Как научиться мыслить с помощью эссе

Как научиться мыслить с помощью эссе

Эссе - важная часть студенческой академической жизни наравне с посещениями лекций, практикой и экзаменами. Не нужно пускать ее на самотек. Лучше освоить этот интересный жанр или найти другой способ не отставать по программе.

Студенческое эссе - это сочинение, где изложены субъективные оценки той или иной социально значимой темы. Эссе принято задавать в вузах США по всем предметам, от гуманитарных до технических, однако общей чертой в них является именно направление на социальную и моральную пользу, которую студент может почерпнуть из полученных по теме знаний.

Почему в США любят эссе

С точки зрения американских преподавателей, практическая ценность полученных на лекциях знаний как раз и проверяется путем изложения их в письменном виде, с обязательным подкреплением точки зрения подходящими аргументами и сведениями из авторитетных источников.

Эссе отличается от других видов студенческих текстов (реферата, контрольной, теста и т.д.) возможностью раскрыть свой потенциал, принципы, убеждения, показать, как реальность находит отражение в ваших суждениях и убеждениях. Это интересный и захватывающий жанр, если следовать всем его канонам.

Как написать сильное эссе

Чтобы написать красивое и интересное эссе, нужно уметь осмыслить проблему под новым углом, раскрыть “болевые точки” темы и показать, как еще можно взглянуть на нее, отбросив шаблонное мышление.

Кстати, профессионалы часто используют прием для эссе, который называется “Что если...” Необходимая степень оригинальности и субъективности достигается за счет того, что студент в тексте моделирует ситуацию, обратную здравому смыслу и заданной теме и движется в своих аргументах от противного. Например, если тема о необходимости делать прививки от болезней, то в эссе можно рассмотреть вопрос, а что будет с обществом, если все одновременно перестанут делать прививки? Это классический риторический прием, который заставляет мышление работать в полную силу и отлично утверждает точку зрения писателя.

Полноценное эссе содержит небольшое исследование по теме, собственные соображения, изложенные в оригинальной манере, аргументы и контраргументы, риторические приемы и формат, который характерен для публичных речей. Это требует некоторой подготовки и если для набора на компьютере одного эссе достаточно 15-20 минут, на подготовку материала уходит 3-6 часов библиотечной работы.

Зачастую для студентов это невыполнимая задача, поэтому они обращаются к профессиональным писателям с онлайн-сервисов, таких как masterpapers.com, чтобы вовремя сдать качественный материал и сохранить балл по предмету. Полученная на заказ работа может быть использована в качестве аутсорс-исследования и основы для собственного эссе, поскольку совсем не обязательно сдавать ее в неизменном виде. На практике американские программы в вузах грешат чрезмерной нагрузкой и огромным количеством заданных эссе по всем предметам так, что иногда доходит до десятка тем на одной неделе.

Эссе - важная часть студенческой академической жизни наравне с посещениями лекций, практикой и экзаменами. Не нужно пускать ее на самотек. Лучше освоить этот интересный жанр или найти другой способ не отставать по программе.


Коментарі

7
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
Reginald, 02.12.2020, 13:46

Nicely put. Many thanks! Best Essay writing essay

Lena, 29.11.2020, 22:36

Excellent blog you have here.. It's difficult to find high-quality writing like yours these days. I truly appreciate individuals like you! Take care!!

Lucia, 09.11.2020, 07:35

Hi, I do think this is an excellent site. I stumbledupon it ;) I'm going to return yet again since Ibook marked it. Money annd ffreedom is the best way to change, may you be rich andd continue to help other people.

Karen, 08.11.2020, 15:39

Your style is really unique in comparison to other people I have read suff from. Thankls for postung when you have the opportunity, Guess I will just bookmark this page.

Geoffrey, 20.10.2020, 12:36

Wow, marvelous blog layout! How long have you been bloggung for? you made blogging look easy. The overall look oof your website is wonderful, as welol as the content! Freddy

Natisha, 18.10.2020, 13:54

It's perfect time to make some plans for the loner term and it is time to be happy. I've learn this post and if I could I want to counsel you few attention-grabbing things orr tips. Perhaps you could wrrite next artyicles referring to this article. I want to read even more issues approximately it!

crystal, 19.03.2020, 09:10

Thanks for always coming up with radiant stuff. If you guys seeking for dissertation essay help service then hire essay writer from SourceEssay.


Залишити коментар

Інші статті в категорії Освіта, наука Освіта за кордоном