Эксперты выяснили, почему в Америке все зациклены на эссе

Эксперты выяснили, почему в Америке все зациклены на эссе

Эссе уже десятки лет является самым популярным видом студенческих работ в США и еще долгие годы будет важной частью обучения в американских вузах.

Эссе - это письменная студенческая работа, которую выполняют студенты вузов США по несколько раз в неделю, настолько популярный этот вид заданий. Давайте узнаем, каковы причины столь сильной любви американских преподавателей к этой форме самостоятельной работы студентов.

Срез знаний по-американски

Эссе, независимо от собственной особой формы, предполагающей субъективное изложение точки зрения о предмете и эмоциональную риторику повествования, все равно является видом проверочной работы (иными словами - контрольной), только в непривычной для нас форме.

Так ли иначе, чтобы написать сочинение на определенную тему, которую студенты проходят в данный момент на курсе, нужно обладать хотя бы базовыми знаниями, иначе работа будет выглядеть сырой и преподаватель ее не примет. Так что эссе - это все же немного контрольная, особенно если речь идет о студенческих эссе, а не тех, что пишут абитуриенты для поступления.

Имею мнение!

В наших вузах принято выполнять контрольные, лабораторные, самостоятельные работы и тесты, изредка писать рефераты и сочинения. Для нашего студента кажется странным писать сочинение по истории или праву, а также по другим предметам, требующим заучивания материала, а не вольного изложения мыслей по текущей теме курса.

Но в американских вузах другой подход, который продиктован менталитетом нации. По любому вопросу студент обязан иметь некое убеждение, сформированное и аргументированное мнение, которое он может изложить и обосновать, да еще и призвать читателя к обсуждению (риторически). И лучший способ научиться оперировать такими категориями как точка зрения, аргументация, мировоззрение - ежедневно тренироваться в этом при любой возможности.

Потому что индивидуален

Одна из причин, почему для абитуриентов в пакете документов всегда предлагается эссе на какую-нибудь пространную тему (почему вы выбрали наш вуз и т.д). Это возможность посредством сочинения понять ход мыслей абитуриента, нащупать его мотивацию, выделить его среди сотен других поступающих и дать (или забрать) у него возможность стать студентом вуза.

С помощью эссе абитуриенты получают возможность продемонстрировать свою высокую социальную вовлеченность и заинтересованность проблемами общества, а также проявить себя в красноречии и риторике, что в США считается одним из показателей развития личности.

Эссе требует вдумчивой подготовки, так что не у каждого студента найдется время на выполнение такого рода сочинения. В этих случаях иногда прибегают к сервисам готовых студенческих работ, например, payforessay.net, чтобы получить эссе, написанное по всем правилам жанра.

Эссе уже десятки лет является самым популярным видом студенческих работ в США и еще долгие годы будет важной частью обучения в американских вузах. Поэтому стоит заранее побеспокоиться о том, чтобы сдавать преподавателям качественные работы - самостоятельно или с помощью профессионалов. Ведь рассчитывать, что эссе отменят, не приходится, особенно, когда на карту поставлено слишком много - диплом и будущее студента.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Освіта, наука Освіта за кордоном