Как сдать ЗНО по английскому в 2022 году?

Как сдать ЗНО по английскому в 2022 году?

Если вы выбрали специальность, для поступления на которую необходимо сдать ЗНО по английскому языку, то стоит приступать к подготовке как можно раньше.

Поскольку английский не является вашим родным языком, то сдать этот предмет будет немного сложнее, чем ЗНО по украинскому, соответственно, придётся приложить максимум усилий во время подготовки, чтобы получить высокий балл. В этой статье мы расскажем о том, как подготовиться к ЗНО качественно и успешно.

  • Готовьтесь заранее

Об этом уже упоминалось выше, но этому моменту действительно нужно уделить внимание. Невозможно подготовиться к экзамену по английскому за неделю или месяц, в особенности, если до этого вы никогда усердно его не учили. Чем раньше тем лучше, вам понадобиться много времени для практики, ведь именно она поможет вам сдать ЗНО на достойный балл. Не нужно оттягивать подготовку до последнего это может сыграть с вами злую шутку в виде стресса, отсутствия сна и невыполненных экзаменационных заданий.

Педагог поможет вам сконцентрироваться на важном, и по своему опыту расскажет об особенностях сдачи теста по английскому и о том, как сдать ЗНО на высокий балл. Во время занятий вы будете не просто учить английский, но и проходить полную подготовку к предстоящему экзамену: грамматика, лексика, аудирование, письмо, чтение ничего не останется без внимания.

  • Пройдите пробное ЗНО

Пробное ЗНО проходит весной, уже тогда вы сможете попасть в условия сдачи этого важного экзамена и сполна оценить сложившуюся ситуацию. Благодаря пробному ЗНО вы получите возможность научиться правильно распределять отведенное на тест время, а также определите свои сильные и слабые стороны. После прохождения пробного экзамена, вы сможете немного адаптировать подготовку к ЗНО по английскому и уделить больше внимания тому, что упускали ранее.

  • Регулярно решайте тесты

В Интернете есть тесты ЗНО прошлых годов, которые также могут помочь в подготовке. Рекомендуем решать их регулярно для того, чтобы отслеживать свой прогресс и исправлять ранее допущенные ошибки. Многие пользуются этим способом, ведь таким образом вы поймете, знаете ли вы английский хотя бы на проходной балл ЗНО. Практика важна в любом деле и подготовка к экзамену не является исключением.

  • Разберите каждое задание

ЗНО по английскому в 2022 году состоит из 5 разных форм заданий:

  1. задания с выбором одного правильного ответа;
  2. задания на определение правильности/неправильности утверждения;
  3. задания на установление соответствия;
  4. задание на заполнение пропусков в тексте;
  5. задание открытой формы с развернутым ответом.

Каждое из этих заданий вы должны изучить и понять, насколько оно может быть сложным для вас. Также учитесь правильно расставлять приоритеты и начинать с тех заданий, которые могут занять наибольшее количество времени. Будьте очень внимательны и концентрируйтесь на выполнении поставленной задачи.

  • Отдыхайте

Ни в коем случае не забывайте про отдых, сон и полноценное питание. Заботьтесь о себе, ведь моральное и физическое истощение ни к чему хорошему не приведут. Возьмите в привычку делать небольшие перерывы во время подготовки и устраивать себе полноценные выходные. Отдыхать старайтесь на свежем воздухе, так вы улучшите работу мозга и будете чувствовать себя гораздо спокойнее. Не позволяйте нервам и стрессу овладеть вами, позитивные эмоции и вера в себя поможет вам готовиться продуктивно.

Желаем удачи на предстоящем экзамене!


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука