Топ-5 перспективных профессий

Топ-5 перспективных профессий

Каждый выпускник не раз задавал себе вопрос: какую же профессию выбрать. Ведь рынок труда меняется очень быстро. Те специальности, которые были популярны 5 лет назад, сейчас уже не являются актуальными, как прежде.

Конечно, такие специалисты, как медицинские работники, юристы, генетики, биохимики или журналисты, будут нужны всегда. Но мы составили рейтинг 5 самых перспективных профессий на данный момент, чтобы помочь выпускникам определиться с будущей профессией.

Торговые представители

Торговый представитель это не только продавец, хорошо знает свой продукт. Если хотите быть успешным, должны свободно ориентироваться в мире нового медиа и интернета. Это очень важно потому, что каждый пятый поляк признается, что регулярно покупает различного рода продукты и услуги онлайн. Интернет становится для многих фирм каждый раз более важным сегментом продаж и коммуникации, поэтому перед торговыми представителями и специалистами по продаже, которые понимаются также на оказанию услуг с помощью так называемых новых медиа, раскрывается все больше профессиональных возможностей и троп развития.

Финансовые аналитики и финансисты

Эта отрасль довольно вместительная и предлагает много постов - существует потребность в аудиторах, бухгалтерах, налоговых, инвестиционных или страховых советниках, которые хорошо разбираются в новейших экономических и юридических трендах, а также в направлениях их изменений. Большинство из них не будет проблем с трудоустройством учитывая непрерывное развитие предприятий, внедрение инноваций и бизнес-стратегий, приспосабливаемых с требованиями экономики, динамично меняется. Польша также есть филиалом или центром обслуживания средне-восточных рынков для большого количества иностранных из фирм и международных корпораций, благодаря чему многие ключевые посты в финансовых предприятиях является именно здесь.

Специалисты IT-сферы

Программисты, администраторы и технические специалисты, лица, обладающие специализированными знаниями об операционных системах, серверной и локальной сети в ближайшем будущем не должны иметь проблем с поиском места работы. Эти профессии уже несколько лет принадлежат к наиболее популярным на рынке труда. Мир компьютерных технологий развивается достаточно быстро и будет развиваться еще долго. Ценные для рынка является разработчики мобильных приложений и игр, а также компетентные веб-специалисты, занимающиеся проектированием, кодированием и исследованием полезности сторон www.

Инженеры и технические специальности

Работодатели предлагают много вакансий для инженеров и технического персонала. Работник с официальным подтверждением квалификации или сертификатами без проблем найдет работу, как в Польше, так и за рубежом. Практически постоянно ищутся инженеры строительств, техники, технологи, механики. Такие лица не обязательно должны обладать высшим образованием. Большой спрос есть на выпускников профессионально-технических школ, а также лиц, которые просто закончили соответствующие курсы.

Лингвисты или филологи иностранных языков

Вместе с быстрым развитием польского сектора современных услуг для бизнеса, возрастает необходимость в специалистах, ловко владеют иностранными языками. Кроме английских филологов, работодатели ищут на рынке труда людей, обладающих японском, китайском, немецком, французском или испанском языках. Кроме того, все большую популярность приобретают скандинавские и восточноевропейские языки. Специализация осуществляется в следующих областях: преподаватели, переводчики, научная деятельность, издательская деятельность. В польских вузах представлен широкий выбор иностранных языков, поэтому каждый сможет найти что-то для себя.

Джерело: www.osvitapol.info


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Освіта, наука Освіта за кордоном