Національний транспортний університет (НТУ)

Національний транспортний університет (НТУ)


 • Київ · вул. Суворова, 1, 01010
 • (044) 280-82-03
 • general@ntu.edu.ua
 • денна, заочна
 • бакалавр, спеціаліст, магістр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1944 році. Статус державний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення
 • Військова кафедра

14629
студентів
588
викладачів
271
кандидатів
наук
58
професорів
і докторів наук

Спеціальності

Факультети

 • Автомеханічний факультет
 • Факультет транспортного будівництва
 • Факультет менеджменту, логістики та туризму
 • Факультет економіки та права
 • Факультет транспортних та інформаційних технологій

Про ЗВО (вуз)

Університет засновано в 1994 році.

В університеті проводяться широкі наукові дослідження. Щоб підвищити ефективність використання наукового потенціалу, ширше залучати науковців до виконання тематики загальнодержавного значення, Вчена рада університету визначила пріоритетні напрямки наукових досліджень, серед яких:

 • Прогресивні системи і методи покращання тягово-швидкісних, економічних та екологічних властивостей автомобілів.
 • Забезпечення надійності та системної ефективності автомобілів і дорожніх машин за рахунок розробки і оптимізації методів, моделей і технологій їх виробництва, ремонту і експлуатації;
 • Механіка транспортних засобів та споруд.
 • Прогресивні напрямки розвитку транспортного будівництва в умовах переходу до ринкової економіки.
 • Проблеми формування раціональних транспортних систем і забезпечення ефективного функціонування їх складових елементів в умовах ринкової економіки.
 • Сучасні інформаційні технології і технічні засоби в навчанні.

В університеті поглиблюється процес інтеграції з академічною наукою. Науковці університету мають творчі зв'язки з такими провідними науковими установами Національної Академії Наук України як інститути: електрозварювання ім. Є.О.Патона, газу, механіки, проблем матеріалознавства, надміцних матеріалів, загальної і неорганічної хімії води та ін. Нині творчі зв'язки з науковими закладами Академії набувають нового змісту. Свідченням цього є договір про науково-технічну співдружність між Інститутом електрозварювання ім. Є.О.Патона НАН України та Національним транспортним університетом.

В університеті працює чотири спеціалізовані вчені ради по захисту докторських та кандидатських дисертацій, які забезпечують атестацію наукових кадрів вищої кваліфікації для потреб України.

В НТУ постійно видаються три міжвідомчі збірники: "Проблеми транспорту", "Управління проектами, системний аналіз і логістика", "Гідравліка та гідротехніка". З 1995 року видається Збірник наукових праць Національного транспортного університету, а з 1997 року - Вісник Національного транспортного університету.

Університет підтримує тісні контакти зі спорідненими вузами, науковими центрами країн СНД, Польщі, Німеччини, Словаччини, США та ін.

Майже третина студентів бере участь у науково-дослідній роботі. Одержані результати досліджень студенти використовують при виконанні курсових та дипломних робіт. Десятки вихованців університету стали лауреатами різних студентських конкурсів, олімпіад, учасниками республіканських наукових конференцій. Найбільш обдаровані з них навчаються в магістратурі і зараховуються в резерв для вступу до аспірантури.

При кафедрах університету діють комп'ютерні класи. Учбові кабінети і лабораторії оснащені сучасними випробувальними машинами, стендами, приладами та засобами обчислювальної техніки. В період навчання та проходження практики студенти отримують робітничі професії - водія автомобіля, машиніста дорожніх машин, оператора електронно-обчислювальних машин та ін. Читальні зали і книжковий фонд бібліотеки повністю задовольняють потреби студентів. На навчальному полігоні широко представлені автомобілі та дорожні машини.

В університеті піклуються про фізичний розвиток студентів, добре налагоджена спортивна робота: є спортивний комплекс з ігровими та тренажерними залами, плавальним басейном, пунктами спортивної реабілітації, літній спортивно-оздоровчий табір. Працюють секції з 18 видів спорту. Найбільшою популярністю користується мотоспорт - університетська команда відома всій Україні та за її межами. Традиційно проводиться міжнародний студентський мотокрос на приз НТУ.


Відгуки279

Залишити відгук

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Виктор, 20.06.2021, 00:58

Ребята, сюда не ногой! Лучше ПТУ, какой бы страшненький ремонт там не увидили бы при подаче документов, если хотите, чтоб с вами все нормально было, психологическое насилие

Виктор, 20.06.2021, 00:19

Ужасный универ, не вздумайте поступать, сплошная коррупция, знаний ноль, петеувизация полная, полное отсутствие дисциплины. Студенты бросали с первого по четвертый курс бумажки на всех парах. Даже на военной кафедры. Военная кафедра выпускает недолейтенантов запаса.

Владислав, 23.04.2021, 17:01

Отличный универ. С очень грамотными преподавателями. Не нужно писать бред про взятки, низкий уровень знаний, белый шум вместо лекций и т.д. Кто пришёл учиться, тот учится, выходит специалистом, работает и хорошо зарабатывает. Кто все эти люди пишущие такой негатив? Конкуренты или студенты которые просто поступили лишь бы было.

Коментатор, 02.04.2021, 21:12

Навчалась в університеті на Факультеті менеджменту логістики та туризму, викладачі лояльні, ні разу за всі роки не давала ніяких взяток, про які всі тут так бурхливо пишуть. Щодо викладачів, то варто сказати що є чудові які багато чого навчили, особлива подяка для Жулин О. В., Бойко Н. В., Левковець Н. П. та Назаренко Я. Я., але є і викладачі які мають старі методики викладання матеріалу

Темп, 05.03.2021, 13:13

ВУЗ только для формального получения диплома. Преподаватели делают вид, что работают, а студенты делают вид, что учатся, и те, и другие не замечают наплевательского отношения к работе. Деканат не может предоставить актуальный список группы. В протоколе 9 из 10 практических работ и КП ошибки, и хорошо, если только грамматические, а есть очень много ошибок и по сути (от перепутанных преподавателями единиц измерения до оформления не по ГОСТу). Оценки выставляются бездумно, почти всегда на экзаменах преподы дарят баллы ни за что. Потом у студентов получается по 96-98 рейт. баллов из 100, что само по себе абсурдно. В течение семестра работы студентов проверяются подавляющим большинством на "отстань": что угодно можно понаписывать и насчитать, наговорить бред, можно скопировать чужую работу с другими исходными данными и получить максимальный балл. Таким образом преподаватели просто убивают всякое желание прикладывать усилия. Лекции большинства преподавателей - это белый шум.

Мария, 13.12.2020, 03:56

Училась по специальности финансы, банковское дело. Комментаторы очень сильно удивили конечно. Впервые слышу за такие цены, у меня половину одногруппников не ходили на пары, никто ничего не платил, преподаватели лояльно относились к тем, кто не ходил и шли на уступки, закрывали сессию за минимальные задания ( рефераты, доклады и дз). Может мне повезло, но большинство преподавателей действительно знали свои предметы и разжевывали на пальцах!!! За диплом ничего не платила и получила 5 балов!

Иван, 03.12.2020, 11:40

Коррупция, знаний ноль, детям даже не дают шанса на учебу, сразу пишут суммы за экзамены и они выше 1000 гривен, 5 - 6 экзаменов (300 долларов) во время карантина !!!!! Это ужас, а не преподаватели, руководство зажралось! Почему эту контору не прикроют . Никогда в жизни не вздумайте своих детей отправлять в этот универ, то что пишут, что тут круто и есть знания - это сами преподаватели поднимают рейтинг Универа . Есть много доказательств, так что думаю скоро Прокуратура с проверкой к ним придет !!!

Наталя, 02.12.2020, 17:03

Жах!!! Корупція, нулячі знання. Бурса, якесь ПТУ а не університет. Найбільш зажраті - кафедра менеджменту та філософії. Викладачі пари взагалі не проводять. Конспекти - це фотографії підручників. Шкодую що поступила сюди.

Максим, 16.10.2020, 14:06

Поступил в 2020 году на факультет транспортного строительства. Не вздумайте сюда поступать... Особенно на платное. Идите в армию На стройку но не сюда. Преподаватели 70% сами не знают что преподают. Некоторые просто читают с листка на парах, я не преувеличиваю, это действительно так. Если вы думаете что вам повезёт и и чем-то научитесь то я вас огорчу. Вы просто проходите 3-4 года в универ и ничему не научитесь. Как только мы поступили деканат сказал что никаких взяток, в реале коррупция везде и все очень дорого. Общага нормальная, хотя везде тараканы, по крайней мере так в первой общаге) Не идите сюда, вам не повезёт и выбросьте надежды с головы. Это сплошное дно

Кирилл, 13.10.2020, 13:51

Ужасный универ, не вздумайте поступать, сплошная коррупция, знаний ноль, цены за экзамены 700+, это мало того, что за обучение платить нужно, все зажраные, пора закрыть эту контору, а не универ !!!

Степан, 09.10.2020, 14:45

Один із найкращих ВНЗ, реально готує Фахівців високого рівня!!!

Александр, 31.08.2020, 17:09

Закончил в 2004 г Управление на транспорте (междунар.перевозки).Работаю не по специальности, но работа связана с автомобилями. База знаний в универе неплохая, преподаватели были разные - и пожилые с догмами Совка и молодые "пофигисты" и настоящие профессионалы. Не жалею что учился именно там.

Аня, 20.05.2020, 00:10

Что бы там не говорили о студенческих годах, но эти 4 года в НТУ были для меня адом! Знаний никаких, преподаватели читают пары с методичек 80 годов, большинство курсовых от руки (АУ, МИ В ХХІ веке!!!). Компы в аудиториях чисто замыливание глаз - ворд даже пустой запустить не может. Преподы требують здать рассчетки, но никаких обьяснений как их делать - просто нет. Ужасно меня достал этот универ, слава Богу помахала ему ручкой!

Ігор, 16.05.2020, 01:58

Закінчив в 1997році! Працюю по спеціальності АА! Всім хто автомобілісти всі до нас, а хто не знав куди йти то ідіть мимо!!!! Хто хоче працювати той шукає як, а все інше.... Автомобілісти ці до НАС!!! А інші то проходимо мимо, бо там де безпека громадян то життя!!! То не шоу!!!!!!

Вікторія, 02.04.2020, 23:57

Закінчила університет в 2013 році, кафедра інформаційних систем і технологій. Знання дають викладачі чудові. Всі пишуть про корупцію... ось, що можу я сказати, особисто я за 5 років навчання не заплатила, а ні копійки. Заставляти вчитись тебе ніхто не буде, тому що ти сам маєш розуміти для чого ти прийшов в університет. Велике дякую хочу сказати викладачам: Шумейку, Клименко, Міроновій та Сереченку - це викладачі від Бога.

Максим, 30.03.2020, 16:09

Університет саме із тих в яких Вам не буде коли сумувати. Все залежить від Вас і бажання навчатись , викладачі будуть допомагати Вам чим зможуть . ФТІТ найкращий !!!

Студент 4 курс, 26.01.2020, 23:15

Если вы собираетесь платить за обучение здесь - мне вас жаль. На парах толком ничего не объясняют, ссылаясь на "болонскую систему" и домашнее обучение. Коррупция сплошь и рядом: лень учиться - в начале сессии занёс 3-4 тысячи и все хорошо, учишься - за какой-то предмет все равно придется платить. Плюс есть такие шикарные преподаватели, которых было бы неплохо пристрелить за их манеру преподавания (сами не понимают, что они преподают, приходят на пары пьяные, требуют денег и тд), общения со студентами (мат через мат) и вообще за личные качества. Руководство ворует, не стесняясь счетов на сотни кубов топлива для университета (никто конечно же его не получает), и по 10 тысяч грн в месяц на салфетки в столовую (их там нет). Однако стоит отметить, что есть и хорошие преподаватели, но на их пары как правило выделяют мало времени В общем получу диплом и пойду искать знания где-то ещё Спасибо

Студентка, 20.01.2020, 14:47

Університет супер!!! Все залежить від НАС !! Якщо ходити на всі пари ( а 2 курси саме так!!), виконувати дз, відповідально ставитись до завдань - то сесія проходить швидко та безболісно !!! Викладачі (кафедра іноземної мови та перекладу!!!) гарні і знання дають якщо ви цього хочете !!!!Моя подруга з КНЛУ плаче коли здає сесію, а я МІСЯЦЬ відпочиваю !!!

Анатолий, 16.12.2019, 19:23

окончил КАДИ в 1976 году факультет-автомобили и автомобильное хозяйство- .Знания получил отличные. трудовой путь-механик, инженер по эксплуатации АТП, гл. инженер АТП, директор АТП, директор автобазы, директор крупного завода. Старался не пропускать занятия. Всегда сидел на первой парте вместе с ВОЙНАЛОВИЧ ГАЛИНОЙ АНДРЕЕВНОЙ, НЫНЕ ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА

Светлана, 17.11.2019, 16:21

Дуже подобається університет. Тут є все для навчання, починаючи від викладачів і закінчуючи дозвіллям. Справа в тому, що потрібно всі знання вбирати як губка, отримуючи їх в повній мірі. Рекомендую, особливо для тих абітурієнтів, які хочуть дійсно отримати якісні знання.

Виктория, 09.11.2019, 23:03

Универ очень крутой!Всем советую.Учусь на первом курсе и уже успела полюбить НТУ. Кто ходит на все пары ,тому учиться очень легко)

Игорь, 27.09.2019, 04:09

Не рекомендую категорически!

Ксенія, 18.07.2019, 10:57

У мене є що сказати про НТУ... Дорогі абітурієнти, не вздумайте бути студентами цього ВНЗ! Ви не окупите витрачені кошти/нерви/час "отриманими" знаннями. У деканатах (ФТБ, для прикладу) методисти постійно відмахуються від запитань, щойно заходить студент - недовольні обличчя, доки не почнеш "відстьобувати бабки" за гарні очі. Щодо викладачів, то можу сказати одне: нормальних та справді спеціалістів дуже мало. Начитка нікому не потрібної інформації з роздруківок - ось на що спроможна більшість. Але і є справді класні викладачі, школа, що їх одиниці. Закінчила цей університет минулого року і я знаю, що кажу. Обходьте стороною цей заклад. Одна зірка, бо я оптиміст, да і то це забагато.

