Блог навчальних закладів

Знайдено 18 статей

Кто виноват в моих проблемах?

Какие мысли о своих успехах и поражениях привычны для многих? Если всё хорошо, всё получается, складывается как следует – «Это я молодец! Добился, достиг, сделал». Если что-то не так – ищем, кого или что можно обвинить в своих проблемах.

Действия во благо себе

Изучайте себя – что именно вам нравится, что не нравится. Что радует, раскрывает, поднимает настроение, а что напрягает и заставляет закрываться. С кем вам приятно и хочется общаться, а от кого лучше держаться подальше.

Увидеть истину

Именно сердце может нам подсказать, как найти лучший ответ. Из двух вроде равных вариантов, когда логика бессильна — все условия равнозначны, именно сердце поможет выбрать самый подходящий тебе ответ.

Зорко одно лишь сердце

«Слушай свое сердце. Слушай его! Оно верно подскажет», — об этом говорил Григорий Савич Сковорода, путешествующий философ. Его манили дали, он жил по зову души, был счастливым человеком и делился с другими своей «философией сердца».

Ценность себя

А ведь счастье рождается внутри. Если его нет во внутреннем мире, то и отдавать другим нечего. Только когда сам счастлив, можешь делиться счастьем с близкими тебе людьми.

Выбрось «хорошую девочку» и будь счастливой!

У каждого человека есть потребность быть любимым, востребованным, нравиться людям. И если этого в жизни не хватает, многие стараются заслужить любовь окружающих.

Что значит быть победителем?

Если в человеке живет дух победителя, такой человек открыт к новым возможностям. Он их видит и способен привлечь в свою жизнь. Никогда не сдается и предпринимает столько попыток, сколько нужно для результата. Верит в себя, свои силы и способности.

Признаки пораженческого духа

Одна из причин неудач, проигрыша, не достижения цели — пораженческий дух. Давайте попробуем разобраться, каким образом он нам мешает, что с этим делать и как обрести дух победителя.

«Формирование личности» — обновлены даты набора на курсы, старт с 22 октября 2021

От Вводной темы и Вводного курса — до Высшего образования в сфере личностного роста.

Будь хорошей девочкой

У каждого человека есть потребность быть любимым, востребованным, нравиться людям. И если этого в жизни не хватает, многие стараются заслужить любовь окружающих.