Почему американские учителя любят задавать на дом эссе

Почему американские учителя любят задавать на дом эссе

Эссе - важная часть академической подготовки студентов США, поэтому всем, кто интересуется возможностью обучения в американском вузе, лучше узнать побольше о самом популярном жанре самостоятельной работы студентов.

Что такое эссе? Это короткий текст на важную тему, в котором студенты раскрывают собственные суждения касательно тех или иных реалий в обществе. Предметом рассуждений может быть что угодно - от гражданской войны до моллюсков, но для эссе характерно выведение любой темы на общественно значимый уровень и аргументация личной позиции автора.

Эссе - важная часть академической подготовки студентов США, поэтому всем, кто интересуется возможностью обучения в американском вузе, лучше узнать побольше о самом популярном жанре самостоятельной работы студентов.

Эссе заставляет “шевелить мозгами”

Вузовская система обучения в Штатах на весь мир славится своим практическим подходом к знаниям и одной из сильнейших гуманитарных баз высшего образования. И эта особенность очень точно отражена в стремлении дать студентам возможность не только заучивать информацию, но и критически ее осмысливать, применять на практике, а для человека с американским высшим образованием навык убеждения и отстаивания собственного мнения - это важнейшее качество.

Таким образом, хорошее эссе должно включать в себя несколько обязательных элементов:

  1. вступление и завершение с призывом задуматься о предмете обсуждения;
  2. точные сведения и информацию из авторитетных источников;
  3. иногда преподаватели требуют наличие цитат знаменитых ученых по теме;
  4. цепочка оригинальных суждений студента;
  5. аргументация своей позиции и примеры из личного опыта;
  6. эмоциональное освещение проблемы.

На подготовку одного эссе среднего объема (1,5-2 страницы печатного текста) у студента уходит от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от сложности темы. Не у каждого человека есть возможность посидеть допоздна в библиотеке и найти достаточно сведений по теме, а потом еще потратить несколько часов на сопоставление фактов и формирование суждения о них.

Кроме того, даже имея хорошее смысловое ядро, нужно еще выделить время для написания эссе, а у многих студентов, особенно на первых курсах, не так хорошо развиты навыки писательства, чтобы сходу написать пару страниц текста на любую тему. Обычно мучения над пустым листом растягиваются на все выходные, а ведь преподаватели любят заваливать студентов множество эссе практически ежедневно. В таких случаях учащиеся обращаются к различным сервисам по написанию текстов, например, grademiners.com, чтобы сэкономить время и силы, а в итоге получить правильный с точки зрения литературных норм текст.

Эссе - метод проверки знаний

Чтобы написать хорошее эссе, надо провести небольшое исследование по теме. Именно на это рассчитано задание в данном жанре, ведь если студенты хотят получить высокий балл, то обязательно должны изучить материал для написания эссе.

Кроме того, сам жанр эссе предполагает много конкретики - фактов, способов аргументации, основанных на достоверных сведениях, а не только общие мысли, как многие могут подумать. Так что эссе - это отличный вид контроля студенческой подготовки!




Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Освіта, наука Освіта за кордоном