ОK, 04.07.2019, 23:12

С одной стороны закончила ВУЗ с красным дипломом (без корупции/взяток/пакетов/конвертов) и работаю 5 лет по специальности, с другой стороны смело могу сказать, что именно ЗНАНИЙ по профилю от НТУ- ноль. Материал устаревший, большинство преподавателей знают только теорию, те кто "работают" по своим предметам и могут поделится знаниями- единицы (за 5 лет только 3 могу вспомнить...и то по рекламе и менеджменту). Общежитие(тройка) нормальное ,кроме "управляющей" :D.

Виктория, 27.06.2019, 11:58

Я училась на кафедре дизайна в Автомеханическом факультете и ни разу за все время не платила взятки ни на этой кафедре, ни на других, все сдавали предметы сами и вытягивали на стипендию. Преподаватели никогда не требовали взятку и шли всегда на встречу. Я не знаю почему очень много настолько негативных комментариев, но университет достаточно лояльно относится и к пропускам пар. Были и хорошие преподаватели, были и посредственные... в принципе как везде. Общее впечатление хорошее о вузе.

Student, 22.06.2019, 16:52

Велика порада усім абітурієнтам факультету транспортних та інформаційних технологій, якщо хочете отримати знання, то це НЕ підходяще місце! На факультеті процвітає корупція, звісно є декілька викладачів, які хочуть чогось навчити, але їх одиниці.Тому, будьте готові платити навіть, якщо у вас ідеальний конспект, і ви не пропустили жодної пари(при цьому за однакові гроші - однакові бали і тим, хто жодного разу не був на парі) Посидівши на деяких лекціях, ви будете в шоці від інформації, яку вам несуть викладачі: розповіді зі свого життя, розповіді про те, як жилося в СРСР, в вашу сторону завжди будуть лунати образи та нецензурна лексика. Не можу промовчати про деканат! Там сидять люди, які не вміють ні вітатися, ні нормально адекватно відповідати. Яке вони мають взагалі право не видавати довідку по місцю призначення(в школу, в Пенсійний фонд) про те, що я являюсь студентом НТУ?

Студент 007, 13.05.2019, 18:21

Отличный университет! НО на половину - есть преподаватели, которые готовы подсказать, пойти навстречу. А есть те, которых просто пора уволить по статье: хамство, унижение, взятки, - и это еще не полный список всего, через что Вам предстоит пройти, если Ваш выбор падет на этот университет. Умение непалевно предлагать взятку, не замечать что препод нахамил тебе, пытаться выжить в условиях лютых общаг, учиться не набираясь знаний (так как в 60% случаев их не дают) - ці всі корисні навички ти здобудеш в НТУ! Ну и, дорогой абитуриент, если ты поступаешь на контракт и надеешься, что все сессии будешь закрывать пресловутым "блэ я ж на платном учусь паставьте 3", то нет, доставать тебя будут так же как и бюджетников.

sultanovae1997@gmail.com, 08.04.2019, 21:50

Не советую сюда поступать, поберегите время! Качество услуг хуже некуда! Что бы сдать одну сессию нужно заплатить как за пол года обучения и это только за половину предметов. Остальную половину будете сдавать всю жизнь...

katena97@ukr.net, 08.04.2019, 21:44

Не поступайте! Коррупция процветает, расценки за предмет очень высокие, есть конечно нормальные преподаватели, но их 3 %. А отношение к студентам презрительное.

racoonenot.poloskun@gmail.com, 08.04.2019, 21:19

Отвратное отношение к студентам, совсем зажрались. В деканате не умеют работать с документами (если вы подаете документы на "економиста", есть вероятность что вас зачислят как " автомеханика"). Некоторые преподы отбитые, которые постоянно пропадаюь в своё рабочее время, а когда соизволят таки явиться то не примут ни контрольную ни деньги. Любители вынести мозг наверное везде есть но не до такой же степени... Вообщем зря потраченные время, деньги и нервы!

Марал, 05.03.2019, 08:07

НТУ suppperrrr и преподаватели best!!! Скучаю тебя НТУ..... Закончила университет в 2014 году.

Виктория, 27.02.2019, 14:40

Это правда ужасный университет. Коррупция есть! Некоторые преподаватели читают лекции с листочка, которую скачали в интернете. Некоторые просто включают видео на ютубе других преподавателей, которые объясняют тему, которую должен объяснять препод. Тогда назревает вопрос, зачем нам преподаватель и такое обучение, если я могу сама это всё посмотреть дома и не платить за это деньги. Смысла в существовании этого универа я не вижу. Мой совет-даже не думайте сюда поступать!!! Пожалеете точно. Ну и да, преподаватели берут взятки и очень хорошие.

НELEN, 31.01.2019, 15:00

Я, як мама студента 1 курсу, мушу подякувати викладачам даного вузу факультету економіки та права, кафедри іноземної мови та перекладу ! Після КНЛУ ( факультету германської філології ) він зненавидів нім. та англ.мови ( постійні приниження , хамлуватість, доведення до с..!!!). Тут він ОЖИВ! Навіть непрофільні предмети із-задоволенням готував до сесії ( Викладачу історії ДЯКУЮ!!! ) Якщо говорити про гуртожитки то №4 *** ! А мені є з чим порівнювати (гуртожиток №4 КНЛУ )!

Наталья, 20.12.2018, 15:48

Закончила университет в 2002 году. Получила диплом магистра Экономики предприятия. Работаю по специальности 15 лет. Я не знаю как сейчас преподаватели, но раньше были требовательные и знающие своё дело. Что касается принятия на работу, то могу сказать со 100% уверенностью, что дело в вас ребята. Много хотите, а ничего не делаете. Не любите вы работать, слабенькие... Мы приглашали на работу, а вы сбегаете с неё. Только толковые ребята остаются работать, те которые сами хотят чего-то достичь.

Кристина, 19.12.2018, 20:27

Закончила НТУ летом 2018-го. Именно - кафедра экологии. О ней и хочется поделиться впечатлениями. Буквально 15-% преподавателей заинтересованы в обучении, все остальные - грусть, тоска и безысходность. Просто начитка со слайдов безполезной информации, перепись с методичек. Диплом на кафедре можно легко и непринужденно купить за 2-3 тысячи, преподаватели берут взятки не деньгами (хотя, если честно, ими так же), а сертификатами в "Сильпо". При окончании просят "подарок на кафедру", обязательно с чеками :) Процветает "кумовство". Почему 3 зведы? Потому что отдельное спасибо хорошим преподавателям, которые действительно учили.

Alex, 18.12.2018, 14:23

Закончил автомеханический факультет , отличный университет , дал сильную базу в жизни ! спасибо преподавателям ! вдалбливали знания , учили, практиковали, было сложно порой , совковые методы обучения присутствуют ! плохие отзывы пишут обиженные ! рекомендую !

Маргарита, 23.11.2018, 14:00

Прекрасний ВНЗ!!! Більшість викладачів адекватні та ввічливі, вкладають знання і намагаються хоча б чомусь навчити. Те що багато студентів нічого не роблять, на пари не ходять, а потім пишуть у відгуках, що всі щось вимагають? То це питання до них. Нормальний універ, нормальний гуртожиток (пишу про 5), де комфорт залежить від мешканців кімнат. Хочете навчатись - поступайте!!! А хочете шаритись, то потім не стогніть і не обливайте всіх грязюкою...

Наталия, 22.11.2018, 12:04

Университет не выполняет даже законов Украины. Коррупция есть, но на каждом факультете по-разному. Есть преподаватели которые действительно пытаются вложить в студентов знания, но есть и такие (большинство), которые любят подзаработать на сессии и рассказать студенту какое он незнающее чмо, ничего не добившееся в жизни. Только если вам надо диплом для галочки.

Соня, 22.10.2018, 23:13

НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТУ ШАРАГУ! Коррупция цветёт и пахнет. Если поступите сюда-готовте денюжки, чтобы заплатить за сессию.Причём преподы сами могут назначить цену за экзамен.Общаги просто ужасны. Тараканы прыгают прямо в тарелки с едой, а клопы обкусывают тебя всего. Частенько выключают горячую воду, поэтому придёться мыться в холодной. А если у вас что-то сломается, то никто вам не поможет это починить, хотя обязаны.Знаний вы не получите никаких!Оценки ставят просто за то, что вы присутствуете на паре, ваши знания никому не нужны. Очень часто преподаватели в открытую хамят ученикам. Вы просто потеряете своё драгоценное время, которое можно потратить на саморазвитие, от этого толка будет больше.Все положительные комментарии были написаны студентами, которых заставили это написать. А про хачей здесь-это вообще отдельная тема. Они тут короли, которым позволено всё. Поэтому, если у вас есть мысли о поступлении сюда, то запихните их куда подальше и не даже не вздумайте подавать сюда документы!

Вика, 16.09.2018, 12:40

Очень жалею, что сюда поступила. Общага- ужос. Место практики искать самому, работу тоже. Многие преподы сами недавно окончили ВУЗ и не особо напрягаються. Никаких знаний, коррупция, хамство. Курсач по бухучету - 1000 грн., не заплатишь на нормальную оценку не сдашь. Если хотите хорошее образование, надо в Польшу, обойдется намного дешевле.

Ирина, 03.09.2018, 14:32

Отличный ВУЗ, не стандартные специальность, адекватные преподаватели

Natali, 28.08.2018, 12:42

Чудовий ВНЗ))) Хто хоче, то спокійно навчається. Найкраща та найспокійніша спеціальність Економіка. Сама там навчалась і всім раджу! Відвідуючи заняття можно без проблем здати всю сесію і почувати себе впевнено та прекрасно)

Jarosslaw, 14.08.2018, 14:08

итак, продолжу о том как учился на переводе) На 4 курсе мне в качестве научрука по диплому попалась офигенная бабулька, которая во многом помогла с написанием, и даже когда я по болезни не успел отправить тезы диплома на конференцию в НТУ, сама звонила узнавала куда можно отправить мои тезы, в итоге с ее помощью отправил в какой-то харьковский вуз и все было ок! С ее помощью дипломную оформил так что на комиссии не к чему придраться было, дай Бог каждому такого научрука. Очень жалею, что в НТУ нет магистратуры на кафедре перевода, приходится переводиться в другой ВУЗ( В общем - не платил ни за что за 4 года обучения, впечатления более чем приятные, буду скучать) Из минусов - как и везде куча "левых" предметов (впрочем как и везде), которые все прогуливали а потом сдавали бэкая и мэкая, благо преподы понимали что оно нам не нужно и ставили без вопросов, ни одной пересдачи по левым предметам не ловил, хоть и ходил на 30% пар всего. Вывод-при желании учиться можно!

Jarosslaw, 14.08.2018, 14:01

Учился на тех. переводе). Поступал с сертификатом ЗНО по английскому 150 баллов (вообще еле поступил), за 2 года прилично поднял английский тупо делая все домашки по практике языка (был один хороший преподаватель на кафедре филологии, который рили давал знания, жаль она уволилась после 2го курса). На 3 курсе появился преподаватель из ИнЯза который делился опытом и хотел научить нас уму-разуму, старался ходить на все пары чтоб не пропустить ничего, и не жалею! Насчет немецкого - главное попасть в группу к нужному преподавателю, Васильковская хоть и заставляла учить и было трудно, но как человек не учивший немецкий до универа могу сказать что с этим можно справиться. Потом у нас был Бойко на 3-4 курсе и (не смотря на кучу отзывов о нем, дескать валит) я скажу это лучший препод за все годы обучения, он без книжек покупных научит больше чем кто-либо, главное ходите на пары и домашки делайте! продолжение следует)..

Владислав, 03.08.2018, 13:59

Моя реальная история. Отучился здесь 4 года, к сожалению до бюджета не хватило несколько баллов, и поступил на контракт. Все 4 года входил в рейтинг успеваемости обгоняя 70% всех бюджетников. Писал заявы с просьбой перевести на бюджет, безответно. В итоге пришло время поступать на магистратуру, думаю хоть тут пройду на бюджет, ибо нужно сдать 2 экзамена по предметам в которых я уверен. После сдачи английского я вошел в топ10 рейтинга, очень много бюджетников из моей группы не вошли и в топ20. И что бы вы думали? Следующий экзамен по профильному предмету, и написал я его идеально, всё знал и во всём был уверен, в итоге у меня не набралось даже половины баллов за него. А У БЮДЖЕТНИКОВ КОТОРЫЕ ПЛОХО СДАЛИ АНГЛИЙСКИЙ стоит максимально высокий балл. Итого я не попадаю в рейтинг на бюджет, а все бюджетники что и раньше были на бюджете в топе рейтинга. И глупому можно понять, что это была обычная накрутка баллов с расчетом на то, что если бюджетник не проходит, то вероятно он заберет докумен

Петр, 02.08.2018, 23:06

После этого недоВУЗа нереально устроиться по спец-сти даже с красным дипломом! Коррупция. Трудоустройство фиктивное - деканат заставляет студентов самим искать работу. Практики для студентов очень мало. Преподы на практике заставляют тупо переписывать теорию. Практики мало, оборудования мало или устаревшее - не удивительно, что студентов Национального транспортного университета (кади) не берут работать по спец-сти. Смысл от нового тягача в лаб-рии, если каждый студент не сможет с ним попрактиковаться, это займет много времени? Реальная перспектива - работа в кол-центре, для которого техн. знаний не нужно. ВУЗ плохой как и страна. Осторожнее.

Випускник, 29.07.2018, 10:51

НТУ це фабрика з видачі дипломів та ще й з затримкою. Сюди залюбки вступають туркмени, узбеки, таджики і наші співвітчизники, яким потрібне тільки свідоцтво і гуртожиток.

Дімас, 11.07.2018, 00:46

Гірко звісно про це казати, але реалії такі що кому треба,той купить все. Також нажаль забагато викладачів яких просто хочеться послати доживати вік на пенсії. Я впевнений що в часи свого розквіту, вуз був дійсно сильним і мав відповідну матеріальну, викладацьку та студентську базу але зараз можна спостерігати лише занепад цього всього. (3 зірки бо я оптиміст )

Игорь, 22.06.2018, 19:51

Универ, где за деньги все возможно! Как и комментатор до меня, живу все в том же общежитии после его окончания! Электронный пропуск для входа в общежитие работает, как и во время учебы. Каждый месяц рассчитываюсь за жилье наличными деньгами с кастеляншей (она, скорее всего, передает выше). Все супер, конечно для моего бюджета, но мы же в Европу движемся.

