Программы ведения учета для студентов IT и экономических специальностей

Программы ведения учета для студентов IT и экономических специальностей

В современном мире развитие информационных технологий набирает все большие обороты. IT-сфера тесно и динамично интегрируется во все отрасли экономики.

На рынке растет потребность в специалистах, способных эффективно использовать IT-технологии в процессах учета и управления. Это вызывает необходимость обучения современным информационным технологиям во всех без исключения учебных заведениях.

Важными критериями при выборе ВУЗа абитуриенты называют возможность изучения современных технологий, их прикладное использование и перспектива дальнейшего трудоустройства.

Среди учетно-управленческих программ на сегодняшний день наиболее популярной, эффективной и надежной является система программ «1С: Предприятие». Так, представителям высших и средних учебных заведений предлагаются специальные условия сотрудничества по изучению программ «1С:Предприятие», направленных на подготовку молодых специалистов в IT-отрасли.

Для организации обучения студентов учебные заведения обеспечиваются методическими материалами и программными продуктами «1С:Предприятие» на льготных условиях. Для качественного обучения предлагается ПП «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях Украины» – это полнофункциональный продукт с документацией, официальной методологической и технологической поддержкой от разработчика.

В рамках сотрудничества, кроме обеспечения учебно-методическими материалами, учебное заведение также имеет возможность на льготных условиях повышать квалификацию и обучать своих сотрудников в учебном классе «Скайлайн Софтвер», а также бесплатно аттестовать своих сотрудников на знание программных продуктов «1С:Предприятие».

А студенты и выпускники этих вузов зачастую проходят практику с последующим трудоустройством на базе дистрибьютора ABBYY Украина или в фирмах-франчайзи.

Отметим, что программа сотрудничества уже действует в таких вузах: Тернопольский государственный экономический университет, Сумской государственный университет, Университет экономики и права «КРОК», Киевский университет рыночных отношений, Государственный университет телекоммуникаций, Ровенский экономико-гуманитарный и инженерный колледж и многие другие.

Таким образом, участие в проекте позволяет получить следующие преимущества:

  • образовательным учреждениям – предложить студентам современные, востребованные на рынке труда навыки и знания, путем использования в учебном процессе программных продуктов «1С:Предприятие 8»;
  • преподавателям – быть всегда в курсе актуальных направлений развития IТ индустрии, получая методическую помощь современного уровня;
  • студентам и выпускникам – быть конкурентоспособными на рынке труда.

По вопросам сотрудничества по внедрению программ «1С:Предприятие»в вузах обращайтесь к официальному дистрибьютору ABBYY Украина.

Джерело: abbyy.ua


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Поради абітурієнтам Бухгалтерія, аудит