Бесплатное обучение в Польше без Карты поляка

Бесплатное обучение в Польше без Карты поляка

В 2019 году появилась уникальная возможность для абитуриентов поступить на бесплатное обучение в польские университеты не имея польского происхождения и Карты поляка.

Бесплатное обучение в Польше для молодых людей - это шанс получить образование на высоком уровне в престижных университетах. Хотя польское образование считается доступным в сравнение с другими странами ЕС, и все же учиться бесплатно - цель многих абитуриентов. А значит, уникальная возможность, которая совсем недавно стала доступной и о которой еще мало что известно, однозначно вас заинтересует. Уже с вступительной кампании 2019/20 появилась возможность поступления в университеты Польши на бесплатной основе при условии владения польским языком на уровне С1.

Кто может претендовать на бесплатное обучение в Польше? 

Все больше появляется возможностей поступления на бесплатное обучение в Польшу. До сих пор, такой возможностью могли воспользоваться кандидаты с польским происхождением, то есть, те кто имел "волшебную" Карту поляка или попробовав силы в стипендиальном проекте того или иного университета. Все остальные иностранцы - поступали на платное. Согласно нововведениям в законе о высшем образовании, отныне, каждый иностранный абитуриент, знающий польский язык на уровне С1 и получивший сертификат, в качестве подтверждения, может быть принят на обучение на бюджетной основе.

Условия поступления на бесплатное обучение в Польше 

Перспектива - действительно уникальная! И что нужно чтобы ею воспользоваться? Прежде всего, данная возможность доступна только при поступлении в государственные университеты Польши. Поэтому, если ваш желанный вуз - частный, воспользоваться этим шансом вы не можете.

В общем система приема на учебу очень похожа, как для владельцев Карты Поляка - по конкурсу аттестатов. Чем лучше ваши результаты из школы - тем больше шансов, что именно вы пройдете по конкурсу на бесплатное. Но самой большой проблемой является знание польского языка на уровне С1. Ведь уровень С1 - это почти свободное владение языком. Это означает, что на освоение языка к таким результатам, надо посвятить немало времени и усилий. Посещение курсов несколько раз в неделю или репетитора.

Чтобы иметь шанс поступить на бесплатное обучение, кроме того, что выучить язык, нужно еще и подтвердить это - сдать экзамен и получить сертификат. И снова маленький нюанс, сертификат должен быть не какой-нибудь, а выданный польской государственной комиссией по сертификации знания польского языка как иностранного. Экзамены на получение сертификата проводятся только уполномоченными учреждениями в Польше или организуются в других странах, например в Украине всего несколько раз в год.

Образовательный центр ENTRANT, первый, предоставляющий уникальную возможность поступления по данной программе на бесплатное обучение для иностранных абитуриентов уже с этого года или программы по подготовке и изучению польского языка до уровня С1 в Польше с последующим вступлением. Приглашаем к сотрудничеству!

Джерело: https://entrant.eu


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука Освіта за кордоном