Колишній студент, 22.06.2018, 10:45

О каком отсутствии коррупции в универе вы говорите? Она на всех уровнях! От самого маленького работничка и до "верхов"! Пример: закончил универ зимой, но продолжаю жить в общежитии. Пропуск действует. И таких, как я здесь много. Кому передаются эти деньги меня уже не интересует.

НТУшник, 03.06.2018, 15:47

Ребята, на перевод сюда не ногой! Лучше ИНЯЗ, какой бы страшненький ремонт там не увидили бы при подаче документов, если хотите, чтоб с вами все нормально было, психологическое насилие

Випускник, 12.05.2018, 10:53

Кафедры такой нет, как и самих дорог. Если занятия не пропускать, то и повода для "помощи кафедре" не будет, ну а в противном случае таки откупаются. За отсутствие знаний не выгоняют, поэтому дорог и нет. Набор на строительные специальности аж несколько человек, поэтому и выгонять некого. Некоторым оценки ставят не за знания, а за то что ходил.

Усатый Чебурашка, 05.05.2018, 07:25

Про коррупцию читать просто смешно! Я 5 лет проучился на кафедре Стройки дорог и ни разу (подчёркиваю: НИ РАЗУ!!!) во время сессий на взятку даже намёка не было ни в нашей группе ни в параллельной. Пожалуй единственное исключение - физкультура, так это пардон товарищи, вы сами же виноваты! )) Кто на занятия ходит тому и оценки ставят, а кто вместо пар в сквер бегает бухать тому и наказание!) То же самое и со знаниями: кто хочет тот и учится. Не выходит? Сами виноваты!

Студент, 23.04.2018, 09:43

Искусственный интеллект и компьютерные науки в НТУ это смешно и печально.

Випускник, 16.04.2018, 09:06

Не варто згадувати те, що було колись. Раніше освіта була на належному рівні тому, що не набирали ПТУшників, через яких вимоги до навчання слабшали і разом із деградацію студентів деградувала і більшість викладачів. Збільшення годин на самостійну підготовку прискорило цей процес. На інженерів (мости, аеропорти і дороги) ніхто не бажає вчитися, бо важко, а юристи, митники, туристи та менеджери, через відсутність знань і практики, нікому не потрібні (крім центру зайнятості). Тільки за рік в науковому рейтингу(Scopus) НТУ опустився на 17 позицій та зайняв 58 місце і це багато про що говорить.

Виктор, 31.03.2018, 18:03

Закончил с красным дипломом "Мосты и тоннели". Работаю по специальности заместителем главного инженера. Учиться можно по всякому. Можно и со взятками (но не у всех преподавателей). А можно ,как я, своими силами. Не Гарвард, но знания получишь, если по душе выбрал специальность и есть желание стать специалистом.

Паша, 31.03.2018, 13:41

Я не знаю як цей універ получив акредитацію, усі перевірки проходять під списування, викладачі ставлять оцінки за відвідування пар, а не знань, гроші беруть не всі, але є такі викладачі яким кожен рік майже весь поток оплачує оцінки, за своє навчання майже кожен курс один з предметів був покупний. Тут є ідейні викладачі які дійсно намагаются вчити, але нажаль такі викладачі здебільшого не по прямій спеціальності. Навіщо тоді ВНЗ якщо всі кажуть що той хто хоче - вивчится? Той хто хоче і без цього вузу навчится... Але сам факт ВНЗ це допомогти в отриманні знань, тут цього немає!

Vladyslav Sytnyk, 30.03.2018, 22:25

Закончил бакалавра на ФТИТ специальность ТТ, 3 из 10 преподавателей ( конечно это примерно) были действительно супер, за что им больше спасибо. Руководство на всех уровнях полная катастрофа ( тоже были 2-3 исключения, в хорошем смысле). Взятки берут практически все, но ТРЕБУЮТ 1-2 преподавателя за семестр. 2 общаги из 5 это уровень чуть ниже плинтуса, ещё 1 более менее, и две достачно не плохие, но только для мальчиков:) Не знаю как обстоят дела в других университетах , но по слухам практически тоже самое. Поступать советую только потому что с выбором транспортных вузов и специальностей в Украине не очень...готовьтесь к тому что знаний вы получите минимум (2-3 преподавателя с 10), но получите. Общаги - как повезет. Советую сразу определиться к кому с преподавателей стоит ходить на пары, а к кому лучше не тратить свое время, Киев - город возможностей, это тоже надо использовать

Максим, 30.03.2018, 21:34

зря потратил время , хотя и есть толковые преподы , но их мало (1 или 2 ) . Н

Катя, 29.03.2018, 16:27

Нту ❤️

Иван, 26.03.2018, 23:12

Этот туркменский национальный университет - полное дно!!! Полнейшее днище, просякнутое корупцией и абсолютным неуважением, даже ненавистью к студентам! Проживание в общежитии - жил в 4-м общежитии, переполненном тараканами и клопами, с которыми борются ровно 1 раз в год (денег нет в универе говорит зам. директора студгородка и дает листочек с названием какого-то средства, чтобы мы травили их самостоятельно)+ ремонтировать сантехнику нужно только за свой счет, потому что доказать все тому же зам.директору студгородка, что она сломалась по причине старости или своей первичной некачественности - нереально. Украинцев за беспорядки наказывают, в основном заставляют что-то купить типа для общежития, но иностранцев никто и никогда не трогает! Они неприкасаемые! Учеба и образование - на сессию нужно обязательно сдать старосте сумму, которая соответствует желаемой оценке. Большинство преподавателей так "сотрудничает" со старостой. В ПТУ больше знаний можно получить недовуз

Выпускник, 03.03.2018, 14:38

Я все 6 лет учебы проплатил за экзамены!! Учился на заочной форме! Приежал на сессию, платил деньги, и в тот же день ехал домой! Даже дипломную работу сам не писал, заплатил и купил полностью готовую! Вот так я получил диплом магистра! :)

Надія, 28.02.2018, 13:01

Закінчила університете в 2001 році. Дуже задоволена. Навчалась на спеціальності "Менеджер виробничої сфери". Наданий час працюю фінансовий директор. Можливо в НТУ і не давали тих знань на 100 %, але хто хоче(бажає) вчитись, для себе витягне ті зняння з "голови", які вкладались в НТУ. Не подобається вчитись в НТУ, робіль свій вибір і переходьте до іншого ВУЗУ. Р.S. не отримуэ знання той, хто небажає їх отримати.

Випускник, 16.02.2018, 15:43

На жаль НТУ готує потенційних безробітних. Комп'ютерні науки це просто насмішка. Вже не знають як і чим заманити абітурієнтів. Жах.

Z, 06.02.2018, 15:29

Я не розумію як можна поставити 5 університету, визнаючи усі його недоліки і саму невідповідність діяльності меті: для того, щоб промерзнути на парах до кісток, митися льодяною водою в гуртожитку та витягати тарганів з їжі, на парах слухати маразматичних стариканів із ідеями про СРСР і потім доплачувати за п'ятірку по фізрі сюди йти вчитися??????

Маша, 06.02.2018, 15:27

Полный беспредел и неуважение к студентам!!!Не тратьте жизнь в пустую

alex, 02.02.2018, 12:40

Навчатись легко-преподи вчать аби-як,тому і не вимагають знань! Влаштуватись по спец. практично НЕМОЖЛИВО.,бо рівень знань в мінусах.З нашої групи ні один не зміг влаштуватися. Робіть висновки..

Антон, 02.02.2018, 12:35

Пишу щоб якось виправити ситуацію. Велику частину схвальних коментарів писали ми - студенти вузу. Нас до цього змушували наші керівники. А ще ми писали негативні відгуки про інші вузи.

Валерий, 01.02.2018, 13:58

Единственный плюс от учебы в этом ВУЗе - получение диплома. На большее не надейтесь. Знания если и появятся, то только по собственной инициативе.

студент, 01.02.2018, 13:54

вступив на ІПЗ - таке враження, що більшість викладачів не знає що вони і для чого викладають. Хоча є декілька нормальних та решта це мрак, більше користі від відео на ютубі ніж від таких пар

Студент, 21.01.2018, 17:57

Щодо викладачів. Всі різні. Але справді цікавих, які намагаються щось донести нам, чогось навчити, цікаво дати матеріал, таких небагато. На семестр де 9 предметів, таких 2-3. Кажуть, що без "бабла нічьо не здаш". Не вірте цьому. Все можна закривати своїми силами. Знаю таких студентів, які особливо не напружуючись мають підвищену стипендію. Один з великих мінусів НТУ - вся інформація доноситься до студентів дуже довго. Наприклад: рейтинг успішності, розклад. Першокурсники отримують студентські квитки аж листопаді, при тому, що в інших університетах їх видають на посвяті.

Студент, 21.01.2018, 17:57

Навчаюся на другому курсі ФТІТ (Комп'ютерні науки). Хочу сказати, що сам університет знаходиться в гарному місці, недалеко від метро, як на Арсенальній, так і Видубичі. Також достатньо позитивною рисою, як для мене, це є те, що кожен день пари не починаються о 8:30. Перша пара буває, але не так часто як в інших університетах. Щодо рівня тяжкості навчання: неважко. Хтось скаже "Круто, відгуляю 4 роки", хтось "Чому б і ні, зможу працювати", а хтось "Як це так, стільки провчився, а толком нічого і не знаю". Не знаю як в інших університетах, але саме на моїй спеціальності знання поверхові. Продовження напишу далі...

Студент, 03.11.2017, 08:38

За яке навчання універ бере гроші? Нажаль більшість викладачів або занадто молоді, без належного досвіду, або застарі - з застарілим досвідом. Деякі "викладачі" щоб не мати боржників та аби їх не чіпало керівництво вчасно ставлять заліки і взагалі не проводять заняття. Такий стан справ чомусь влаштовує всіх, окрім справжніх студентів. Думаю перевестися в інший універ, але є сумніви, що там буде краще.

Студент, 02.11.2017, 17:13

Смішно читати саме позитивні відгуки. Яка освіта, які знання? Повна деградація на всіх рівнях. Одної зірочки навіть забагато! Дуже шкода, що даремно згаяв час. Не робіть моїх помилок.

Аліна, 25.09.2017, 10:57

Смішно читати негативні коментарі . Люди, ви впевнені , що говорите про НТУ? Навчання хороше, знання дають, ходіть на лекції та семінари , не пропускайте, пишіть , читайте , повторяйте, і все буде добре . Знання дають, а брати ці знання чи ні - діло ваше.

Выпускник, 01.09.2017, 14:49

Наличие диплома НТУ абсолютно не подтверждает наличие знаний и умений, причем у свежеиспеченного выпускника шансовнайти работу без опта почти нет. Универ выпускает менеджеров, бухгалтеров, экономистов - которые никому не нужны.

Выпускник, 01.09.2017, 14:28

Учиться дожны те, кто может и хочет учиться. И вот на них - есть смысл тратить государственные деньги. А у нас сегодня не система высшего образования, а система торговли бумажками об образовании. В нту набирают всех поряд, лишь бы платили, причем выдают бумажки с большим опозданием.

Ірина, 29.08.2017, 10:40

Ужасний деканат транспортних и информацийных технологий!!!очень грубые ,недовольные люди !!не могут нормально объяснить !!прошу им вынести штраф !!!!

Дмитрий, 05.08.2017, 11:15

Все замечательно: КВН, спорткомплекс, воможность получить знання, но к сожалению готовят находчивых и предприимчивых. В ПТУ получают профессию, в нту "образование". Восторженные отзывы пишут те, кто типа получил ВО, а работают ли они по специальности? Учиться должно быть трудно, тогда будет толк. Без труда, не выловешь рыбку из пруда. Есть конечно знающие преподы но есть и полные 0, есть требовательные и есть берущие. Своего ребенка в нту не пущу.

Ігор, 04.08.2017, 21:02

Рівень знань з більшості предметів у викладачів - дно. Бали в основному отримуємо за переписування зошитів та на писання рефератів. Університет - жах. Я навіть не знаю як йому дали ступінь вищого навчального закладу. Це не ВНЗ, це - ПТУ!

Ирина, 04.08.2017, 14:17

ВУЗ очень достойный. Проучившись 3 года понимаю, насколько хорошо, что не ошиблась в выборе университета и вуза. Преподаватели очень хорошо обьясняют вещи, которые достаточно сложные, но самое лучшее - что знания актуальны и практичны. Учатся и получают знания те, кто хочет этого и для этого созданы все условия. Моя рекомендация - да, стоит поступать.

Анна, 03.08.2017, 16:49

Есть действительно учителя знающие свое дело, которые очень интересно и информативно ведут свой урок, но очень много и тех кто просто читает с листочка и заставляет это конспектировать, при том что сами даже не знают предметов которые они читают + очень много "преподавателей" которые сами в прошлом году только окончили этот университет.Видимо университет над квалификацией работников вообще не заморачивается.

Гость, 03.08.2017, 10:49

Студенты ошибочно думают, что диплом об образовании означает и получение профессии. К сожалению в нту только выдают дипломы, да и то с брльшой задержкой, зато иностранцам выдают помпезно и в срок. Нравится учиться тем, кто учиться и не собирался, для них все созданы условия.

Анна, 02.08.2017, 15:51

Я в восторге от этого университета......... училась ещё в нескольких и только здесь получила реальные знания. Только здесь преподаватели - люди с большой буквы

татьяна, 31.07.2017, 17:06

отказались принимать документы в приемной комиссия,мотивируя это нарушением,хотя абитуриент имеет право.Очень негативное отношение к льготникам.дали понять,что у них свое государство и никто им не указ.это озвучила мне юрист вуза.можно только догадываться,как здесь относятся к студентам. осталось не очень приятное впечатление и я рада,что у нас таки не приняли заявление.

Выпускник, 20.07.2017, 10:37

1. Поступаешь в универ и рассуждаешь на тему того, что диплом нахер не нужен, универ это пустая трата времени. Где то в душе надеешься, что это не так. 2. Заканчиваешь универ и понимаешь - это так.

