Как построить карьеру в гостинично-ресторанном бизнесе

Как построить карьеру в гостинично-ресторанном бизнесе

Мечтаешь о работе в сфере гостеприимства, но не знаешь с чего начать?

Гостиннично-ресторанный бизнес это отлаженный механизм, в котором каждое звено играет свою значительную роль. Каждый опытный руководитель проходил несколько этапов работы в отеле, в большинстве случаев начиная с менее престижных и оплачиваемых специальностей. Но есть отели которые предлагают стажировку сразу на позициях управляющего отелем или его заместителя, что дает возможность перенять опыт, повысить навыки и ознакомится со всеми тонкостями профессии.

Для того чтобы добиться продвижения по карьерной лестнице в сфере гостеприимства нужно:

  1. Иметь высшее образование. Не обязательно иметь профильное образование или специальность. Во многих отелях работают сотрудники с педагогическим, юридическим или лингвистическим образованием.
  2. Знание иностранных языков. Гостиничная сфера предусматривает прием иностранных гостей. Так что, знание языков скорее, как обязанность, а не предпочтение.
  3. Обладать такими личными качества как:эффективность, приверженность, честность, инициативная команда – главные требования к сотрудникам.
  4. Усилено работать над собой, развиваться и повышать свой уровень квалификации, профессиональные навыки – для этого существует много различных школ и бесплатных курсов гостинично-ресторанного бизнеса. 
  5. Быть мобильным. Работая в крупной сети отелей, нужно всегда быть готовым к переездам и долгосрочным командировкам в другие города как в Украине, так и за рубеж. 

Главное помнить о гостеприимстве и любви к людям.


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Готельно-ресторанний бізнес, туризм