Преимущества летнего языкового лагеря в Канаде

Преимущества летнего языкового лагеря в Канаде

Очень часто родители хотя бы раз в жизни пытались решить проблему неэффективности репетиторов либо школ или курсов по изучению иностранного языка. Утрата заинтересованности к учебе у ребенка – это то, к чему приводит неверно организованное занятие.

В таком случае восстановить стремление ребенка изучать иностранный язык вновь довольно-таки трудно. Поэтому, специально разработанные программы изучения языка за рубежом во время каникул приходят на помощь.

Пора летних каникул всегда наиболее интенсивный и яркий период в жизни ребенка. Это отличное время для путешествий, отдыха, новых знакомств и необычных встреч. В летний период дети полны энергии и готовы к новым достижениям. Поэтому очень важно направить эту готовность в правильное русло – к получению новых знаний и покорению новых горизонтов.

Летний период – благоприятное время для того, чтобы узнать что-то новенькое! Особенно впечатлениями от летних приключений делятся школьники в начале учебного года, переживая все радостные и незабываемые моменты снова и снова. В свою очередь родителям приходится столкнуться с задачей организации запоминающегося летнего отпуска для своих детей. С этим помогут справиться организаторы летних языковых лагерей за границей, такие например как Albion Education. Компания-организатор предусмотрит в программе пребывания не только изучение английского языка, но и захватывающие ивэнты, посещение достопримечательностей, спортивные мероприятия.

В последнее время одной из популярных стран для проведения летних каникул стала Канада. Родители, которые связывают будущее своего ребенка с Канадой, отправляют детей для изучения языка, традиций, истории, национальной кухни, что, в свою очередь, приведет к быстрой адаптации в будущем. Но Канада интересна не только тем, кто собирается получить в дальнейшем высшее образование, а также тем, кто хочет оставить позитивные впечатления о стране кленов на всю жизнь.

И все-таки почему летние каникулы стоит провести именно в Канаде?

Канада – одно из прекраснейших государств в мире. Живописные горы, великолепные кристально чистые озера и красочные леса будто бы вышли с полотен картин. Это весьма колоритное государство. Тут можно увидеть бескрайние небоскребы, популярные художественные музеи и галереи, необычные примеры стародавнего и современного зодчества и т.д.

Помимо достопримечательностей этой удивительной страны, в Канаде существует одна из наилучших систем обучения в мире. Международные школы Канады от компании Albion Education предлагают различные образовательные языковые программы, которые наиболее востребованы во время летнего отпуска. Языковой лагерь в Канаде основан с учетом предпочтений, равно как для совсем маленьких ребят, так и опытных путешественников. Таким образом, планировать летний отпуск в Канаде нужно любому, кто рассматривает основательные языковые курсы с полным погружением в языковую среду и с необычными захватывающими путешествиями.

Пребывая в языковых школах, учащиеся охвачены атмосферой реальных захватывающих событий. Многие родители и их дети предпочитают изучение иностранного языка именно в Канаде, учитывая высокий рейтинг языковых школ и положительную репутацию языковых курсов и лагерей. В языковых лагерях прибывают ребята из самых различных уголков мира. По этой причине частные языковые учебные заведения за много лет получили колоссальные навыки и мастерство в преподавании языка. Немаловажным является тот факт, что языковые школы представляют различные языковые программы. Есть возможность выбора программы как по насыщенности и углубленности изучения языка, так и по продолжительности и дате старта обучения.

Поскольку, летние языковые лагеря за рубежом нацелены на учащихся из разных стран, организаторы обязательно учитывают особенности, культурные ценности и взгляды всех детей. Изучение иностранного языка происходит с применением различных типов заданий и методик во время уроков. Нужно отметить тот факт, что задания ведутся с применением интерактивных методик преподавания с использованием красочных раздаточных материалов и электронных ресурсов, что, безусловно, повышает заинтересованность обучающихся.

Педагоги умеют заинтересовать детей не только необычными занятиями по изучению языка, но и кроме уроков дети ездят в поездки, отправляются в путешествия, увлекаются спортом и различными развивающими видами занятий. Тут завязывается настоящая дружба на долгие годы!!!

Составление распорядка дня в языковом лагере входит в обязанности опытнейших преподавателей и работников, которые точно знают, что именно хотят получить от путешествия дети и их родители. Летние языковые учебные заведения за рубежом пользуются большой популярностью, поскольку родители предоставляют абсолютную опеку над собственным ребенком специалистам, и могут позволить себе не беспокоиться о независимом планировании развлечений своего ребенка. Это прекрасная возможность позаботиться о незабываемом красочном летнем отпуске за рубежом с целью отдыха и изучения иностранного языка для собственных детей!

Так что же интересного будет летом 2019 в Торонто?

Именно в Торонто, на базе Ryerson University, языковая школа предлагает изучение английского языка на летних каникулах в Канаде для всех желающих. Школа расположена в центре города и все, что Вам может понадобиться или быть интересным, находится вблизи от ее современного кампуса.

В аэропорту ребят встретит представитель языковой школы. Дети будут проживать в гостеприимных канадских семьях, откуда легко добраться к месту обучения.

По прибытии всех ожидает знакомство с персоналом школы, новыми друзьями и приветственная вечеринка.

В первый учебный день дети пройдут тестирование на знание языка, по результатам которого их распределят по группам. Все занятия, независимо от уровня, проводят высококвалифицированные преподаватели. Курс состоит из 20 уроков в неделю по 45 мин. и в основном направлен на развитие разговорных навыков. Занятия проходят в небольших (максимум 15 учеников) международных группах.

Программа летних каникул в Торонто предусматривает 20 уроков в неделю по 45 мин. и в основном направлен на развитие разговорных навыков, а также экскурсии (как после занятий, так и на весь день), спортивные и культурно-развлекательные мероприятия (футбол, баскетбол, волейбол, караоке, театр, шоу талантов, командные игры и т.п.). В экскурсионную программу входит посещение зоопарка и художественной галереи Торонто, всемирно-известной телевизионной вышки CN tower и, конечно же, Ниагарского водопада.

Таким образом, летние каникулы за границей — это отличный шанс позволить ребенку сформировать свою историю достижений: ребенок приобретает самостоятельность и ответственность, получает новый круг интересов, достигает высшего уровня знаний иностранного языка, учитывая полное погружение в языковую среду, а также у него появляются знакомые и друзья из различных уголков мира.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта за кордоном