Гість, 29.06.2017, 14:52

Все для студентiв, окрiм знань! НТУ обирають за легкicть вступу i навчання - мiнiмальнi вимоги i можливiсть домовитися. Для керiвництва, нажаль, головне щоб не було заборгованостей! НТУ готує "фахiвцiв" майже всiх спецiальностей (митникiв, правникiв i ще Бог знає кого) і cмiшно і cумно одночасно, залишилося налагодити випуск перукарiв, космонавтiв i клоунiв.

Гость, 29.06.2017, 14:43

К сожалению руководство университета не борется за КАЧЕСТВО НАУКИ и ОБРАЗОВАНИЯ, а скорее наоборот. Контрактников (особенно иностранцев) набирают таких, которым даже в ПТУ не место - базовых знаний недостаточно. Зато преподаватели виноваты, что не смогли их научить. Лошадь можно подвести к водопою, но заставить пить невозможно.

Гість, 15.06.2017, 17:52

Шановні абітурієнти! Особливо ті, що планують проживати в гуртожитку! 100 разів подумайте, перш ніж обирати даний заклад! Директор студмістечка закриває очі на всі правопорушення, якщо їй гарно за це проплатити, та ще й легко зробить винного із самого постраждалого!!! Батьки, подумайте, як буде жити в такому гуртожитку ваша дитина і чи варто обирати такий проблемний вуз!

Каролина, 02.06.2017, 11:39

Ужасное коррумпированное заведение.Староста собирает приличные суммы с всей группы на каждый зачёт, а после этого преподаватели умудряются намеренно валить.Не понимаю этого стадного инстинкта и почему никто не принимает мер.

випускник, 05.03.2017, 08:52

Шкода, що деннна форма навчання поступово (через збільшення годин на самостійну роботу) перетворюється у заочну і контрактники за свої кошти повинні САМОСТІЙНО (з книжок, а не від викладачів) отримувати знання, при цьому СТРАЖДАЄ ЯКІСТЬ ОСВІТИ!

випускник, 19.02.2017, 09:10

1. Нажаль технічний виш перетворився у гуманітарний. 2. Гонитва за кількістю студентів призвела до того, що через низьку якість освіти навіть Грузія, Узбекістан та Туркменістан офіційно (на державному рівні) відмовилися співпрацювати з Україною. Шкідливість такої політики полягає також в тому, що випускники НТУ не можуть знайти роботу за фахом, оскільки крім досвіду їм також не вистачає ЗНАНЬ!

я, 08.02.2017, 22:01

Не КНУ, конечно, но универ имеет место быть. Преподы разные: одни толковые, а другие падкие на деньги. Жил в самом лучшем 4-м общежитии! В блоке 8 человек. Туалет и ванная свои, а не где-то на выселках в конце коридора. Обмен белья 1 раз в 10 дней. Коменда и кастела - нормальные и адекватные люди.

Студентка, 18.01.2017, 19:41

Пуступила в НТУ в этом году. Кто-то скажет, что не могу дать объективную оценку, т.к проучилась всего 5 месяцев. Так вот, скажу я вам - смогу. О коррупции не может быть и речи. Это один из РЕДКИХ вузов, который НЕ берёт взяток. Есть такие преподаватели, которые даже не хотят брать взятки (рассказывали "старички" вуза). О преподавателях: разные, в общем как и в любом другом вузе. К каждому надо знать подход, даже самых ущербных тянут хоть на 3. В общем, вуз рекомендую))

Студент, 14.12.2016, 19:01

Корупция рулит-скажите семестровую за 500 грн на тройку за механику это нормально? или за спец предмет, который механик должен знать сам на зубок это не маловато? По-моему нужно хорошо обьяснять такие сложные предметы (хожу дополнительно к репетитору и вижу разницу), а не выставлять таксу с самого начала! Гнать таких учителей в шею!

Олександра, 14.12.2016, 02:41

Корупція процвітає) аж смішно) це викладачі йдуть вам на зустріч попросивши допомогти чи принести паперу, щоб таких дурних дітей не виганяли з першого ж курсу) якщо ти хочеш чомусь навчитись то ти навчишся,я вже на 5-му курсі, і на моєму шляху був один викладач який дійсно не володів своїм предметом. Якщо ти ходиш на лекції ,щоб поспати, а виконуєш домашні роботи, щоб не злетіти з стипендії, то це суто твої проблеми. Навчають чудово, головне самому вчитися по наданому матеріалу і розвиватися;) І тих хто це робить викладачі оцінюють справедливо, тих хто ні - дають змогу купити паперу, але далеко не всі, багато хто заставляє вчити матеріал поки не вивчиш;)

Микола, 16.11.2016, 02:53

Таке відчуття в коментах з одною чи 2 зірками, що писали якісь конкуренти особливо коли читаєш про топові вузи!!! По факту особисто моєму, в гуртожитку не жив, однак на празники бував частенько, там все нормально в плані життя якщо сам його не псуєш, і в принципі не люк номера але жити й не тужити можна, і навіть своїми силами покращити. По викладачам - різні, є ті які на мою думку супер, а є ті які добре дрючили... , але сказать що б не пройшов не можу. По знанням на Дор. машинах було добре, давно і успішно працюю, правда ще з 2-гого курсу університету, скаржитись ні нащо ). Про хабарі, жодного разу не давав бо не просили, навіть по товаришам в найгибліших випадках (не ходив симестр :) ) то там таскали парти чи стенди, потім викладач натягував його 1-н зароблений бал до залікового), може хтой де дав що, але про те не чув, отже особисто знову думаю на ТОП конкурентів ). Хочете стабільну роботу - то не вагайтесь, під лижачий камінь ... Самі ж знаєте!

Анна, 09.10.2016, 15:41

Поступила в этом году.Есть действительно учителя знающие свое дело, которые очень интересно и информативно ведут свой урок, но очень много и тех кто просто читает с листочка и заставляет это конспектировать, при том что сами даже не знают предметов которые они читают + очень много "преподавателей" которые сами в прошлом году только окончили этот университет.Видимо университет над квалификацией работников вообще не заморачивается.Впечатление пока очень неоднозначное.

Яна, 22.08.2016, 12:40

В 2016 году закончила бакалавра по специальности транспортный менеджмент и логистика. Скажу корректно, я бы не советовала будущему поколению поступать в этот университет на данную специальность. Не знаю как в других вузах, но в данном если 1-2 курс учеба более-менее присутствовала, то в дальнейшем никаких познаний мне учеба не принесла. И тут даже виновен не так сам вуз, как система нашего образования и подход к студентам. Еще хуже была жизнь в общежитии №5. Я уже не говорю про абсолютную антисанитарию, а про человеческое отношение к студентам, которого так же там не наблюдается. Впечатления просто самые мутные.

Максим, 18.07.2016, 07:15

В прошлом году закончил магистратуру. Университет очень понравился (насчет общаги не скажу, не жил там). Преподы очень лояльные, за 5 лет никто никаких взяток не требовал, по крайней мере у нас

Bakinka, 10.07.2016, 20:37

moy sin tam zaocno ucitsya..spasibo vsem pedaqoqam,kotorie s ponimaniem otnosyatsya k inostrannim studentam..spasibo devcatam,kotorie pomoqayut sinu pisat konspekti.)

Алексей, 27.06.2016, 14:48

Защитился неделю назад, сказали что дату вручения можно узнать на сайте. Так вот ни какой информации на сайте нет и за 6 лет сайт толком ни разу и не работал.

Алёна, 01.06.2016, 17:11

Дорогие подписчики! Не слушайте ленивых халявщиков студентов, которые не ходят на пары, и в итоге в нагую выпрашивают оценки... Им лучше предложить деньги чем написать конспект и подучить материал. Университет замечательный, очень хорошая база обучения, хорошие и понимающие преподаватели. Здесь можно прожить полную студенческую жизнь, получить незабываемые эмоции и хорошие знания. Я закончила ВУЗ с отличием и никогда не платила ... Поверьте, Общежитие хорошие, да, есть свиньи студенты которым лень вынести свой мусор и бросают его возле лифтов... вот наверное это они пишут гадости на свой ВУЗ... Если вам так плохо учится и жить здесь, то пожалуйста идите вон туда, где будет лучше!!!!

Екатерина, 20.05.2016, 10:59

я закончила этот университет в 2015году по специальности "Мосты и транспортные туннели". За пять лет обучения я не давала взяток вообще. По поводу комментариев про плохую квалификацию преподавателей: ребята, не надо винить других в том , что вы не хотите учиться! Преподаватели из всех сил стараются делится своими знаниями и растить профессионалов. Главное ваше желания эти знания принимать . Я поступила на бюджет сама, без знакомств и взяток. На 5й курс я тоже прошла на бюджет, и тоже своими силами. И хватит писать гадости про коррупцию, и про то, что учиться невозможно! Когда вас отправляют на пересдачу несколько раз, это не значит, что от вас денег хотят. Преподаватели таким образом дают "волшебный пинок" тем, кто сам не в силах заставить себя выучить азы дисциплины. Я всем советую НТУ. Для меня это не просто университет, а часть моей жизни! Не обращайте внимания на комментарии халявщиков и лентяев!

Олена, 25.04.2016, 20:00

Я навчаюся в цьому вузі і не вважаю, що це університет взагалі!! Викладачі не кваліфіковані, і це м'яко сказано! Знань я не отримала жодних.

Николай, 26.02.2016, 12:10

Лучший имеющихся в стране ВУЗов по техническим специальностях. В утверждении про коррупцию, подавайте заявления в правоохранительные органы. Я за все года что там проучился ни разу не платил никому. Даже когда и хотелось где то обойти и не делать самостоятельно то обращался к другим источникам, и не как не с хабарём к преподавателю. Так что те кто распространяет информацию о коррупции либо врет, либо конкурентный ВУЗ. Про учебу для меня все было просто, поступал после техникума, закончил без проблем, и нормально не один год уже работаю. Спасибо Вам дорогие преподаватели, долгих лет жизни и упорной вдохновленной роботы!

Студент, 16.02.2016, 19:04

Пробувши в університеті дкілька років я зрозумів, що вступ до нього була велика моя помилка... По - перше корупція, вже з самого початку підмазатись і отримати оцінку за гроші чи мукулатуру, не сперечаюсь в інших університетах можливо стан не кращий! По - друге це рівень знань які тут дають, є викладачі які цим живуть і реально чомусь намагаються навчити, а є ті кому на все начхати, нажаль других більше! І також звісно обладнання на якому ми вчимося, усе це совкове, але це проблема усіх наших університетів, нажаль... Я ні разу не злітав зі стипендії, ні копійки не заплатив, нічому не навчився. Ось реалії цього вузу! Якщо є можливість йдіть до топових технічних вузів України - якщо хочете щось знати і мати можливість по обміну навчатись за кордоном!

Василь, 25.12.2015, 11:43

Читаючи коментарі, дивуюся! Люди ви були в гуртожитках інших університетів? Коменданти злі? Відношення у комендатів до вас погане? То якби Тамара Іванівна (про решту не скажу, жив в 5) не ганяла вас, то розсипався б той гуртожиток взагалі к чортовій матері! В самого були "зальоти", за що й приходилося відпрацьовувати, але це нормальна практика.Після 24.00 не пускають? Я з роботи приходив близько першої і питань ніяких не було, а якщо прийти в 3 години ночі, "синім" як ізолента, то точно пропуск заберуть і правильно зроблять! Корупція? А ви вчить не пробували? Нормальний університет, де відносятся до студентів більш ніж нормально!

Оля, 21.12.2015, 01:23

Читаючи настільки негативні коментарі стосовно НТУ, задаюся лише одним питанням - нащо ви потішили всіх тим, що протерли штани за 4 роки навчання? Навчаюся на автомехенічному факультеті вже 3 рік, не можу повірити, що колись мріяла про КПІ та економіку, а зараз навчаюся на інженерному профілі і отримую куди більше задоволення (все дуже просто, дуже багато дійсно хороших молодих викладачів, які дають реальні знання, якщо хотіти їх отримати). Коли я ходила на ФДП в КПІ то зрозуміла, що марную час на викладання лектора, який зовсім не розуміє, що інформація, яка була актуальною 30 років тому не є актуальною зараз. Не в образу, народ, дуже полюбляю КПІ ще й досі, але процент "совка" для мене там надто великий) Все залежить лише від бажання. За роки навчання не було жодного випадку, щоб була змушена платити комусь за залік, екзамен, абощо. Корупційність є всюди, від цього не втечеш, але це, як на мене, провина студентів. Люблю НТУ, сподіваюся ви мою думку зрозуміли, не в образу нікому)

гость, 14.12.2015, 18:04

В вузе нет четко прописанного расписания зачетов. Как результат-на сдачу зачета приходит одновременно 3-4 группы (80-120 человек), а принимает зачет преподаватель максимум два три часа , т.е. 20-30 чел.. а остальным приходите в другой раз.. Что за организация?!!!! Пропишите так же четко сдачу зачетов как и экзаменов, конкретно для каждой группы, чтобы избежать немыслимых очередей и трату времени!!! Ужасная организация к подходу сдачи сессии!!!

Студент 2005, 04.11.2015, 13:12

Пишут многие про коррупцию так если бы сами ходили на пары то все было бы Ок 100% посещение и 3 у тебя в кармане. а если не будут преподаватели брать то с потока 100 чел. недостанет ну человек 30ть. так как половина студентов бездари которых родители поступили (жалко родителей). Сам я окончил по специальности эксплуатация и строительство автомобильных дорог и аэродромов. Не бил я отличником но стипендию получал будучи на платном. После 10 лет как проработал за специальностью, так знаний мне хватило с головой. Жил в общаге №3 это лучшая школа жизни. Многие кто живет там сейчас да Вы и половины не прошли. Для родителей которые будут читать данное: Не учился я в других вузах только в этом и судить объективно могу только о нем. Нормальный вуз знаний дают предостаточно, лишь бы кто учил. Общага слегка переполнена но жить весело никто не запрещал. Это лучшие 5 лет моей жизни на данном этапе.

Выпускник, 22.10.2015, 19:33

Симпатичный снаружи, но гнилой внутри. Буквально все в нем пропитано коррупцией. Есть конечно преподаватели у которых есть желание чуму то научить студентов и с которыми очень интересно общаться, но их к сожалению преимущественное меньшинство. Материал подается скучно, не интересно, в основном зачитывается с листочков. На практику университет практически никого не устраивает , говорят ищите себе предприятия сами (такие потом специалисты и выходят). Некоторые преподаватели на пары вообще не появляются. Не советую поступать в этот ВУЗ!

