Рейтинг лучших вузов США, принимающих иностранцев

Рейтинг лучших вузов США, принимающих иностранцев

Бюро международных информационных программ Госдепартамента США опубликовало список самых популярных среди иностранцев вузов Америки, пишет газета 15 минут.

Как сообщает портал biz.liga.net, всего в американских университетах обучаются почти 600.000 иностранных студентов. Причем, во многих из них доля иностранцев превышает 18-20%. Вот первая пятерка из этого рейтинга.

  1. Университет Южной Калифорнии – один из ведущих государственных исследовательских центров мира. Обучает наибольшее число иностранных студентов среди всех университетов Америки – 7.115. Их общая доля составляет 21,3%.
  2. Колумбийский университет основан в 1754 году в Нью-Йорке и занимает пятое место среди старейших учебных заведений США. Иностранцы составляют здесь 24,3% всего студенческого корпуса. Более 40% из них – женщины, у 12% есть семьи, а 28% получают полную или частичную стипендию от университета.
  3. Нью-Йоркский университет. Здесь учатся более 40.000 студентов, среди которых – почти 6.000 иностранцев. Они посещают 14 факультетов и колледжей в пяти основных центрах на Манхеттене и более чем в 25 странах мира.
  4. Университет штата Иллинойс в Урбана и Шампейн. Несмотря на то, что его часто путают с Иллинойским университетом, довольно знаменитый вуз. Его университетский городок считается самым удобным для инвалидов. Здесь живут и учатся более 38.000 студентов, в том числе 5.581 иностранцев. Университетские программы по инженерному делу, управлению, химии, фармацевтике и проектированию – одни из лучших в США.
  5. Мичиганский университет – один из ведущих государственных вузов в мире. На сегодня его программа по управлению коммерческими предприятиями названа лучшей в стране. Общее число студентов всех уровней составляет около 40.000, в том числе 5.000 приехали из-за рубежа.

Джерело: http://www.15minutes.com.ua


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Освіта, наука