6 правил, с помощью которых можно доказать преподавателю свою уникальность

6 правил, с помощью которых можно доказать преподавателю свою уникальность

Эссе - это просто сочинение, где вы в свободной форме излагаете собственные мысли по поводу заданной темы. Американские студенты пишут эссе по любым предметам, гуманитарным и даже инженерным, хотя и реже.

Преподаватель американского вуза в среднем читает около 150 студенческих эссе в неделю. Привычка задавать эссе - отличительная черта профессоров колледжей и университетов США. Если студент заинтересован в том, чтобы произвести на своего наставника позитивное впечатление, крепкое, умное эссе - очень хороший способ добиться его внимания.

Как написать эссе?

Эссе - это просто сочинение, где вы в свободной форме излагаете собственные мысли по поводу заданной темы. Американские студенты пишут эссе по любым предметам, гуманитарным и даже инженерным, хотя и реже. Дело в том, что американский менталитет намного больше европейского ценит способность личности отстоять свою точку зрения и убедить в ней другого. Эссе - как раз такой жанр короткого сочинения, в котором ключевую роль играет субъективная оценка по теме и аргументация.

Чтобы сдать хорошее эссе, выполните следующие шаги:

  1. Выберите тему сами или убедитесь, что достаточно понимаете заданную;
  2. Проведите небольшое исследование по теме, рассматривая только ближайший контекст проблемы;
  3. Напишите по пунктам свои соображения, 2-3 будет достаточно;
  4. Приведите аргументы на каждый пункт и 1-2 контраргумента с опровержением;
  5. Напишите вступление, в котором одной фразой обрисуйте проблематику сочинения;
  6. Закончите эффектным призывом задуматься над важной проблемой вместе с вами или объясните своими словами, почему считаете изложенное выше важным.

ВАЖНО: подобная схема эссе является приблизительной и не учитывает особенности некоторых заданий и тем, а также индивидуальных способов мышления.

Как правильно подать работу преподавателю

Узнайте заранее, каковы критерии оценивания эссе и постарайтесь придерживаться их. Задайте преподавателю несколько вопросов перед тем, как сядете писать текст. Обязательно соблюдайте сроки сдачи работы, чтобы ваши усилия не пропали даром.

Студентам, которым приходится совмещать учебу и работу, сложно бывает найти время для полноценных исследований по заданным темам. Выходом становится делегирование заданий с необходимостью творческого поиска другим людям, часто - сервисам, среди которых samedayessay.com и подобные. Полученные работы студент может использовать в виде отправной точки для собственного сочинения, хотя они и представляют собой готовые к сдаче тексты. Вероятность того, что придется обращаться за помощью, учась в престижном вузе, весьма высока, поскольку нагрузка на студентов колоссальная, а еще необходимо вести общественную жизнь, зачастую работать или проходить практику и успевать хоть немного общаться с друзьями.

Эссе - отличный способ привлечь внимание преподавателя, даже если студент показывает средние способности. Американские профессоры привыкли ценить дисциплинированное выполнение работ и свободный стиль изложения мыслей. Они также ценят оригинальность и умение отстоять свою точку зрения в письменной работе, способность глубоко раскрыть важную социальную проблему. Поэтому качественное эссе, сданное в срок - это мостик к хорошим отношениям и оценкам на курсе.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Освіта, наука Освіта за кордоном