Кристина, 01.08.2015, 13:00

Согласна с предыдущем комментарием! Общаги не VIP-класса, но жить можно) За время учебы никому ещё "подарков не дарила", и преподавательский состав действительно очень хороший (они всегда входят в положение студентов) На счет коррупции в общагах: если друг/девушка/мама приходит днем, то просто оставляешь на это время свой пропуск охране, ну а если вы с другом/девушкой/мамой хотите затусить в общаге то без миниплаты не обойтись))) Удачи в поступлении ребятки!!

Светлана, 31.07.2015, 10:13

Закончила НТУ, МК в 2013 году, это отличный университет, жила в общежитии №3 и №5, да с условиями тяжеловато, но кто не жил в общаге - студентом не был. Очень скучала за универом, это отличная школа выживания, в которой есть много отличных друзей, преподавателей, которые ведут тебя по жизни, например Гержод Галина Ивановна, цените ее, таких как она вы больше не встретите, она знает всех студентов своей кафедры по именам, замечательный человек. Все что я вам скажу, что недовольные есть всегда, так зачем вы поступали сюда, если здесь так плохо- значит вам универ выбирали родители!!! Да ребята, когда учитесь будьте самостоятельными, не сидите у мамы с папой под крылом, учитесь жить, вам это понадобится. К тому же, вы видели общежитии КПИ или НАУ или КИСИ? Там такие же условия. иногда и хуже. Всем удачи дорогие. Успехов в учебе!!!

Гість, 20.07.2015, 08:54

Навіть не слухайте негативні коментарі. Закінчила 2 курс, університет для мене став дуже рідним. Тут гарні викладачі та можна отримати хороші знання.

Сергей, 19.07.2015, 10:23

Универ!!! Это не универ а бурса!!! Общага #4 вообще жесть!!! Не тратте время зря - не вступайте сюда!!!

выпусник "вуза", 10.07.2015, 22:55

общежитие № 4!коррупция процветает.Хочешь что бы в общагу зашел друг/девушка/ мама?иди к коменданту, к охраннику, падай на колени, проси!надейся на их хорошее настроение!и это не всегда действует!еще, можно попробовать залезть через балкон на второй этаж!вариант по проще-дай взятку. хочешь завести кого то на пол часа-дай взятку!вариант с девушкой-переодень под парня(пусть это и жена), и дай взятку,пришел в 00.05-дай взятку!не дал взятку?пропуск забрали-теперь пойди к коменданту и дай взятку!хочешь пожить зимой/летом-дай взятку! это еще пол беды!иностранцы!хамское отношение это просто комплимент!то что творится в стенах общежития и на территории этого заведения - нечто!!вот, несколько фактов!год назад хачи(иначе их и не назовешь) выбросили девушку с 4 этажа общежития-взятку дали, дело замяли, хачи улетели. дальше, несколько месяцев назад избили студентов и девушек в т.ч. наказуемости нет, так же-взятка.Ходи в своей стране и бойся!да где такое видано?!

Александр, 08.07.2015, 00:15

Компы в универе с системой за 2001 год, пока откроешь документ, зависнет 20 раз. Файлы с флешки потом у себя на компе не открыть и скорее всего останется только ярлык. Универ на своем сайте достаточно пиарит компьютерные аудитории,но я б такого типа компы и с помойки не подобрал бы!!!

Іван, 07.07.2015, 18:33

Позитивні коментарії нижче - пишут студенти зам декана, яким вона це поручає робити. Цю бурсу не можна назвати університетом, не вступайте сюди.

Студент, 06.07.2015, 14:34

Чудовий університет. Коли вступав сюди декілька років тому сумнівався чи варто ідти саме в Транспортний, але зараз можу твердо сказати що не жалкую про те, що обрав саме НТУ. Викладачі тут "сильні": є професори "старої школи", які дають дуже гарне уявлення про свій предмет, є креативні викладачі з нестандартним підходом (відкриті лекції, поїздки на об'єкти, творчі завдання і т.д). Тут є багато коментарів про хабарі, але особисто я за весь час навчання жодного разу нікому не платив. Навчатись тут не важко, адже викладачі не запитують того, що не давали і розуміють, що у студена крім їхнього предмета ще близько десятка і тому не сильно загружають. Щодо балів то тут, як і в інших університетах, з кінця 2014 року діє так би мовити український варіант болонської системи, коли максимум за семестр можна набрати 60 балів, а решту на іспиті чи заліку (тому коментар нижче про кількість балів є недоцільним). Про гуртожиток не знаю, адже живу в місті. Хороший університет, вступайте не пожалкуєте.

оксана, 05.07.2015, 14:29

знаний ноль , а подарки успевай разносить

анатолий, 05.07.2015, 14:24

Преподаватели на лекции опаздывают и могут вообще не прийти .Знаний дают мало , но все зачеты и экзамены за подарки

Гость, 29.06.2015, 12:05

Отличный университет. За 4 года учебы стал просто родным. Лояльное отношение преподавателей. Можно спокойно совмещать учебу с работой, если предупредить преподавателей и взять какие-то задания на самостоятельную работу. Кто хочет - получит хорошие знания. Кто не хочет - получит свою тройку и в конце концов - свой диплом. Так что, желаю удачи абитуриентам! B транспортном круто)))))

Гость, 23.06.2015, 11:04

Очень хороший университет.

алена, 17.06.2015, 18:33

Я в шоке от университета!. Дочь учиться на 3 курсе туризма практику не можем найти, университет не предоставляет,плюс дочь сказала что 4 курсе не будет английского языка. если профессия туризм интересно тогда зачем учиться платить деньги!!!!

Гость, 15.06.2015, 14:54

Я в шоке от университета! На протяжении семестра учатся дети, а сколько они балов набирают за семестр, вообще не понятно, не сообщает ни один преподаватель! все решают экзамены и зачеты (практически всем ставят 60 балов - ни 62 ни 68 а именно 60, или вообще отправляют на пересдачу)!!! В группах есть, не знаю даже как правильно назвать, как бы студенты, которым просто так ставят зачеты, например пришли на экзамен и зачет, и им сразу ставят в зачетки отлично, ничего не спрашивая!!! и они уходят!!! а большая часть студентов сдает как положено все зачеты и экзамены!!! И как правило, многих отправляют на пересдачу!! Почему такая несправедливость? или вы думаете что все остальные студенты не замечают отношения преподователей к "избранным" студентам!! Очень разочарована вашим вузом!!!

Ігор, 12.06.2015, 17:09

Не вступайте сюди! Університет - жах. Я навіть не знаю як йому дали ступінь вищого навчального закладу.

НТУ ГАВ*О, 20.05.2015, 23:42

Значить так. Гуртожиток поганий. Інтернета немає, коли є - поганий. Відношення коменданта(5 гуртожиток - це точно ) до студентів - поганий. Рівень знань з більшості предметів у викладачів - дно. Військової кафедри немає, змініть "галочку". Бали в основному отримуємо за переписування зошитів та на писання рефератів. Це не ВНЗ, це - ПТУ!

Алекс, 31.01.2015, 19:11

Отличный универ, закончил в 2000 году когда он еще был УТУ. Ни капли сожаления.

Анна, 31.12.2014, 14:30

Закончила в 2013 году факультет Транспортных и информационных технологий,управление на транспорте, 4 года из которых училась на бюджете.Хороший университет, мне лично дал очень многое.Преподавательский состав мощный, много профессоров, люди действительно стараются и любят своих студентов.За 5 лет учебы я давала взятки только пару раз (попадались преподы, которые требовали, но их несколько, скорее как исключение, без которых не обойтись), в основном на 5ом курсе, когда времени на учебу не было, а диплом нужен.Я не отличница и не зубрила, даже таким лентяям как я, преподам удалось подать материал так, что он понятен и доступен. Все, кто пишут что без взятки универ не закончить, просто оправдывают свою неспособность сдать экзамены своими мозгами.Не забывайте, что универ технический и возиться с вами никто не будет.Так вам никто не угодит. Единственное, что правда, это состояние общежитий.Действительно отвратительно, стены валятся, зимой холод собачий.Все болеют.Без слез не посмотришь.

Олександр, 25.12.2014, 16:19

Учился я в этом вузе на заочке 2013-2014 (Транспортное право),в итоге решил бросить этот универ ,если его так можно назвать.Пока взятку не дашь,тебе ничего ставить не будут,несмотря на то,что все работы сдаешь и ходишь на пары.Хамство преподавателей ,просто невыносимое. Никому не советую это ПТУ.

Эмма, 19.12.2014, 21:30

Если университет так себе, средненький, то общежитие просто ужас. 4-6-8 человек в комнате, нет условий ни для отдыха, ни для полноценной учебы. Один унитаз на 10-х, как вам такое?В коридорах и на кухне полная разруха - отваливающаяся штукатурка,обгоревшая обналичка на дверях, не работающий электроплиты. Воруют. Администрации студгородка на тебя наплевать. Даже в кошмарном сне не могло такое привидится. Никому не посоветую здесь учится.

Алина, 06.12.2014, 11:07

Университет кошмарный! На первом месте деньги. Преподаватели заставляют покупать контрольные и курсовые для сдачи с намеком что это не взятка. А если не купишь, то не сдашь. Не советую этот универ!

Ирина, 27.11.2014, 12:01

Закончила в 2011 году с красным дипломом и бакалавра и магистра без взяток, факультет дорожно-строительный. Преподавательский состав хороший, советую НТУ!!!!

Марина, 07.11.2014, 17:01

я закінчила цей ВУЗ, за спеціальністю - Транспортне право. В роки мого навчання 2005-2010 роки діяла система нарахування стипендії студентам, які вчаться на контракті, при умові, що всі оцінки на відмінно. А на спеціаліста мене перевили з контракту на бюджет, за гарні оцінки. Я два рази їздила безкоштовно відкочивати від університету: в Кароліно-Бугас і на спорт базу в Карпати)))).Путівки давав Профком НТУ. Тут є достойний спорткомплекс з басейном. Всім студентам надавали місце практики, де я і залишилась працювати. Саме ця робота, надала мені багато можливостей .Є в НТУ викладачка цивільно та цивільно-процесуального права- Коваленко Ірина Дмитріївна. ЇЇ предмет ми здавали з 5-10 разів). Одного разу вона нам сказала: "Настане час, коли скажите мені дякую, за те що ви все вчили". Момент настав. ЇЇ предмети не забулись і постійно допомагають в житті. А ще було багато свят в університеті, конкурсів і безкоштовних білетів в нічні клуби. Студентські роки в НТУ - незабутні...)))

Алла, 20.10.2014, 11:23

НТУ я люблю тебе! Жодного разу не пожалкувала, що вступила в цей внз. Не забуду ці найкращі 5 років! Ти самий самий!

Студент, 19.10.2014, 10:39

Читаю отзывы и не могу понить. Где вы учились? Боже, та университет лучший. Я ни разу не пожалела, что поступила именно в него. Учусь на ФЕМПЕ на первом курсе. Замечательные преподователи, но учится сложновато. А если стараться будет легко. Поступайте и не задумываясь

Юлія, 05.10.2014, 22:14

Я навчаюся на 2 курсі Національного транспортного університету на факультеті економіки, менеджменту і права за фаховим спрямуванням "Туризм". Ні разу не пожалкувала про свій вибір. Мені дуже подобається. Гарні, кваліфіковані викладачі, знавці своєї справи. Надзвичайно цікаво спілкуватися з такими людьми. Вчитися важкувато, але цікаво. Тут дійсно отримуєш знання. Дякую НТУ за гарне студентське життя!

Анна, 22.09.2014, 10:27

Я студентка второго курса этого замечательного университета. Преподают отлично, учиться сложновато, но можно, если стараться. Я не пожалела, что поступила именно в этот университет. Всем советую. Учусь на логистике , получила много новых знаний. Спасибо НТУ за это!!!

Анастасия, 10.08.2014, 22:18

Универ хороший. Пять общежитий. Всех размещают. Студгородок ухоженный.много зелени, цветов. Газон зеленый всегда весной и летом. Студенты прямо на территории загораюти устраивают празднования сдачи сессии и защиту дипломов. Если бы немного по тише,вообще было бы хорошо. Прожила в общаге 5 лет. Лучшие годы жизни а то ,что пишут, что вобщаге анархия, так это такие придатки и делают,пока их ревыгонят, потом на студраде сопли распускаются имамочек привозят, чтобпросить и не выгонять. Тамаре Ивановне иСветлане Викторовна огромный привет ичеловеческое спасибо за все годы проживания..

Аня Семиряжко, 23.07.2014, 15:35

Университет отличный.Особенно методист Евгения Петровна!!!Наша учебная мама.Огромное ей спасибо,чудесный человек!!!

Дмитро, 16.07.2014, 23:00

Університет супер!!! Закінчив у 2013 році.. Не жалію жодної секунди)) Викладачам велике дякую)) Каменда тільки нервова попалась у гуртожитку №1... А в №3 життя було супер))

Sveta, 16.07.2014, 19:07

Университет ужасный ,закончила транспортные технологии взятки брали страшные за 3 года обошлось около 50 тыс грн,захотел поступить на магистра то написала экзамен с английского языка а сказали что нету моего листа с ответами когда собрали комиссию то сказали что меня не видели на экзамене в конце концов ко мне подошел преподаватель сказал хочешь поступить заплати 1000 дол. и мы дадим пересдать...и таких как я еще человек 40 было половина ушла...так что ищите другой вуз но если у вас есть там связи то тогда закончите и там не разу не побываете....

Юрій, 30.06.2014, 11:42

Мій син три роки тому його закінчив на відмінно цей вуз.Жодної сесії не говорив мені що за щось платив.Навіть заробляв по 2тис перед сесіями роблячи курсові студентм які не хочуть вчитись,не відкривають підручнки.Під лежачий камінь вода не потече.Таких треба виганяти як в Європі,а вони платять викладачам щоб ставили трійку.Як каменяр потрібно довбати граніт науки.Хоча практичні навички в універі слабі,руками студенти нічого н ремонтують,і в результаті нічого не запоминають,тобто не задіяна кінестетична память,тобто якщо ви дома не маєте радянське авто то можна закінчити вуз невмючи відремонтувати Жигулі .В Європі дочка сусіда навчається в мед в Данії-так половина не доходить до диплома,залишають тільки тих хто учить роки.Зараз син працює в одному французькому автосервісі в Києві,дали йому вивчити їх французькі тести,за кілька місяців,здав на комьютері,отримав два французьких сертифіката.А якщо вчити погано то і жодного люди не отримують.

