 11 классе матом на весь класс орут и оскорбляют всех. А так все отлично!

,

Школа очень хорошая! Очень хороший педагогический коллектив. Мне и моему ребенку все очень нравится. Каждое утро он с удовольствием ходит в гимназию. Школу советую всем своим знакомым.

,

Школа хорошая . В прошлом году только в Киев переехала, в гимназию в 4 класс пришла боялась очень. Но случилось все не так как я ожидала ко мне отнеслись хорошо как дети так и педагоги . Есть строгие учителя не спорю , но большинство добрых и чутких.

,

Очень люблю эту школу. Здесь проучилась 6 лет и нисколько не жалею

,

Если честно школа моему ребенку не очень в следующем году мы врядли останемся. Судите как знаете но про отношение школы и учителей к детям и родителям упомянутом в предедущих коментариях правда.

,

У меня в Александрийской гимназии учится ребёнок. Гимназия очень хорошая и вполне стоит той оплаты, которую я плачу. Создать такую гимназию в нашем обществе, в нашей стране - это подвиг. Увы, от некоторых комментариев веет совком. Ирина! администрация нашей гимназии - пример отзывчивости. Двери всегда открыты, меня всегда выслушивают, даже если долго, и всегда реагируют. Но если Вы, Ирина, хотите диктовать школе свои условия, то с Вами администрация не обязана соглашаться. В приличной школе в Швейцарии или Британии с учениками и родителями вообще не обсуждают вопросы работы школы. По себе знаю. Всем привет, учителям прежде всего:)

,

У меня ребенок учиться в старших классах, очень доволен, ходит с удовольствием. Плюсы- здоровая обстановка в классе, очень квалифицированные преподаватели. Если ребенок отстает по каким-либо предметам, то преподаватель индивидуально занимается с ним. Ребенок по любым вопросам может подойти к преподавателю. Нельзя говорить, что школа слабая по знаниям, так как у всех школ Украины одна общеобразовательная программа. Все зависит от того, как учиться сам ребенок. Никто оценки просто -так не ставит. Требуют знания. Образованием мы довольны. Минусы- те же, что были указаны в предыдущих постах. Абсолютно тоталитарный режим в дирекции. -"Если ваше мнение не совпадает с администрацией - его у вас нет". На любое пожелание - "Если вам не нравиться школа- можете ее поменять". Из-за хамского отношения, многие родители поменяли школу. Мы пока ходим, но только из-за ребенка ( см. Раздел Плюсы). Очень большие вопросы к директору (((( . Но, к счастью, его в школе практически не бывает)))

,

Я учусь в этой школе! Ну как сказать в общем школа нормальная но есть некоторые учителя которые не радуют!!А в общем школа нормальная!

,

Прочитала странные комментарии о гимназии. В этой школе у меня учится уже второй ребенок, первый - уже закончил, поступил в университет. Учится хорошо, по многим предметам просто отдыхает, так как получил хорошую базу в Александрийской гимназии и очень благодарен всем учителям. Второй - еще учится . Зачем писать подобную ерунду, которая не соответсвует действительности и вообще, кроме смеха ничего не вызывает. Это в подростковом возрасте можно придумывать подобные сказки, а потом в них верить. Питание хорошее, на выходной день дети просят приготовить такие котлеты, как готовят в гимназии. О чем еще можно говорить? Любому родителю могу посоветовать прийти и попробовать еду в обеденное время, как когда-то пробовала я сама. Все вопросы отпали сами собой. Если жалко денег - не отдавайте ребенка в платную школу.

,

Дочь закончила обучение в гимназии 5 лет назад . Я благодарна всем учителям в гимназии. Сейчас дочь закончила университет с отличием. Всем учителям благодарна.. директору Добровольскому А. В., первой учительнице младших классов Елене Владимировне, Иннесе Николаевне Коломиец - классному руководителю, Светлане Владимировне, Резниченко Н.А., Митницкому В.Л., Гржегоржевському С.Й. (разве всех перечислишь:) Низкий поклон всем учителям и благодарность.

,

Да, языки действительно хорошие! Немецкий тоже там на уровне!Учебники, если не ошибаюсь, австрийские! Очень хороший учебник по математике на немецком языке. Дети ездят в Австрию и Германию с педагогами, а ученики из Германии и из Австрии приезжают в свою очередь с ответным визитом в эту гимназию. Что здесь спорить, если есть деньги, то платите и не пожалеете, а если денег в обрез - то не мучайтесь сами и не морочьте голову другим, поливая грязью эту гимназию. Моя дочь здесь учится с 4 класса и я ни разу не пожалела о своем выборе, в чем большая заслуга и учителей, и администрации в лице Инессы Николаевны (это завуч).

,

Школа отличная языки хорошие особенно Французкий!

,

Гимназия действительно хорошая и учителя отличные (не только хорошие специалисты, но и хорошие психологи). Единственный минус - стоимость обучения. Мне кажется, она могла бы быть ниже, если бы штат сотрудников уменьшили. например в администрации находятся, если не ошибаюсь, 3 бухгалтера и как туда не зайдешь, чтобы осуществить оплату, они сидят там и чаи (или что-то другое) гоняют.

,

О жестокости учителя - огромная и откровенная глупость. Прекрасный педагог, с детьми разговаривает не повышая голоса. И, о чудо! Они ее слышат и слушают. О стоянии месяц под деревьями- вранье. В этом году она выпускает наш 4-ый класс. Думаю, что в следующем году возьмет первый- уточните в администрации. И ребенка к ней в класс. Не пожалеете. Ни родители, ни ребенок. Мы очень довольны.

,

Так себе но желаем лучшего

,

Не советую ету школу, правила не соблюдаются!!!!!!

,

я тоже учюсь в этой школе, и считаю ее замечательной взяток тут не берут ,уровень преподования отличный)

,

закончив эту гимназию, не реально поступить в нормальный ВУЗ, речь идет не о частных ВУЗах, так как уровень преподавания тут низкий

,

я Борис!Классная школа!

,

класная школа

,

Я сейчас учусь в этой школе!Очень классная школа!Уровень преподавания самый высокий!Мне нравиться учиться здесь,надеюсь мои дети тоже сюда будут ходить!

,

Я закончила эту школу, и мне она очень нравилась. Уровень преподавания очень высокий, разнообразные факультативы после уроков. Единственный минус - университет после такой школы огорчает.


Залишити відгук

Усі школи в Києві, а також дитячі садки в Києві, робота в Києві