Курсы UI UX — эффективный путь от новичка до специалиста

Курсы UI UX — эффективный путь от новичка до специалиста

Курсы UI UX — это возможность освоить новую профессию в IT-индустрии для тех, кто пока не имеет нужных знаний в этом направлении, но очень хочет сменить сферу деятельности. Кроме того, они могут быть полезны и тем, кто уже имеет представление о графическом дизайне, но стремится расширить свои возможности.

Благодаря хорошо сбалансированной и насыщенной программе курсов в различных компаниях, например таких как центр подготовки IT-специалистов DAN.IT education, даже новичок, начиная изучать WEB дизайн с основ Photoshop, может овладеть всеми современными инструментами, для работы с трендовыми проектами, и достичь уровня дизайнера, соответствующего требованиям крупнейших отечественных и зарубежных компаний.

Особый подход

Курсы, по направлению UI UX дизайн, позволяют пройти весь путь, от набросков идеи на бумаге, до создания действующих сайтов и приложений, которые будут, не только удобными в использовании, но визуально привлекательными, побуждающими пользователей приобретать предлагаемые услуги и товары, что является основной целью бизнеса, независимо от его направленности.

Основой учебной программы является наработка студентами практических навыков, позволяющих приобрести конкурентные преимущества, при трудоустройстве. Поэтому, курсы UI/UXdesign — это, в первую очередь, групповые практические занятия, включающие разработку четырех проектов от реальных клиентов. Работа над проектами предполагает использование разных инструментов, создание прототипов и обсуждение разных вариантов решения задач.

Это способствует освоению студентом графических редакторов, причем, уже на ранних этапах обучения, чтобы и подойти к реализации первого собственного дизайнерского проекта в полной готовности.

Изучая веб-дизайн на курсах, каждый получает возможность научиться:

  • работать с различными инструментами и платформами;
  • предлагать разные варианты дизайна;
  • выполнять наброски на бумаге;
  • правильно оценивать предлагаемые идеи и останавливаться на лучших;
  • готовить выверенные и привлекательные макеты;
  • выстраивать взаимодействие с разработчиками, которым предстоит реализовать идеи;
  • представлять готовые работы заказчикам.

Преимущества курсов

Курсы UI/UX — это адаптация к реалиям украинского IT-рынка программы обучения, подготовленной израильскими специалистами. Она разрабатывалась по методологии TELEM, в свое время, способствовавшей приобретению IT-индустрией Израиля большого авторитета во всем мире. При этом, программа обучения периодически корректируется Наблюдательным советом, что способствует ее неизменной актуальности.

У каждого студента есть доступ ко всем учебным материалам и тестам, находящимся в системе внутреннего хранения.

Обучение в Киеве включает и постоянное общение с авторитетными дизайнерами, нередко, присутствующими на презентациях студенческих работ, которые могут закончиться предложением о трудоустройстве. Также, в DAN.IT education, трудоустройству выпускников курсов способствуют и HR-менеджеры, которые еще в процессе учебы, помогают готовиться к собеседованиям, составлять резюме, наполнять портфолио и находить потенциальных работодателей.    


Коментарі

0
Залишити коментар
Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити


Інші статті в категорії Інформаційні технології Робота для студентів, початок кар'єри