Виталий, 21.04.2014, 01:41

Учился с 2003-2008 г. прошел вступительные экзамены без денег ,кафедра "Аэропорты"(БА 1-1) самая первая группа была на этой кафедре!!! Взятки никто не дер ,от себя конфеты ,так сказать, давали....,но сами!!!!!Универ клевый и в общаге весело было!!! Вернуть бы то время ... Диплом кстати цениться ,даже за пределами Украины (Казахстан ,Турция и тд.)

Светла, 06.04.2014, 21:08

Самый лучший универ!!!! Ректор молодец! А то, что касается учебы- это только зависит для чего вы сюда пришли .учиться- пожалуйста,а если байдыки бить или типа работать как всегда официатами или в лучшем случае в кол центре - то соответственно и знание такие.Тогда плати. И за общежитие тоже два слова. Если ты нормальный человек- в меру гуляешь,в меру выпиваешь и не борзеешь- то поверь ты проживешь в мире и покое с администрацией студгородка весь период учёбы. Проверено! Там нормальное руководство. Не корумпированное.желаю удачи в учёбе ,ну и вообще в жизни.

lex, 23.03.2014, 19:52

Самый галимый универ в мире! учусь на 4 курсе... Преподы большенство нормальных а вот с общагами полная лажа,к студентам ставятся как отбросам!!! Интернет самый галимый из тех которых я встречал,страничку открывает пол часа!!! не кому бы не посоветовал этот универ!

Наталья, 26.02.2014, 13:17

Закончила универ в 2002г. Работаю по специальности, но знания, которые получила в университете не пригодились.

Ден, 25.02.2014, 19:43

Преподаватели взяточники конкретные!! Обучение "0"! За 4-ре года только один преподаватель был заинтересован в самостоятельном обучении! Все остальные в наглую дерут до последних трусов! Прокуратуры на них нет!

Николай, 22.01.2014, 07:16

Учился в аспирантуре при развале Союза. Рад что попал в КАДИ, был ещё вариант с МАДИ. Приятные воспоминания! Особенно учитывая, что в те годы в Украине жить было лучше, чем в России. Прекрасный уровень образования, по учебникам Воркута А.И. до сих пор учатся в России...

Ольга, 02.12.2013, 16:01

Деньги берут, это правда! НО!!! Если хоть немного усилий приложить, на стипуху запросто вытягиваешь и без денег! Я закончила НТУ (ФТИТ) в 2013 году, за 5 лет платила только двоим преподавателям (и то только около 100грн, до 5-ки не дотягивала), в конце красный диплом получила. Поступление на магистратуру (бюджет) это уже другая история, примерно 50 на 50 получилось, много кто платил, некоторые даже что бы подстраховаться... По поводу знаний: хочешь - учись, и будешь знать, не хочешь - не учись - иди работай! Базу в НТУ дают хорошую, но все равно, то чему учат в универах - недостаточно, на работе заново учиться будете!

Василь, 30.11.2013, 19:40

Особливо якщо вам прийдеться жити в гуртожитку - кімнати загажені залишаються, санвузли також не мінялись років 50, інтернету нема ( вважається, що є - хваляться ним, швидкість - 30 Кб в секунду десь ) !! Не йдіть сюди.

ірина, 20.11.2013, 15:45

стипендію нараховують як хочуть, хочуть цього місяця 16, а наспупного 28 чи 30, і ніхто вам нічого не скаже,

ольга, 20.11.2013, 15:44

я взагалі, читаючи відгуки не розумію, де люди навчались. взагалі, університет може й не такий поганий,але ось викладачі.........я за 5 років навчання, зустріла нормальних викладачів дуже мало, чи ті хто взагалі нічого не розуміють у своєму предметі, чи хочуть на лапу, чи занадто з себе корчать, ніби вони ніколи не були студентами.Щодо навчання, взагалі 0, на перших курсах ,хоч вища математика була, щоб хоч трішки "шевелить мозгами".а то все інше.........в цьому закладі ти просто тупієш, і сидиш на парах,у віконце дивишся, це взагалі бред.

Алина, 20.11.2013, 12:48

Университет хороший, но вот общежитие № 4 это просто ужас , комендатша творит что хочет, если на лапу не дашь жизни не дает....

Аноним, 27.09.2013, 09:38

Вобщем учиться здесь очень легко. Но, увы, абсолютно ничему не учат. Если хотите просто корочку (по техническим специальностям) - поступайте сюда, а если и знаний хотите, то не советую, т.к. самому быстрее будет научится чему-то.

Виталий, 10.09.2013, 14:42

Окончил этот ВУЗ в 2001 году, Автомеханический факультет, Автомобили и автомобильное хозяйство. Супер. И учились и у пацанов в общаге висели, и на лысую гору на шашлык ходили, а потом в парк Славы, даже некоторых преподавателей и предметы помним когда вместе собираемся. Я лично не жалею.

марина, 24.08.2013, 00:45

довольно неплохой университет, кто хочет учится, тот будет, а кому лень, тут уж извиняйте, ВУЗ не при чем. учусь по направлению "Правознавство" преподаватели все хорошие, есть требовательные, есть пофигисты, много приходят из Шевченка и НАУ. насчет корупции, то здесь если не хотите учится деньги берут, хотите сами сдавать - пожалуйста.

Игорь, 20.08.2013, 10:01

Почитав відгуки, й в здивуванні від деяких людей. Пишуть, що "непотрібні предмети", але ж це не вирішує ВУЗ, перелік дисциплін визначає Міністерство. Й для всіх воно одне. Корупція є, але за принципом вчиш - не платиш, не вчиш платиш. Звісно буваємо, що скидаємося на подарунок, але з особистої ініціативи. Є досить класні викладачі, які знають свою справу й свій предмет. Звісно з тобою тут не будуть панькатися. Хочеш отримати знання то вчися. Бо деякі пишуть, що червоний диплом, а знань 0. Так ви ж не вчилися, а здавали все, щоб на 5! Щоб вийти з вузу з потрібними знаннями, то вчіться й цікавтесь, що вимагатимуть на роботі! Технічні спеціальності тут просто відмінно готують, а от гуманітарні не зовсім гарна підготовка. Технічні спеціальності - 5 Гуманітарій 3,5 - Загальна - 4

Алена, 08.08.2013, 10:21

Отличнейший университет!!! Всем советую!!! Учусь на ФЕМПе на втором курсе, платила только за физкультуру, ибо лень ходить. Не понимаю тех кто пишет что унив-т продажный, если ты учишся и показываешь свои знания на семинарах, то это тебе окупится, получишь автомат и забудешь про экзамен, но есть и такие кадры как мои одногрупники (5-6 человек) которые приходят на экзамен, где ,их, преподаватель и видит впервые, вот они и платят и знаний потом нету никаких, хотя есть и преподы которые взятки не берут, вот так один баран и слетел со степендии... но не важно. Я советую поступать в НТУ!!!

lola, 06.08.2013, 14:27

Навчаюся на факультеті економіки,менеджменту і права. Можна отримати гарну базу знань, викладачі розумні, якщо ти дійсно вчиш то гроші платити нікому непотрібно!!!!!! Моє враження лише позитивне, адже ще нікому й копійки не платила, отримую стипендію зароблену знаннями а не хабарями!

Костя, 02.08.2013, 14:30

Учусь в Автомеханическом факультете,самом главном,я так считаю, а то судят Автодорожный по отзывам экономистов, менеджеров и других. Я пошел на третий курс после технаря (киевский транспортно экономический) знаний после технаря не получил никаких, это для 11- классников тут все интересно. учебный план для студентов технарей дурной, они не сжимают курс предмета, а делают так лекции 20 часов а на домашнее обучение 150 часов. Так нахрена такой стационар, если учится приходится как на заочке. . Самый большой минус НТУ - это жуткая неорганизованость. помню зимой 2013 выгнали три группы на уборку снега (к этому претензий не каких, я считаю это нормально) но то что выдали семь лопат, это тупо. Картина выглядела так семь человек гребут снег, а 60 стоят рядом и смотрят. И еще во время уборки снега нам не выделили (хотя мы просили) кабинет или подсобку куда можно было сложить вещи. И мы как придурки убирали снег с сумками и тубусами в руках.

міра, 13.07.2013, 18:12

справедливості ноль, 40% вимагають платити за оцінку! якщо знайомі в університеті є, то поступайте, а ні то не рипайтесь.. одне добре-легке навчання!!!

Іван, 29.06.2013, 11:27

Нормальний

Lola, 26.05.2013, 18:32

Факультет экономики, менеджмента и права - лучший! ;)

***, 10.05.2013, 23:47

НТУ супер.....в частности факультет экономики, менеджмента и права, специальность Финансы... скоро защита диплома...уверена, что буду вспоминать эти 5 лет как лучшие годы. Советую поступать именно сюда!!!

Анонимка, 26.02.2013, 23:45

Универ супер! Учиться сложно, но интересно! Очень хорошие преподаватели, понимающие люди в основном. Бывают исключения, но их меньшинство. Если у Вас, абитуриенты, есть вопросы - задавайте их сюда, с радостью отвечу.

Студентка, 07.02.2013, 12:08

Учусь на третем курсе. Факультет экономики, менеджмента и права. Мне очень нравится. Знаю, что по окончанию буду за универом очень скучать! Учиться сложно, но старания не окажутся напрастными. Уже вторую сессию сдаю на отлично. До этого были четверки. А тех кто возмущается по поводу ВУЗа и у нас в группе хватает. Только стоит отметить, что эти недовольные абсолютно ничего не хотят делать, даже на пару прийти для них праздник. Так что можно тогда требовать от преподавателей, когда они их на сессии видят второй раз в жизни? Мой совет абитуриентам - прежде чем поступать обдумайте, нравится вам выбраная специальность или нет. Чтобы потом когда учиться будете - не возникало вопроса: а зачем я сюда поступал?. Желаю всем удачи и успехов в учебе. Не ленитесь:)

Михайло, 05.02.2013, 20:35

Закінчив НТУ в 2011 році. За весь період навчання жодних претензій. Університет має налагоджену систему університетського самоврядування, атмосфера завжди на 5. Навчатися важко, але того варте,особливо, якщо на технічній спеціальності. Якщо не бути пасивним, то завжди можна знайти цікаву тему дипломної, яку можна реалізувати в майбутньому на практиці. Багато можливостей реалізуватись як творча людина, розвивати хоббі, заінтересування. Болюча тема хабарів - в НТУ цього практично нема (мабуть все-таки за вийнятком деяких поодиноких випадків, про які чув від знайомих з інших факультетів). Єдиний "хабар" - по закінченню військової кафедри накрили стіл для старших офіцерів-викладачів. Успіху!

Валентина, 05.02.2013, 20:28

Сын учится в вузе уже год. Сдал обе сессии на "5". Учиться довольно сложно (БДФ), но ему нравится. Пока никто его на взятки не провоцировал. Совет будущим абитуриентам: знать химию, математику, физику. Поступить - это пол-беды, нужно еще " удержаться"! Желаювсем успеха!

Коля, 05.02.2013, 20:19

НТУ найкращий , постпути легко , вчитись дуже важко , хабарів не беруть , вигнали знайомого відразу ж як поклав конверт на стіл , вважаю що інститут достоїн поваги !

Оля, 05.02.2013, 20:17

НТУ - отличный универ! один из лучших в Украине. я на 4 курсе, контракт. взяток на нашей кафедре не берут, да и на остальных кафедрах можно все сдать своими силами, было бы желание. преподаватели настоящие профессионалы, правда как и везде, есть и не очень, но их единицы. на счет условий, общага+аудитории, конечно на это можно было бы и больше финансов выделять, есть и старые поломанные, есть и новые красивые.. что очень важно, на мой взгляд, здесь если ты хочешь что сделать/узнать, то тебе и помогут, и направят, и лишний раз расскажут и обьяснят. атмосфера очень хорошая.

Данил, 28.01.2013, 09:00

Не знаю, как насчет учебы, но заселяют в общежитие, как тварей. Таких приемщиков нужно гнать в три шеи (особенно начальницу студгородка). Не умеете нормально организовать, так не беритесь. Очень много мы намучились и наши родители. Я такого нигде не видел и про такое не слышал ХАМСТВО.

Сергей, 22.12.2012, 01:14

Закончил автомеханический факультет в 2011 Общаги полный отстой (5 лет был карантин девушки и парни в разных общ.) зайти "законно" невозможно только за лаве и то не всегда и не всем, управляющие студгородком просто издеваются, устанавливают свои тупорылые правила и т.д. Универ и преподаватели норм. учится возможно без напряга, хорошую работу найти трудно но ето не зависит от универа ...

Олеся, 28.11.2012, 15:44

Я поражаюсь людям,которые пишут про красные дипломы и 0 знаний! Я учусь на 6 курсе,не имею красного диплома,но есть хорошая база знаний полученных в универ-те!Я 5 лет наблюдаю как студенты выпрашивают,да-да,именно выпрашивают 5,мол на стипендию не хватает,откуда же у них знания,но зато с красными дипломами.А потом трубят на форумах, мол, универ плохой, знаний ноль и т.д. Кто идет в универ за знаниями-обязательно их получит!Вас учат учиться,но если у вас желания нет-никто вам в голову их не засунет.На счет взяток-они есть везде!Есть преподы,которые учи-не учи будут валить,но их 1цы.Но даже их можна сдать без денег.За 4 года стац-ра платила только за физ-ру(не ходила) и 1экзамен,не не шел мне этот предмет.Сейчас, на заочном отделении,тоже можно все сдать своими знаниями,посидеть пару недель и сдать все контрольные.Да,с работой тяжело,но не только у выпускников НТУ есть проблема трудоустройства после универа. Если вам ун-т не нравится-зачем вы там учились?Всегда можно было перевестись.

Sasha, 02.10.2012, 16:18

Закончил автомобильный факультет в 2009 с красным дипломом. Из того, что пришло в голову: Есть сильная преподавательская база по теоретическрй механике, сопромату, автомобилям, двигателям, гидравлике, горюче-смазочным материалам. Жаль смотреть на кафедру иняза и менеджмента. Военная кафедра- скажу просто: "не зря" Коррупция: 90% предметов можно купить на тройку, но только 25% предметов можно купить на пятерку 100% предметов можно здать на 5 за знания, если знать. Международная кооперация очень слаба (lim 0) Думаю еще лет на пять должно хватить преподов из Совка. Так-что еще пока есть возможность чему-то научиться. Рекомендую.

Юля, 17.09.2012, 12:21

Поступила в 2011 році в НТУ на бюджет. Вже провчилася рік, навчанням задоволена, правда навчатися складно (але це не школа, а університет і тут диплом так просто не видають).

Микола, 17.09.2012, 12:13

Я заселявся в гуртожиток 1, ніяких проблем не виникло. Заселився швидко, був здивованим гарним станом приміщення. Гуртожиток є одним із кращих міста Київа.

ваня, 29.08.2012, 20:34

Не знаю, как насчет учебы, но заселяют в общежитие, как тварей. Таких приемщиков нужно гнать в три шеи (особенно начальницу студгородка). Не умеете нормально организовать, так не беритесь. Очень много мы намучились и наши родители. Я такого нигде не видел и про такое не слышал ХАМСТВО.

Agajan, 21.08.2012, 09:04

универ просто супер кто поступает уважаю это самый лучший универ в киеве!!!

Іван, 10.08.2012, 14:46

Згоден з всіма іншими факультет просто відстій.

Іра, 10.08.2012, 14:45

Хочу попередити батьків щоб ваші діти не страждали не відпускайте їх навчатися на Транспортних технологіях.

Артем, 10.08.2012, 14:44

Вчуся на факультеті менеджменту все класно, а ось друг навчається на факультеті транспортних технологій і внього завал.

юля, 10.08.2012, 14:41

Паступила в 2011 на факульте транспортних технологій навчактися не складно якщо є такі купюри 100$. Цього року знову поступаю, вирішилакинути навчання просто не можливо там находится.

яна, 10.08.2012, 14:35

Закінчила в 2010 факультеть "Транспортних технологій" роботу досихпір не можу найти, знання дають мінімальні, а гроші просять максимальні. Але якщо ви маєте товстий гаманець і краще щоб їх було більше то можна навчатися без проблем

петро, 10.08.2012, 14:31

На факультеті "Транспортних технологій" знань не яких не дають, виходиш з універа повним тормозом.

Іра, 10.08.2012, 14:20

Закінчила Факультет "Транспортних технологій" чекала більшого, нароботу влаштувалася з силою, заробітняплата мала і робота не цікава. а тим хто говорить що це класний факультет не вірте, гарно назва професії не виправдовує себе, я шкодую за витрачені сили і гроші.

Ігор, 10.08.2012, 14:06

Унісерситет, якщо його так можна назвати, максимум коледж, закінчив в 2008 році факультет "Транспортних технологій " професії гіршої немає, знань неяки, ставлення ганебне, в гуртожитку твориться анархія, тому батьки краще пожилійте своїх дітей .

Андрій, 10.08.2012, 13:49

Мені було важко, так як гуртожиток був долеко від університета і добиратися було складно.

Максим, 10.08.2012, 13:44

Так університет за зовнішнім виглядом тагне на 4 бали. Але все це зіпсовує ганебне ставлення викладачів до студентів. Я закінчив в 2005 році факультет "Транспортні технології" напрям митний контроль на транспорті", роботу шукав 5 років, поки друг не допоміг влаштуватися в минтицю на Львівщині в селі Березів. Заробітня плата мінімальна, перспектив немає взагалі, посада для випускника університета ганебна. На роботу вашко влаштуватися тількі, якщо є впливові знайомі, а такіж знайомі вже на десять років розписали хто де буде працювати. Тому абітурієнти раджу вам і недумати йти сюди, а тим батькам співчуваю які витратили такі великі суми на вітер.

Вадім, 09.08.2012, 12:12

Я закінчив Вуз на спецілальності Комп'ютерні науки. Хто вчився та багато працював сам, той багато чого досяг. З 60 чоловік 10 - вигнали за прогули. 7 - програмістів ЗП 6000-16000 грн. 7 - адміністраторів серверів ЗП - 4000 - 8000 грн. - деякі ремонтують комп'ютері. Решта хто в банку працює то просто не по спеціальності , але зв'яаній з комп'ютерними науками. Курупція є для тих хто не ходить на занятя або нічого не знає. Є прикрасні викладачі ,а є так не дуже. Я знайшов хорошу роботу і дякую вузу та своїй наполегливості. Я не одноразово проводив співбесіди на посаду программіста , повірте мені, і в КПІ тупих хватає.

Даша, 17.07.2012, 21:11

очень рекомендую! поступила на магистра на бюджет сама) с взяточництвом почти не сталкивалась, разве что физ-ра. преподы хорошие, если есть желание знания можно отличные получить!

Ліна, 16.07.2012, 19:42

Університет чудовий , я закінчила його в 1989 році , а мій син вчиться зараз на 5 курсі . Атмосфера в університеті домашя .Сеціалісти - однокурсники займають керівні посади . Підготовка відмінна. Спасибі кафедрі автомобільних двигунів - Гутаревичу , Говорону. . Великий привіт із міста Черкаси.

Студентик, 07.07.2012, 21:37

Щодо корупції в університеті, то впевнено можна говорити, що НТУ найменш корупційний університет Києва. Навчаюсь на кафедрі менеджмента на бюджеті 4 роки! Одержала червоний диплом без хабарів! Хто хоче навчатись і одержати знання - буде сидіти на лекціях і одержувати їх! А щодо вступу, кому 2 бали не вистачило, то можу сказати одне - потрібно було в школі навчатись!!!!! НТУ дає все, що може знадобитись студенту, а чи буде студент плідно працювати над отриманим - покаже майбутнє! Тому що для того, щоб працевлаштуватись не важливо, чий в тебе диплом з вищою освітою: НТУ чи КПЇ!!!!! ЯКЩО СТУДЕНТ ДЕБІЛ, ТО РОБОТУ ВІН НІДЕ НЕ ЗНАЙДЕ!!!

Sashok, 06.07.2012, 20:22

Я поступав зразу на 3 курс після тєхнаря (БАРСЬКОГО) Універ проти технікума просто ГАМНО повне. знань нових немає взагалі. Викладачі мало компетентні і вимагають того, чого самі не знають. Кафедра дорожніх машин половина барани, половина алкаші. вчитися не важко, але в гуртожитку проживає сама анархія (це класно, можна вирішити любі питання за наші українські гривні). звідти треба повиганяти всіх чурок нахер.

Татьяна, 04.07.2012, 16:36

завтра поеду подавать документы) надеюсь что всё будет хорошо)

Ростислав, 31.05.2012, 01:01

В этом году окончил магистратуру. Защитился на 5 САМ. Все 5 лет учился на бюджете. Коррупция самая минимальная, только в том чего не хотят делать студенты, а то халяву большинству подавай! Кафедра физ-ры да продажная, но за 100-300грн зачёт решиться, если вы такой лентяй, что подтянуться не можете... нормативы выполните и оценку поставят какую это уже другой вопрос... Менеджмент - тоже не из дешёвых для здачи.... Так если вы поступаете в технический ВУЗ на гуманитарное направление вроде менеджмента ваши проблемы вы бы ещё в КПИ пошли бы ))) Там вообще загнобят ибо не знаешь - вылетаешь... Заграницей и военной кафедрой конечно лож, но остальное терпимо. Те кто всё отрицательное видели в НТУ значит ходили в него не чаще чем раз в пол года на халяву в зачётку всё поставить... Я не говорю что лаха и супер ВУЗ, но по сравнению со всеми есть поступать можно, особенно на Автомеханическую кафедру.

студент, 23.05.2012, 14:05

Хороший ВНЗ, враження позитивні, хоча є кілька пунктів що мені не подобаються в НТУ. Плюси: 1)Вчитись не складно, проте вчитись треба 2)Є багато професійних викладачів, з хорошими знаннями й підходом до студентів 3)Університет в хорошому стані,аудиторії приводять до ладу, обладнання вистачає. 4)Час від часу є можливість відвідувати виставки, підприємства галузі, певні спортивні заходи від університету 5)Зручність розташування головного корпусу 6)Можливість получити хороші знання якщо є бажання 7)Ціни не занадто високі 8)Нема занадто грубих обмежень у навчальному процесі Мінуси: 1)Є недолугі вчителі, що самі нічого не знають і ще щось вимагають 2)На деяких спеціальностях, наприклад логістика вчитись занадто легко і важко получити нормальні знання 3)Хабарництво на заочці процвітає 4)Є певна неорганізованість, коли ніхто нічого не знає 5)Корпус на кіквідзе не в найкращому стані 6)Ціни ростуть швидко 7)Багато предметів, що нікому нафіг не потрібні

Ксения, 15.05.2012, 12:55

Самый НЕ КОРРУМПИРОВАННЫЙ университет! Среди студентов НЕТ "золотой молодежи", что и РАДУЕТ!!!!!!!

Вадим, 14.05.2012, 22:11

общага класная!5 универ также!

), 09.05.2012, 01:47

Мені просто цікаво, чому люди, які пишуть, що корупція є всюди, так впевнені у цьому, Ви перевіряли???

Ирина, 22.04.2012, 21:23

учиться в транспортном--одно удовольствие :)

FroDAR, 22.02.2012, 01:51

Закончил в 2010 году! Нормальный университет! Золотые годы в общежитие!!!

Bronia, 09.02.2012, 22:09

Хочу тут навчатись..,!!!!

Лёля, 07.02.2012, 00:25

Учусь уже на втором курсе-довольна. Большинство преподователей-отличные профессионалы и просто хорошие люди. Конечно есть и свои уникумы, которые просто вызжигают мозг. Ну а где их нет? Только вот Общаясь со студентами из других ВУЗов понимаешь, что в НТУ таких преподов намного меньше!:) Экзамены, зачеты всегда можна получить автоматом, если проявляешь интерес к предмету и не ленишься готовиться к семинарам. В общем, универом довольна!:) Да, и на счет корупции.. За 2 года ни разу не платила. И так, практически вся наша группа. Если хочешь получать знания, то получишь, при этом не будешь выкладывать деньги за свои оценки:) В общем, могу только посоветовать наш УНИВЕРСИТЕТ!

випускница, 25.01.2012, 00:14

Закончила НТУ в 2004 году. Впечатления следуюющие: кто пришел за знаниями - тот их получит, а кто до сих пор не определился чего от жизни хочет, то им никто не поможет. Работаю по специальности и получаю удовольствие от любимой работы. Многие мои однокурсники и одногруппники тоже неплохо устроились: кто-то по своим собственным знаниям дошел до финансового директора крупной фирмы, кто-то возглавил свою, довольно успешную, а кто-то вообще пошел в политику и там добивается неплохих успехов. Так что каждому - по его стараниям!!! Из воспоминаний: я шла на красный диплом своими силами, и на 4 курсе просто было "влом" сдавать самостоятельно какой-то экзамен по кафедре менеджмента, решила быть в числе тех кто сдает "быстро и без проблем, но дорого", так прикол в том, что препод сказал, что у мене не возьмет, мол у тебя есть знания - сама сдашь, таки сдала!!! Вот так за 5 лет ни одной взятки. Так что какждый учится по возможностям: кто умственным, а кто и финансовым.

Людмила, 23.01.2012, 20:32

Универ ОТСТОЙ!!!!!!!!!!

Олена, 20.01.2012, 17:48

Хочу тут навчатися!!!

Жорка, 17.01.2012, 13:58

Хочу там учитися!

Стас, 30.11.2011, 20:31

отличний универ!!!

Ігор, 26.09.2011, 17:45

не раджу. Ось уже 5 рік тут сиджу маю червоний диплом, а знання =0. те що сам вивчив те я і знаю.НЕ ХОДІТЬ ТУДИ!!!

Мария, 14.09.2011, 10:10

Нормальный университет. Если учиться, а не просто "отсиживаться" на парах, то все можно сдать бесплатно и получить необходимые знаниия.

Марджі, 29.08.2011, 14:05

Університет хороший. Сама здала всі екзамени без ніяких взяток.!!! Викладачі, студенти- всі дуже класні і привітні!!! Хабарі беруть скрізь, але, якщо вчитися, то вони вам не потрібні.

андрюха, 29.08.2011, 02:27

нада туда поступать .)

Мария, 27.08.2011, 20:54

"Университет поддерживает тесные контакты с родственными вузами, научными центрами стран СНГ, Польши, Германии, Словакии, США и др." - это всё враньё!!!! Никаких тесных контактеом университет не пожжерживает. Узнавала в деканате так они сказали, что - фиг вам, а не заграница((( . Вот такой вот вуз. коррупция процветает а каждой кафедре. Особенно - кафедра физ-ры и менеджмента!!!! Люди, некуда деть деньги? Хотите убить 5 лет жизни??? Тогда вам - в НТУ!!!! хотя логичнее называть ПТУ!!!!

пётр, 26.08.2011, 11:46

что пишут про корупцыю,не говорю что её нет,человек которой пришол учится он не платить! лутче авто вуза нет,покрайней мере на Украине)

артем, 26.08.2011, 11:33

Кто хочет учится в одном из лутшых вузов ,советую поступайте в НТУ!В этом году защитил спеца,5 лет жизьни не зря!Классные преподы,хорошое методисты,очень хорошые отношения! НТУ СУПЕР!

Андрей, 15.08.2011, 14:32

так що вступайте тільки якщо ви хочете навчатись, а не якщо вас влаштували туди "через связі" і будете хоч щось робити у відповідь на спроби викладачів дати вам знання. я закінчив другий курс, вчусь на бюджеті. за цей час я встиг злетіти зі стипендії, через те що сам винен і не вчився, а не через те, що "прєпод, с***, завалив"), і повернув її. закінчив другий курс тільки з однією трійкою (знову ж сам винен), інші оцінки - 4 і 5. радий що вчусь саме тут. гуртожитки звичайно переповнені, але увійдіть у положення керівництва університету - держава не виділяє коштів на будівництво нових гуртожитків і ремонт існуючих. тож те, в яких умовах ви проживатимете залежить тільки від вас. воєнної кафедри власної немає, але вступити на неї в КПІ не складе особливих зусиль, навіть якщо ви не маєте спеціальних знань) це теж перевірено на власній шкурі) тож перед вступом спочатку чітко вирішіть що саме вам потрібно, щоб потім не винити в своїх помилках університет і викладачів.

Андрей, 15.08.2011, 14:25

Не треба судити про університет по тому знайшли ви роботу чи ні! її можна знайти! все залежить тільки від вас! чому ж тоді інші починають працювати після 3 курсу?! я вже не кажу про 5! ви самі знали куди йдете навчатись! чи ви чекали, що після закінчення до вас прийде пузатий дядечко, сам вас буде просити піти на роботу саме до нього і зразу буде платити по декілька тисяч доларів за те, що ви будете протирати штани в соціальних мережах?! так от, дорогі студенти, такого не було, немає і не буде! а універститет хороший, і викладачі, і студенти. завжди можуть піти вам на зустріч і допомогти, якщо тільки отримували від вас нормальне відношення під час навчального року. якщо ж ви нічого не робили і не відвідували пари, то, нажаль, тут можете і заплатити, декому, і це не означає, що всі викладачі там беруть хабарі. але ж як по-іншому, якщо ви самі сунете їм різні пакуночки і конвертики?) люди, будьте об'єктивними, ви самі робите університет і викладачів такими, якими вони є)

сергей, 09.08.2011, 17:54

самый классный ВУЗ Украины (Даже не обсуждается)

Женя, 27.07.2011, 18:38

Сильный ВУЗ, дают отличные знания, очень доволен! Классное время было! Сдавали всё сами, никто никого платить не заставлял! Советую!

Виктор, 09.07.2011, 10:26

Универ суперовый! Имею контакты с студентами др. вышек, сравниваю. В НТУ круче по всем пунктам. Если хочешь набраться ума, то вложат по самую катушку. Лишних предметов очень мало (я-механик). Платишь,если дебил, если завтыкал по гульбану или если работаешь, а на учёбу забиваешь. Преподы адекватный народ, есть добрые,есть потешные. Рассказывает народ из КПИ:дадут какое-нибудь намороченное задание,ни книжек нет, ни в нете инфы. Какой-то препод для себя диссертацию пишет,а ты не знаешь с какой стороны подойти. Руки опускаются. А у нас если хочешь - сам грызёшь, а если парит, заплати. Всегда есть ботаны, которые за двадцатку сделают рассчётку. То что много ребят приезжих из глубины,это правда. Ну,так транспорт-это ж вам не КИМО какое-то. Мы ж не в дипламатию красимся! Транспорт-он как хлеб,всем нужен:кому-то майбах,а кому-то трактор. Вот народ и разьедется потом по своим норам. И будем мы потом вспоминать наш самый классный Универ! Кто думает поступать,не заморачивайтесь,давай к нам!

Алинка, 03.07.2011, 15:18

НТУ the best!!!!

леся, 30.06.2011, 14:10

супер универ!!!

дима, 09.06.2011, 15:20

бест ун

Дар'я, 06.06.2011, 11:43

НТУ - один з найкращих університетів України. Більшість з викладачів - це висококваліфіковані професіонали (як технічних дисциплін, так і гуманітарних), завдяки чому маємо високий рівень навчання і виховання. В університеті панує доброзичлива атмосфера, студентам завжди раді допомагати і підказати, якщо щось не зрозуміло. Майже у всіх викладачів спостерігається шанобливе ставлення до студентів. Так само і співріботники факультетів та кафедр проявлють допомогу, завжди вчасно надають інформацію, консультують з питань, що виникають у студентів. Ректор університету є людиною, що, як кажуть, на своєму місці. Він найкращий у своєму покликанні. Дякую, НТУ, що дав мені дорогу у життя!!! Бажаю подальшого вдосконалення та процвітання!!!

Юля, 04.06.2011, 15:16

я 1.06.2011 г. выпустилась-и я не жалею что я провела тут 5 лет!!!!!!!!НТУ Супер!!!!!!!!!

Саня, 04.06.2011, 12:33

Найкращи універ в Україні.

Андрей, 18.05.2011, 18:23

Отличный Универ, а взятки берут в любом универе.!

Натали, 13.05.2011, 12:49

Все кто написал плохие отзывы, просто не знают реальную ситуацию в других вузах. Подите в "нархоз" - и тогда вы будете ступеньки НТУ целовать!!! Я своими силами поступила на бюджет!!!! За время учебы никому взяток не давала!!! Отношение к студентам в деканате, такое, как будто мы их родные дети: всегда помогут и пойдут на встречу!!! Время учебы в НТУ это райское время. Я здесь встретила очень много хороших людей!!! Спасибо НТУ!!! Дай БОГ здоровья и всего найлучшего его РЕКТОРУ (это непосредственно его заслуга) и преподавателям!!!

катя, 11.05.2011, 09:54

Классный университет))))

Александр, уже давно, Данилович., 27.04.2011, 22:50

КАДИ, хорошая школа. В мои годы преподаватели были, надеюсь и сейчас, порядочными людьми. От многих можно было услышать,что незнанее могу простить, а непорядочности нет. Это правильно. Так, что молодые люди гордитесь тем, что вы учитесь в таком вузе. А учёба это работа. Я своих детей приучал, что их учёба в школе, это сегодня их работа. Завтра будет другая работа. Получилось. Работайте ребята, работники всем нужны. Удач. Бывший КАДЕТ.

надюша, 07.04.2011, 09:26

самий кращий з усіх,бо ми в ньому вчилися

стас, 22.03.2011, 22:37

супер

Andrey, 13.03.2011, 13:54

У меня братья этот универ закончили, один сразу нашёл работу, а второй 2 года искал, лично я сюда не хотел поступать, хотел в КНЕУ, прошел туда но отец убедил мнея и вот я здесь учусь на первом курсе, универ нормальный, но много предметов, таких что мне по специальности и нафиг не надо, преподы нормальные, есть отличные, которые дают хорошие знания, а есть такие, с которыми ничего нового и не узнаешь. Поступайте в НТУ не пожелеете, стипуха хорошая, есть супер общаги)

Олена*, 03.03.2011, 11:45

у 2009 році закінчила магістратуру, одразу пішла працювати за спеціальністю в держуправління м. Києва. Підтримую усіх хто писав що навчатися легко! Викладачі кафедри екології найкращі)

Тарас, 03.03.2011, 02:27

Поступил,когда был еще КАДИ.Вызов учится пришел в УТУ.Закончил-когда был НТУ.Срок обучения составил 13 лет.Поступил в 94.В 96 отчислели за неуплату.В 2002 востановился,заработав денег на обучение в Косово.В 2006 закончил магистратуру.Благодаря полученым в универе знаниям,и особенно преподавателям Лигуму Ю.С.,Кунде Н.Т.,Яцкивскому Л.Ю.,Пэтрику А,Ф.-работаю по специальности в одной из крупнейших компаний-перевозчиков на Украинском рынке за 1,5 года пошел путь от начальника участка до регионального директора

Сергей, 27.02.2011, 13:00

Отличный ВУЗ. Для Светы и Ланы - технари из этого вуза всегда могут найти работу! А вы, видимо, просто ленивые овцы.

ЖенЁК)), 19.02.2011, 23:47

Сам учусь на дор-строит. Фак-те.Что и говорить, универ достойный...! Оличные преподаватели, но есть жмоты(за оценку загрызут)..Была бы только в будущем работа..))))

аноним, 12.02.2011, 18:35

универ хороший.если стараться и проявить себя, то сдашь всё с первого раза и без проблем. довольна что учусь сдесь.

Лола, 12.02.2011, 14:35

После него куда угодно можно устроится!! было бы желание.... даже в ментовку!

Аброр, 07.02.2011, 21:23

Самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олександр, 24.01.2011, 19:39

Клас!

світлана, 23.01.2011, 21:14

НТУ просто супер у-т закінчила у 2010р!провела там найкращі роки:)))викладачі the best!!!!

Таська, 03.01.2011, 12:08

Зараз закінчую 5 курс дорожньо-будівельного факультету. Як писалося вище, вчитись нескладно, але головне - все робити вчасно. І тоді жодних проблем у вас не буде. Реально потрапити на бюджет і вчитись, не башляючи при цьому. Трошки старання і все буде чудово :)

Марта, 16.11.2010, 18:41

Да, кто писал про поступление в магистратуру - это реально без красного диплома и взяток. Готовиться нужно.

Марта, 16.11.2010, 18:36

Мне Вуз очень нравится. Заканчиваю магистратуру. Единственный минус - кафедра менеджмента. Хотя для кого то может быть и плюс - там многие преподаватели решают вопрос деньгами, а некоторые без денег и вовсе не разговаривают. Так что если хотите учится сами, выбирайте другую специальность.

Люда, 01.11.2010, 19:13

Круто. Я хочу там навчатись!

Юлія, 31.10.2010, 12:04

Найкращий)

Любовь Даценко, 21.10.2010, 11:34

Горжусь тем , что я выпускница НТУ...... Хотела учиться , училась, (и все без взяток )выучилась , захотела найти работу ,нашла !!, отличная работа , перспективная, главное любимая и приносящая удовольствие....Международные перевозки , перевозки по Украине, логистика , если есть желание и в голове мозги то все будет ок!!!!

Люба, 14.10.2010, 20:51

Университет у нас самый, самый замечательный!!!!!!!

ЛАЗАРЕВА ИРИНА, 13.10.2010, 21:50

я горжусь что я выпускник НТУ

Марта, 07.10.2010, 22:31

Прекрасный ВУЗ! Что писали на счет взяток - так это относится к кафедре Менеджмента. А так, в принципе, учится можно и бесплатно. С преподавателями можно найти общий язык. Главное все сдавать вовремя.

Света, 01.10.2010, 19:20

3 года назад поступала,и не получилось,нехватило 2 бала.,запросили за них 10000.Могла заплатить,но училась бы на платном и к тому же на то время цена в год составляла 8 тыс.Не универ а отстой!!!!

тоха, 26.09.2010, 16:26

универ как универ кто хочет учитса тот учитса. ФТИТ BEst

Александр, 26.09.2010, 07:16

Окончил в 1990 году. В свои 50 работу нахожу легко и с большим выбором. Просто сейчас нужны механики.Менеджеры,экономисты,юристы-сейчас в избытке.

Женек, 02.09.2010, 01:22

универ зачет, 4й курс и совсем не жалуюсь. а по поводу коррупции - она везде есть, только в других университетах цена повыше ;)

Лана, 10.08.2010, 17:49

Закончила в 2009, уже больше года не могу найти работу... после этого долбаного универа брать на работу особо не хотят!!! Думайте, господа поступающие!!!

Оля, 28.07.2010, 16:29

Самий класний....

Людмила, 16.07.2010, 22:04

Ребята! Кто еще не определился с ВУЗом. Забудьте сюда дорогу, как страшный сон. Коррупция, взяточничество, отстойные прподаватели, ничего нового не узнаете. Не представляю, как с такими знаниями куда-то идти работать. Кстати, в зачетке только две "4", остальные "5". Без взяток. Сейчас сданы экзамены на магистра-специалиста. Никакой информации. Опять мутят. Поступят на бюджет только "нужники", независимо от оценок и зачетки. Хуже универа нет!!!

Виктория, 10.07.2010, 10:35

часто ставят преподавательей читать такие предметы, к которым те не имеют ни малейшего отношения... часто просто не приходят... отпускают... или просто ничего не дают... поступить на бюджет в магистратуру практически практически невозможно без договоренности невозможно... те, у кого красные дипломы, не поступили, зато прошли те, кто еле-еле учился 4 года на тройки.

irina, 03.07.2010, 22:20

НТУ просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

іруся, 03.07.2010, 18:49

Провела кращі роки в НТУ

ірочка, 03.07.2010, 18:42

НТУ просто супер!!!!!!!!!!!!!!!

Олена, 25.06.2010, 12:22

Отличный универ)))

Артем, 09.06.2010, 12:13

Закончил в этом году.... ждал от универа большего...слегка разочарован. Но сомниваюсь, что где-то в Украине автомобилистов выпускают лучших чем в НТУ. Абитуриенты, готовтесь к тому, что жлобов-студентов в универе ну уж очень много.

Tasiania, 21.05.2010, 16:17

Суперовий універ,і преподы і студенти!!!!!!!!!!!!!

Дима АА, 17.05.2010, 15:12

Спасиб за все )))))) !!!!!!! НТУ ето лутший Университет !!!!!!

василь, 10.04.2010, 17:48

Я за кінчив НТУ в 2008році і зараз працью по спеціальності я дуже дякою тобі НТУ за навчання...

Юрий, 31.03.2010, 12:49

Прекрасный, замечательный университет, я окончил его в 1992г., золотые воспоминания, сейчас живу в России но очень хочу чтобы и мой сын учился в нем !!!

Васьок, 21.03.2010, 19:58

Вот оканчиваю первый курс, пока всё нравится. Хороший подход у преподавателей - относятся более-менее человечно, всегда можно пересдать, добрать балы и т.д. Есть прекрасные преподаватели, есть муть, типа экономистов, их лекции не интересны и плохо подаются. С коррупцией ситуация нормальная - всё можно сдать бесплатно, главное учить, а учится не так уж и тяжело, главное всё делать вовремя, но берут далеко не все и не у каждого, учтите, студенты. :) Сам я в общаге не живу, но люди отзываются нормально, лишних там не проживает, есть порядок, есть интернет. Хороший технический вуз, с перспективами у студентов - ненужных специальностей нет.

Виктория, 14.02.2010, 18:07

Это наш университет!!! разве можно о нём сказать чтото плохое???!!!

Серёга, 28.01.2010, 10:43

ДА НТУ это тема

Игорь, 20.01.2010, 14:28

Отличный книверситет, технический университет с большой буквы,а не гуманитарная лимита))

серий, 01.01.2010, 19:53

Ні чого так!

Толя, 12.12.2009, 18:33

THE BEST:))))))))))))))

Русік, 04.10.2009, 23:16

Самый классный университет!

Оля, 04.09.2009, 14:21

Самый лучший университет

Yur, 01.09.2009, 09:49

ОТЛИЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ!!!


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Києві, а також коледжі в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві